Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильАльтернатива: Очаровательная шапочка-подшлемник

Альтернатива: Очаровательная шапочка-подшлемник — Стиль на Wonderzine

Трогательный головной убор для холодной осени

В рубрике «альтернатива» мы рассказываем о самых актуальных вещах момента, которые можно купить у разных марок — как дешёвых, так и нет. Мода циклична, а значит, вещи из этой рубрики можно будет легко найти в секонд-хендах и на свопах — советуем подумать о таком варианте в первую очередь.

Прототипом самых модных шапок в новом сезоне стали спортивные подшлемники. Похожий силуэт был моден и в СССР — многие с ностальгией могут вспомнить трогательные шапки-шлемы из детства. Несмотря на то, что прототипы таких шапочек появились в показах ещё несколько лет назад — например, кутюрных Chanel, Valentino и Dior, похоже, их звёздный час настанет именно в этом сезоне — не в последнюю очередь благодаря осенне-зимнему показу Miu Miu в Итальянских Альпах, застилизованный стилисткой Лоттой Волковой. Сейчас бренд выпустил целую серию этих разнообразных шапок — включая модели с вязаной защитной маской, закрывающей от холода нос и рот.

Похожие модели можно купить и у российских марок, например M_U_R из Санкт-Петербурга или Mum Vs Cold из Москвы. А можно попробовать связать такую шапочку самому или попросить умеющего человека сделать это по референсам.

Фотографии: Farfetch, Zara

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться