Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Стиль10 коротких комбинезонов для жары в городе

10 коротких комбинезонов для жары в городе — Стиль на Wonderzine

Ретро-силуэты и необычные материалы

Короткие комбинезоны с шортиками и открытыми руками — по-английски они называются емким словом romper — изначально были предметом детского гардероба. Считалось, что такая одежда не сковывает движений и проста в ношении, и, что важно, упрощает процесс одевания ребенка.

В 50-е годы ромперы перекочевали во взрослый гардероб и стали яркой приметой пин-ап стиля, а впоследствии заметным атрибутом эпохи диско в 70-х и 80-х. Сегодня комбинезоны в летних коллекциях выпускает большинство крупных брендов — в основном они делают ставку на ретро-силуэты, но охотно экспериментируют с материалами. Открытый комбинезон — идеальная опция для жарких дней в городе: в отличие от мини-юбок и платьев они позволяют активно двигаться. Рассказываем, где искать модель по душе.

Текст: Таня Решетник

Zara

Классический пин-ап комбинезон в духе 60-х — мелкий горошек, ретро-силуэт с вытачками на груди и тонкие бретели. В городе носить такую вещь больше всего хочется со свободной рубашкой-оксфорд и смешными клогами, как у Gucci или Crocs, или атласными мюлями и пышным веером, чтобы защищаться от жары.

Для вечерних выходов это тоже достойный наряд — просто накиньте поверх жакет или тренч на случай прохлады.

1599 рублей

Staud

Светлый комбинезон с наивным узором — хорошая опция для морского отдыха: можно надеть, чтобы дойти от номера до пляжа, а после водных процедур прямо в нём отправиться на прогулку по городу или ранний ужин.

Если вне курорта такая модель кажется слишком открытой и лёгкой, добавьте к комбинезону светлый льняной жакет или короткий трикотажный кардиган или попробуйте надеть с контрастной футболкой.

17 555 рублей

Mango

Классический комбинезон в лучших традициях нео-романтизма — аккуратные рукава-буфф, мягкий вырез и цветочный принт. Прекрасная в своей простоте и уживчивости вещь — в повседневном гардеробе «подружится» с кедами и джинсовыми куртками или косухой (на случай вечерней прохлады), а для морского отдыха к комбинезону будет достаточно добавить большую плетёную сумку и тапочки с перемычкой на пальце.

2999 рублей

Terry

Иронизируя над названием бренда (одно из значений слова terry — махровая ткань), этим летом австралийская марка выпустила целую коллекцию из мягкого материала: короткие шорты, летние рубашки и комбинезон. Последний снабжён широким ремнем, как у банных халатов, — махровая ткань только усиливает эту ассоциацию — и станет отличным вариантом для расслабленных дней на природе или у воды. Кроме нейтральной бежевой расцветки есть жизнерадостный поросячье-розовый комбинезон и опция для особенно аккуратных — белоснежная махровая модель.

20 305 рублей

Monki

Нарядный комбинезон с акцентом на талии и ярким цветочным принтом выглядит как образцовая модель из 80-х — но найдется в ближайшем магазине шведского масс-маркета. Впрочем, если хочется более аутентичную версию, советуем навестить любимые винтажные магазины — вещи из 80-х, 70-х и даже 60-х прекрасно сохраняются до наших дней.

Советуем примерить яркий комбинезон с украшениями из бисера, очками-кошечками и тапочками на массивной платформе.

2100 рублей

Lime

Лаконичная модель в духе неоромантизма и бюджетных версий Cecile Bahnsen. Пышные рукава, объемный бант сзади на талии и открытая спина — такой комбинезон в паре с мюлями в стразах и заметными украшениями подойдет как минимум для главной вечеринки лета.

В повседневной жизни сбавить градус роскоши можно с помощью свободной рубашки или жакета и клогов на плоской подошве вроде тех, что выпускают Birkenstock.

3999 рублей

&Other Stories

Более скромная версия предыдущей модели — мягкий лён, всё та же спокойная расцветка, лаконичный крой плюс заметная деталь на груди. Комбинезон &Other Stories больше всего хочется представлять в паре с эспадрильями, широкой соломенной шляпой, пляжным полотенцем и, собственно, самим пляжем, но и для городских условий это тоже полезная вещь. В жару носите её соло — с кедами и панамой; в более прохладные дни — с челси и тренчем.

6999 рублей

Michael by Michael Kors

Нарядный хлопоковый комбинезон в цветок, который имеет все шансы стать главным нарядом этого лета. Представить вещь с заметным принтом можно и на морском побережье в компании соломенной сумки, шлёпанец (и, конечно, его отпускной обладательницы), и в городе — добавьте к комбинезону массивные однотонный клоги, удлинённый жакет и лаконичную поясную сумку.

18 288 рублей

Bershka

Бюджетная опция, которая прямо сейчас ещё и оказалась на распродаже с дополнительными минус 50%, — тот самый спасительный наряд для самых жарких дней в городе. Тонкая ткань, короткие шорты, открытые руки и спина — душно в такой вещи не будет даже в плюс 30 градусов. Главное, не забывайте про другие меры защиты от солнца и зноя — головной убор, достаточное количество воды и солнцезащитные очки плюс санскрин.

1199 рублей

Sandro

Французская марка взяла за основу этой модели классический фасон чайного платья — короткий рукав, рубашечный воротник и приталенный силуэт — и превратила его в более комфортную для города опцию с шортиками. За ретро-настроение отвечает красивый, в меру старомодный цветочный узор и нежная расцветка. Больше всего в таком комбинезоне хочется гулять по лесам и паркам, но запросто можно отправиться и в офис летом, если дресс-код позволяет, — от кондиционеров в опенспейсе спасёт легкий жакет изо льна или джинсовая рубашка.

29 900 рублей

Фотографии: Monki

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться