Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильОт «дутиков» до клёшей:
25 брюк на ближайшие полгода

От «дутиков» до клёшей: 
25 брюк на ближайшие полгода
 — Стиль на Wonderzine

От простых до роскошных

Текст: Таня Решетник

Тенденции тенденциями, а впереди нас ждут несколько холодных месяцев со снегом (если повезёт) и слякотью (тут уж наверняка!). Поэтому самое время пересмотреть свой брючный гардероб и добавить к привычным джинсам и классическим брюкам несколько более практичных моделей. Рассказываем, на какие варианты обратить внимание в ближайшее время.

Клёш как в 70-х

Брюки клёш могут показаться не самым практичным решением, если говорить о дождливых и слякотных зимних днях. Но осень в средней полосе России всё более мягкая, а дождей и снега ещё придётся подождать месяц-другой — так что за длинные штанины можно не переживать. К тому же с клёшами в паре отлично работает ещё одна примета 70-х — обувь на массивной платформе или ботинки-сабо. И те и другие прибавят вам пару сантиметров, а брючинам — безопасного расстояния до асфальта.

Помимо классических брюк с расширяющимися книзу штанинами этой осенью в ходу кюлоты клёш, расклёшенные джинсы и ультимативно просторные брюки с расширением от бедра.

Трикотажные

Если пандемия и принесла нам что-то хорошее, так это более осознанный подход к своему комфорту — в том числе в выборе повседневной одежды. Весной строгие деловые костюмы и узкие юбки бесповоротно сменили более расслабленные вещи. Особое место досталось трикотажным брюкам — в отличие от спортивок выглядят они более строго и просто, а ещё отлично греют и добавляют образу со светлой футболкой или худи толику роскоши. В вопросах фасона у дизайнеров этой осенью нет единого мнения: одни делают ставку на широкие брюки из кашемира, другие выпускают модели более спортивного кроя с манжетами на щиколотках. Из интересного и нового стоит выделить «рейтузы» — трикотажные легинсы в рубчик, которые можно носить соло или вместе с короткой юбкой.

С защипами

Брюки с защипами — двумя заложенными симметричными складками в области бёдер, — кажется, существовали всегда и долгое время оставались классикой делового гардероба. Этой осенью дизайнеры переосмыслили базовую модель, добавив ей ярких деталей вроде боковых вставок и освежив фасон. В почёте очень широкие брюки спокойных оттенков с заниженной талией. Носить их стилисты предлагают с фактурными джемперами
с V-образным вырезом или всё тем же уютным трикотажем, с рубашками поло и футболками, но только не с деловым верхом. Офисный дресс-код в 2020 году остаётся вне поля интересов дизайнеров (а мы только рады!).

Дутые и стёганые

Практичные и функциональные вещи давно начали захватывать наш гардероб — вспомните флиски, лыжные кофты, хайкеры и другие предметы, которые пришли к нам из спортивных брендов, а теперь продаются повсюду. Этой осенью аналогичная судьба постигла стёганые брюки — тёплую, плотную модель, которую запросто можно представить в походе или на горнолыжном склоне. Городские версии «дутиков», конечно, легче альпинистского снаряжения, так что на прогулке по городу в них не будет мучительно жарко. Ищите у спортивных брендов вроде adidas, ASICS и Nike и не стесняйтесь заходить в профильные магазины для спортсменов и шерстить мужские разделы — стёганые брюки явно не нуждаются в гендерной привязке.

Спортивные

Ещё одно ответвление курса на комфорт — если трикотажные брюки кажутся слишком «домашними», обратите внимание на треники. Осенью и зимой особенно пригодятся из плотного хлопка, флиса или варианты с начёсом — мягкой внутренней стороной. Многие дизайнеры, к слову, подружили кашемир со спортом — так что найти трикотажные треники тоже не проблема. Для всех остальных — варианты пастельных оттенков, объёмные брюки с надписями или классика: свободные серые, чёрные и белые штаны.

ФОТОГРАФИИ: H&M, matchesfashion, Mango

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться