Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильКроссовки на осень: Выбор стилистов
и сникерхедов

От Converse до Vetements

Кроссовки на осень: Выбор стилистов
и сникерхедов — Стиль на Wonderzine

НЕ УСТАЁМ РАДОВАТЬСЯ ТОМУ, ЧТО КРОССОВКИ ЗАНЯЛИ ПОЧЁТНОЕ МЕСТО в повседневном гардеробе — надеть любимую пару сегодня можно и на свадьбу, и на прогулку. Дизайнеры активно поддерживают долгоиграющую тенденцию и придумывают новые, всё более удобные и затейливые модели. Мы узнали у сникер-экспертов, байеров и стилистов, какие кроссовки они выбирают на начало осени.

Текст: Таня Решетник


Salomon Speedcross 4 GTX

6894 pуб.

Ильдар Иксанов

стилист

 Хочется отметить популярность марки Salomon на протяжении последних сезонов: линейка Advanced постепенно заполняет полки главных магазинов Европы, Америки и Японии. Я, тем не менее, советую обратить внимание на основную серию. С такой базой вы не станете обладателем очередных модных кроссовок и сделаете выбор в пользу высокотехнологичного и утилитарного дизайна.


Puma Storm.y Metallic

8250 pуб.

Кристина Фокиди

основательница женского сообщества SoleDepot

 Необычное название для идеальных кроссовок на осень. Пара может вызвать совершенно разные эмоции, но это не мешает бренду стрелять новыми массивными, на первый взгляд, моделями для женщин и ничего не бояться.

У этой пары чёрная подошва и тёмный верх, благодаря чему можно не беспокоиться о частой чистке — достаточно обработать кроссовки каким-нибудь водоотталкивающим средством. Пусть вас не пугает высокая промежуточная подошва (4 сантиметра) — она выполнена из очень лёгкого материала, который обычно используют при производстве беговых пар. Зато именно этот массив будет защищать вас от промозглого и холодного асфальта. Жду от бренда больше цветовых решений на осень.


Puma x Rhude Basket ’68 OG

$130

Даша Петрова

байер

 Высокие белые кроссовки созданы для ранней осени, когда уже прохладно, но ещё не грязно. Силуэты Puma не всегда мне близки, но зато мне нравится их подход в выборе партнёров для коллабораций. Эту модель создали в рамках сотрудничества с калифорнийским брендом Rhude, который набрал популярность пару сезонов назад.

Эту пару, в отличие от остальной белой обуви, наградили немаркими деталями (потёртый носок и пожелтевшая подошва), поэтому если вас уже достали Golden Goose Deluxe Brand, но хочется чего-нибудь «винтажного», то эти кеды — идеальный компромисс.


Converse x JW Anderson

11 000 руб.

Жанна Дорофтей

стилист КМ20

 Высокие кеды Converse, на мой взгляд, практически всесезонная обувь. До тех пор, пока не ударили суровые морозы, можно смело надевать их на плотный носок. Блестящие кеды из коллаборации Converse x JW Anderson с практической и эстетической точки зрения идеальная пара на начало осени. Сразу скажу: глиттер не осыпается, а то, что смотрится круто, и так понятно. Андерсон, который полностью трансформировал креативное направление испанского люксового бреда Loewe (не так давно дизайнер стал креативным директором модного дома. — Прим. ред.), знает как привнести нотку инфантильности и иронии в хорошо знакомый классический дизайн. Эти кеды стали воплощением модных шалостей, за которые мы его так любим.

Эта вариация легендарного силуэта Chuck Taylor 70 All Star Hi за счёт толстого слоя из блёсток куда плотнее оригинальной текстильной модели. Приятное дополнение к OG-версии — комфортная кожаная стелька и пара классных сменных махровых шнурков. Я выбрала самую тёмную расцветку из трёх доступных — с чёрным и серым глиттером. Свою пару ношу уже почти два месяца и в офис, и на вечеринки на открытом воздухе. Кеды на резиновой подошве практически не промокают, проверено этим дождливым летом.


Vetements Spike Runner

$760

Алла Власова

байер SVMOSCOW

 При покупке новых кроссовок мы рекомендуем придерживаться принципа «лучше меньше, да лучше». Ключевые силуэты нового сезона марки Fear of God — лоутопы в жёлтом цвете. Balenciaga выпустили массивные Track 2 с перфорацией, а Maison Margiela продолжают экспериментировать со сложнейшими моделями RetroFit и Fusion — все эти кроссовки мы просто не могли не привезти.

Мой личный фаворит — ультралёгкие кроссовки Vetements Spike Runner. В них ходишь как по облакам. В новом сезоне их выпустили в нежном мятном цвете. Смело выхожу в них и на пробежку с собаками, и на завтрак.


Nike Air Skarn

€119

Кирилл Астраханцев

редактор онлайн-журнала SLOWW

 Архивы линейки Nike ACG наполнены множеством оригинальных моделей. Бренд ещё в 80-х и 90-х выпускал задорные пары в стиле аутдор, сохраняя должный функционал. Недавно Nike вернули кроссовки Air Skarn. 1997-й — год рождения силуэта. В нём чувствуется влияние знаковой модели Air Max 97, но в сугубо аутдорной обработке. В новых Air Skarn есть очарование старого ACG 90-х, эстетика которого выглядит актуально и в наши дни.

Кроссовки предназначалась для ходьбы по пересечённой местности и оснащены соответствующими деталями и материалами. По крайней мере, для городской осени они должны подойти, хотя, конечно, от глубокой лужи Air Skarn не спасут. Бонус: эта модель — часть программы Nike Regrind, так что частично состоит из старой переработанной обуви.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться