Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильКомбо: Футболка с юбкой
в технике тай-дай

Комбо: Футболка с юбкой
в технике тай-дай — Стиль на Wonderzine

Цветная футболка с джинсовой юбкой и ещё два варианта

В РУБРИКЕ «КОМБО» мы рассказываем, как сочетать вещи разных стилей, моделей, фактур и цветов. В неё могут запросто попасть колготки в сетку, необычная обувь, виниловая мини-юбка или огромный пушистый свитер — в самых неожиданных комбинациях. Наши иллюстрации — не призыв к покупке, а подсказки: ведь что-то похожее наверняка может обнаружиться в шкафу. В новом выпуске — сочетание футболки и юбки с принтом тай-дай.

Пожалуй, такого разнообразия вещей в технике тай-дай не было давно — и на подиумах, и на улице. Неравномерно окрашенные платья, юбки, футболки и рубашки ярких цветов на весенне-летних показах появились у Prada, в последней коллекции Рафа Симонса для Calvin Klein, Stella McCartney и многих других. Уличные бренды тем временем уже давно застолбили технику: например, у Stüssy и MKI Miyuki-Zoku почти каждый сезон можно найти модели, выкрашенные этим способом. Среди фанатов такого тай-дая  — актёр и режиссер Джона Хилл, а также известный поклонник нишевых стритвир-марок Джастин Бибер.

Один из последних примеров удачного использования тай-дая — коллаборация украинской марки Ksenia Schnaider с киевским фестивалем вина Kyiv Wine — 2019: узор на панамках, огромных сумках и футболках имитирует разводы пролитого вина. Не уверены, с чем носить цветную юбку или футболку, выкрашенную в этой технике? Всё просто: надевайте их вместе! Если не хотите дословно цитировать 60-е, выбирайте современные силуэты и материалы.

Topshop

£19

Prada

€1183

ФОТОГРАФИИ: Matchesfashion, Zara (1, 2), Topshop, Mango (1, 2)

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться