Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильЗаколки навсегда:
25 вариантов от простых
до роскошных

Заколки навсегда:
25 вариантов от простых
до роскошных — Стиль на Wonderzine

Нарядные с жемчугом, лаконичные из металла, пластиковые как в детстве и другие

Текст: Анна Елисеева

Всевозможные заколки были популярны в нулевых, но с приходом минимализма оказались незаслуженно забыты. Сегодня они празднуют триумфальное возвращение — этот аксессуар особенно полюбился модным блогерам, которые включили в свой гардероб россыпь крабиков, разноцветные «клик-клаки» и классические невидимки. Немудрено: сделать причёску интереснее можно с помощью одной маленькой детали. Рассказываем, где найти заколки на любой вкус и кошелёк.

C жемчугом

Жемчугом и его имитацией одержимы самые разные дизайнеры: его можно найти не только на классических украшениях, но и одежде, обуви и, конечно, оставшихся аксессуарах — например, заколках. С жемчугом выпускают и невидимки, которые смотрятся в волосах лаконичнее всего, и огромные классические заколки-автоматы, позволяющие аккуратно собрать передние пряди на макушке. Отличная альтернатива украшениям с перламутром, если они вам надоели.

Защёлки и прищепки

Такие заколки универсальны: с помощью них можно убрать чёлку, поэкспериментировать с расположением передних прядей, собрать волосы на макушке. Классические железные модели актуальны, но мы бы советовали обратить внимание на объёмные аксессуары из акрила. У таких более разнообразная цветовая гамма и принты: встречаются варианты с черепаховым и перламутровым узорами, в нежных пастельных или кричащих оттенках, с глиттером и другие. «Клик-клаки» сделают любой образ интереснее — их можно добавить и к простым джинсам с футболкой, и к платью-комбинации с массивными ботинками, и к цветному брючному костюму.

Крабики

Эти заколки вызывают настоящую ностальгию по детству. Маленькие разноцветные крабики принято было цеплять на волосы в хаотичном порядке. Более крупными — быстро и безболезненно собирать пучок, который можно с легкостью распустить. Сегодня в магазинах представлено богатое разнообразие таких заколок: найдутся варианты с цветами и стразами, классические роговые модели, актуальные вариации в виде ракушек или фантазийной формы.

Металлические

Сегодня в ходу не только привычные пластиковые заколки, напоминающие о китче 2000-х, но и варианты для адептов минимализма. В магазинах любой ценовой категории можно встретить лаконичные заколки-автоматы и шпильки из драгоценного или полудрагоценного металлов. Особенно интересно смотрятся крупные пластины, модели яйцевидной или ажурной формы. Такие отлично сочетаются с невычурными украшениями и подойдут буквально к любому наряду.

Со стразами

Заколки с надписями или ровными рядами из страз — настоящий отголосок прошлого десятилетия. Они напоминают китчевые украшения, которыми масс-маркет был завален в нулевых. Сегодня тоже можно не бояться добавлять их в самые смелые образы в духе звёзд MTV: например, к джинсовым мини-шортам и топам или даже плюшевым костюмам. Хотя зачем ограничивать себя — заколки из страз будут отлично выглядеть и днём с летящим платьем, и вечером со строгим костюмом.

ФОТОГРАФИИ: Zara, The Outlier, Weekday, Need Supply Co., Mango, Net-A-Porter, Stradivarius, Topshop, H&M, Farfetch, Free People, Bershka, Urban Outfitters, Boohoo, ASOS, J.Crew, Bershka, Matchesfashion, Shopbop, Ssense


Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться