Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Стиль10 красивых и душевных рекламных роликов
к Рождеству и Новому году

10 красивых и душевных рекламных роликов
к Рождеству и Новому году — Стиль на Wonderzine

Полюбоваться и поплакать

Анастасия Нарушевич         

Помочь проникнуться праздничным настроением могут не только украшенные ёлки, мишура и серебряный дождик (мы сами уже честно украсили им маскота редакции), но и марки, выпускающие специальные новогодние ролики. Мы собрали самые примечательные видео этого сезона — после того как растрогаетесь окончательно, сразу бегите звонить родным и близким! 

Burberry

Burberry в этом году были на дороге перемен — в первую очередь это было связано с мартовским назначением Рикардо Тиши на должность креативного директора марки. То, за что Тиши уже снискал благосклонность критиков — а именно усердная работа с наследием бренда, — отчасти видно и в новом рождественском ролике бренда. В видео снялись актриса Кристин Скотт Томас, певица M.I.A., звезда «Доктора Кто» Мэтт Смит и даже модель Наоми Кэмпбелл, появляющаяся в кадре вместе со своей мамой Валери Моррис-Кэмпбелл. Режиссёром клипа стала художница Джуно Калипсо, которая также снялась в одной из сцен.

Gucci

В этом году Gucci решили сделать видео в духе ностальгической дискотеки, а в качестве саундтрека для вечеринки поставили песню «Take Me Home» в исполнении богини 70-х и 80-х Шер. Снимала всё это великолепие наша любимая Петра Коллинз, которая уже не в первый раз берётся за сотрудничество с итальянским брендом, что, в общем, неудивительно — стилистика участников проекта как нельзя лучше подходит друг другу. Интересно, что съёмки мини-фильма проходили в знаменитом клубе Le Roi в Турине, открытом ещё в 1926 году.

Marks & Spencer

Британский ретейлер Marks & Spencer попытался собрать в одной рекламе всё то, что ассоциируется у людей с рождественскими традициями. В список мастхэвов для праздничного настроения попал просмотр «Бриджит Джонс» с друзьями с обязательным условием подпевать песне Селин Дион «All By Myself». Перед теми, кто планирует встречать Новый год в одиночестве наперекор стандартам, снимаем шляпу — а если хотите почитать истории людей, которые решили поступить так же и не пожалели, заходите на сайт в грядущий понедельник.

H&M

Шведский бренд придумал снять мини-сериал из шести эпизодов, каждый из которых длится полминуты. Главную роль сыграла звезда «Парков и зон отдыха» Обри Плаза, а действие происходит в вымышленном отеле «Мауритц», где обитают стильные гранд-дамы, шумные дети и целый оркестр музыкантов. Режиссёром и автором идеи стал Мэтт Пидмонт — постоянный сценарист «Saturday Night Life».

Tiffany & Co.

Имя актрисы Зои Кравиц — в числе прочего амбассадора ювелирного бренда Tiffany & Co. — в этом году было у всех на слуху. В праздничном ролике марки она изображает сотрудницу магазина, которая в конце рабочего дня подобно Алисе попадает в параллельный мир, где на магической фабрике производят украшения для Tiffany & Co. Как и в случае с историей Кэрролла, не обошлось без чаепития — в роли Безумного Шляпника неожиданно появляется модель Наоми Кэмпбелл, рекордсменка по камео в рождественских роликах. Помимо этого, в видео можно заметить модель Мэй Маск. Режиссёром выступил Майкл Романек, автор фильма «Не отпускай меня» и клипа Бейонсе «Lemonade». 

Debenhams

Ироничная реклама обыгрывает ситуацию, когда человек понимает, что угадал с подарком на Новый год для близкого. В разных вариациях лучшим презентом становятся плюшевый динозавр, походный термос, кожаный кошелёк и набор для ванной. Всё вместе — нелишнее напоминание подумать дольше пяти минут над подарком, чтобы ненароком не вручить любимому человеку ненужную глупость вроде десятого геля для душа (если, конечно, он не просил именно его и побольше). Закадровый текст озвучила актриса из сериалов «Доктор Кто» и «Королева Виктория» Дженна-Луиза Коулман — звучит убедительно.

Sainsbury’s

Ещё одна музыкальная реклама показывает школьное выступление детей на праздничном утреннике. Застенчивая девочка выходит на сцену в костюме большой звезды и смущённо поёт в микрофон перед полным залом зрителей. Поймав на себе ободряющий взгляд мамы, она улыбается ей в ответ, и обычный концерт превращается в настоящий бродвейский мюзикл с танцами, декорациями и дождём из блестящих конфети. Маленькая история о поддержке, отваге и храбрости, которых нам порой так не хватает перед наступлением праздника. Если вы не расплачетесь к концу, то даже не знаем, что с вами делать!

John Lewis

Трогательное видео рассказывает историю сэра Элтона Джона. Главную роль исполнил сам певец, который за две минуты видео вспоминает разные моменты своей жизни: от начала карьеры и первого выступления в школе до мирового признания и концерта перед многотысячной аудиторией. Пока отрывки воспоминаний сменяют друг друга, музыкант остаётся один дома, играя на фортепиано в окружении гирлянд и ёлки. Ещё один кандидат, готовый вызвать фонтан слёз к концу видео.

Apple

Специально к Новому году Apple сделали не просто рекламу, а целый короткометражный мультфильм в духе проектов студии Pixar. «Делитесь своими дарами» («Share Your Gifts») — это история о девушке, мечтающей заниматься творчеством, но не находящей в себе смелости. Однажды по воле случая её работы замечают другие люди, и тогда она наконец обретает настоящее признание. Выходить из зоны комфорта иногда и правда бывает полезно — это помогает наладить контакт с теми, кто готов оценить нас по достоинству.

Barbour

Сказочная история о рождественском чуде посвящена сорокалетнему юбилею комикс-истории о снеговике, написанной британским писателем Рэймондом Бриггсом в 1978 году. В канун Нового года маленькая девочка решила слепить снежного друга во дворе своего дома. Она приносит ему шляпу, шарф и апельсин, который заменяет ему нос — не хватает только немного волшебства, чтобы оживить героя её любимой книги.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться