Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильОт классических ботинок до казаков: 30 пар обуви
на осень

От классических ботинок до казаков: 30 пар обуви
на осень — Стиль на Wonderzine

Казаки, ботинки в мужском стиле, обувь на массивной платформе и другие варианты

Текст: Таня Решетник

Холода неумолимо наступают — пора признать, что любимая пара мюлей или сетчатые кроссовки будут выручать неделю-другую, после чего придётся подыскать им замену. Уверены, что в шкафу вас давно дожидается любимая пара крепких ботинок, но это не мешает продумать ещё несколько вариантов для прохладной погоды. Рассказываем, к чему присмотреться в магазинах.

Ботильоны-носки

Учитывая погоду последних месяцев, носить ботильоны-носки можно было и летом. Для сухих и прохладных дней подойдёт всё та же обувь из яркого люрекса, а вот для дождливых лучше выбирать плотные модели из многослойного полиэстера (как, например, у Zara). Главное заранее сверяться с прогнозом погоды и не рисковать: настоящий ливень переживёт разве что пара из непромокаемого пластика.

Самые универсальные — однотонные ботильоны спокойных расцветок — можно запросто носить и с любимым тренчем, и со свободными укороченными брюками. Для любителей ярких акцентов ультрамариновые, розовые и искрящиеся модели есть в Monki, Topshop и на ASOS.

Казаки

Добротная пара кожаных казаков не подведёт в осеннюю слякоть и ненастье. На самом деле казаки не выходили из моды никогда: дизайнеры с завидным постоянством демонстрировали их на показах. Но этой осенью «обувь ковбоя» стала настоящей заменой привычным ботильонам. Что ценно — казаки отлично уживаются с тенденцией на офисный стиль. Попробуйте подобрать к клетчатой двойке замшевую пару или смело носите казаки с тренчем и светлой блузкой.

Классические ботинки в мужском стиле

Классику тоже никто не отменял: аккуратные ботинки в мужском стиле — самое логичное продолжение образа в офисном стиле, который так полюбился дизайнерам этой осенью. Мы рекомендуем присмотреться к простым моделям из кожи или с лаковым покрытием и не пожалеть на новое приобретение денег: такие ботинки — та самая вещь на века, которая будет актуальна и через десять лет.

Грубые высокие ботинки

Та самая пара, которая выручит в проливной дождь, — грубые ботинки на шнуровке хороши тем, что с лёгкостью переносят любые погодные условия. Сейчас такую обувь можно носить с платьем-смокингом и тренчем (как советуют дизайнеры Theory), а ближе к зиме — с парой шерстяных носков и объёмным пуховиком. Модели поаккуратнее ищите у марок вроде Robert Clergerie или The Row, недорогую обувь на пару сезонов — в масс-маркете, а неубиваемую классику — у Dr. Martens (марка как раз обзавелась отдельным магазином в московском «Атриуме»).

Обувь на массивной подошве

Ещё одно повальное увлечение дизайнеров — и снова аккурат для московского ненастья. Массивная подошва — спасение для тех, кто не привык тщательно ухаживать за обувью или даже осенью не может отказаться от замши. За счёт платформы есть шанс, что реагенты и влага такой обуви будут не так страшны.

Ботфорты

Ботфорты не теряют популярности — в новом сезоне дизайнеры лишь переосмыслили привычный силуэт. Теперь это модели с присборенным голенищем, низким каблуком-рюмочкой и верхом из лаковой кожи. Замшевые ботфорты-чулки тоже никуда не делись — и сейчас для них самая подходящая погода. Если хочется завести пару на каждый день, обратите внимание на кожаные однотонные модели на небольшом каблуке или плоской подошве. Для вечеринок и выходов в свет — варианты а-ля джинсовые или полностью прозрачные Yeezy.

Обувь с кольцами

Массивные кольца, которыми дизайнеры украшали сумки, одежду и аксессуары, — самая заметная тенденция прошедшего лета и наступающей осени. Если геометричная бижутерия или сумка с кольцом у вас уже есть, самое время присмотреться к ботильонам и ботинкам с пирсингом. Лаконичная, но нескучная обувь станет уместным дополнением к объёмной верхней одежде, пушистым свитерам, свободным брюкам и другим уютным и простым вещам, которые больше всего хочется носить осенью.

Обувь из металлизированной кожи

Несложно заметить, что яркий люрекс и замшу теснит ещё один броский материал — металлизированная кожа. Серебристые, золотые и медные ботильоны или ботинки легко освежат повседневный образ. Если сомневаетесь, что такая вещь приживётся в гардеробе, сделайте ставку на привычный силуэт — например, выберите аккуратные казаки без лишних деталей, но в приглушённой золотистой расцветке.

Высокие кроссовки и кеды

Кроссовки и кеды, давно ставшие базовыми предметами повседневного гардероба, осенью прибавили в высоте. Стандартные высокие модели всегда выпускали Converse и Vans, им вторит масс-маркет — у Zara и H&M это лаконичные варианты без шнуровки. Высокие кроссовки без труда найдутся и у спортивных марок, например Nike и adidas, но мы предлагаем присмотреться к утеплённым версиям Diemme или Joshua Sanders.

Обувь с геометричным каблуком

На смену мюлям «на шарике» и туфлям на очень низкой шпильке пришла массивная обувь с не менее причудливой подошвой. Дизайнеры будто бы соревнуются между собой, выпуская ботильоны то со скошенным каблуком (самая явная тенденция), то с каблуком-шурупом, то с расширяющимся книзу. За счёт умеренной высоты все подобные модели комфортны в носке и точно не наскучат через пару недель.

Фотографии: Zara, Aizel, Net-A-Porter, Need Supply Co., Mango, & Other Stories, Matchesfashion, Topshop, ASOS, Farfetch

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться