Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильНу, ты, беги, беги, беги:
25 вещей для занятий спортом летом

Ну, ты, беги, беги, беги:
25 вещей для занятий спортом летом — Стиль на Wonderzine

Повязки на голову, яркие купальники, лифы и другие

даша князева

Лето — прекрасное время для того, чтобы начать заниматься спортом, особенно на свежем воздухе. Бег, йога, танцы, теннис, бадминтон — можно подобрать тренировки в соответствии с темпераментом и уровнем подготовки так, чтобы не было скучно. При этом не стоит забывать, что правильная экипировка не только улучшает настроение и мотивирует, но и в некоторых случаях защищает от травм. Мы выбрали 25 предметов, которые подойдут и новичкам, и тем, кто тренируется давно. 

Купальник

Широкие удобные лямки, отсутствие декоративных элементов, плотное соприкосновение с кожей — спортивный купальник прежде всего должен быть удобен. Когда, как не летом, тренироваться в открытых водоёмах — реке или море? Если вы хотите при этом немного загореть, выбирайте раздельные модели; жанр достаточно редкий, но поискать стоит, например у марки LNDR. Они, к слову, и на отдыхе выглядят идеально. Глухие спортивные купальники при этом можно оставить для тренировок в закрытых бассейнах, а для сёрфинга выбрать модель с рукавами (если вы плаваете без гидрокостюма) — так ваши плечи не обгорят. 

Шорты и укороченные легинсы

Большинство спортивных легинсов разработаны так, что в них не жарко, — и всё же летом на улице приятнее тренироваться в шортах. Налицо тенденция на широкие варианты ретросилуэта, похожие на те, что носили бегуны в 60-х. Если любите закрытые вещи, присмотритесь к «двойным» моделям, комбинирующим и легинсы, и шорты.

Лиф

Тут всё просто: поддержка большой груди нужна и зимой, и летом. Проконсультируйтесь с консультантом перед покупкой, поскольку зачастую самому сложно понять, насколько хорошо работает та или иная модель. Летом (впрочем, и зимой) можно заниматься в лифах без футболки сверху. При желании плотный спортивный топ можно носить и в обычной жизни — для обладательниц большого размера груди зачастую это очень комфортный вариант.

Аксессуары

Повязка, кепка от палящего солнца, бутылка воды, поясная сумка — все эти мелочи способны сильно облегчить жизнь. Не экономьте: эти вещи пригодятся далеко за пределами парка или теннисного корта. А очки без оправы, которые так любят велосипедисты, вообще на пике популярности. В будни их можно носить с яркими платьями и кроп-топами. 

Кроссовки

Любой тренер подтвердит: самое важное при активных занятиях спортом — обувь. Вряд ли вы хотите примкнуть к тем, чья травма была вызвана прежде всего неправильно подобранной парой, так что не используйте одну и ту же для совершенно разных видов активности. Лучше потратиться на экипировку, чем на врачей. Тем более сейчас, когда существует огромное количество дисконтов, распродаж и предложений на Avito.

Фотографии: Need Supply Co. (1, 2, 3, 4), Net-A-Porter (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8),  Спорт Мастер (1, 2, 3, 4), Farfetch, mytheresa (1, 2, 3), Victoria's secret, H&M (1, 2), Oysho (1, 2), Reebok (1, 2) 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться