Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильКонец лета: Лёгкая верхняя одежда от олимпийки
до тренча

Конец лета: Лёгкая верхняя одежда от олимпийки
до тренча — Стиль на Wonderzine

Пригодится и в начале осени

Текст: Артём Плисс

В условиях непредсказуемой погоды трудно ограничиться одним видом верхней одежды. Впрочем, суровый климат в наших широтах одновременно и плюс и минус, поскольку даёт возможность выглядеть, при желании, разнообразно. Стоит помнить, что качественная верхняя одежда прослужит далеко не один год, так что имеет смысл обратить внимание на марки подороже масс-маркета: потратившись здесь, вы вряд ли проиграете. Мы сделали подборку из двадцати пяти вариантов верхней одежды на конец лета и начало осени. 

Олимпийка

Обычная олимпийка, хит вещевых рынков 90-х, вновь штурмует магазины. Cегодня эту вещь особенно ценят те, кто ставит во главу угла практичность, и, конечно, адепты околоспортивного стиля. Симпатичный вариант можно отыскать как в магазинах чисто спортивных марок или масс-маркета, так и в люксовых корнерах. Интересно, что даже Алессандро Микеле, предпочитающий избыточность и театральность, в предосеннюю коллекцию Gucci включил олимпийку.

Носить её можно с чем угодно, от вечернего платья до обычных брюк-дудочек, а дополнить — поясной сумкой. Чтобы сбавить градус спортивности, наденьте сверху объёмный пиджак или тренч — получится небанальный многослойный образ. 

Бомбер

О бомбере трудно сказать что-то новое. Эта куртка с резинками на рукавах и на поясе, придуманная для американских пилотов, давно полюбилась всем. Дизайнеры каждый сезон предлагают новые варианты: сейчас легко можно найти на любой кошелёк и лаконичные модели, как у Yeezy, и богато украшенные, как у Gucci и Alexander McQueen. Опять-таки, если не желаете выглядеть как все, попробуйте сочетать бомбер с менее очевидными вещами, такими как комбинация, или нежными девичьими платьями в стиле героинь «Пикника у Висячей скалы»; на ноги можно надеть грубые ботинки или лаконичные кроссовки. 

Джинсовая куртка

Джинсовая куртка никогда не выходила из моды. Но в этом сезоне на волне любви к «двойному дениму» она будет абсолютно везде. Многообразие джинсовок, которые выпустили дизайнеры в осенне-зимней коллекции, не может не удивлять: найдутся модели от очень простых до роскошных с вышивкой и аппликацией. Например, Мария-Грация Кьюри во многом выстроила осеннюю коллекцию для Christian Dior вокруг синих оттенков, и, конечно, не обошлось без классических синих джинсов, комбинезонов и курток.

Советуем присмотреться к последним в духе работ Хельмута Ланга, похожим на униформу. Носить такие куртки лучше всего с другими простыми вещами: однотонными рубашками, прямыми джинсами или кожаными брюками. 

Тренч

Тренч незаменим в межсезонье и ранней осенью, когда дожди и температура всё ближе к нулевой отметке, но укутываться в пальто всё-таки рано. Как правило, большинство таких плащей делают из водонепроницаемого габардина в привычной цветовой гамме: бежевый, горчичный, чёрный, тёмно-синий и тёмно-зелёный. Тем, кому надоела вечная классика, подойдут модели из шёлка и пластика — да, сейчас можно найти и такие. 

Кардиган

Кардиган не совсем верхняя одежда, однако вполне может за неё сойти в межсезонье и прохладными летними вечерами. В отличие от свитера он не испортит причёску, да и вариантов носки больше чем достаточно: застегнув на все пуговицы, частично расстегнув или вообще не застёгивая. Выбрать есть из чего: марки предлагают кардинально разные модели — простые и строгие, удлинённые в стиле 70-х или мешковатые а-ля «из бабушкиного сундука», как у Prada.

Фотографии: Net-A-Porter, H&M, Mango, KM20, Need Supply, Aizel, Morrison, Lamoda

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться