Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильКак собраться в полёт:
Багаж, удобная одежда
и косметика

Как собраться в полёт:
Багаж, удобная одежда 
и косметика — Стиль на Wonderzine

В чём и с чем отправляться в аэропорт, чтобы отпуск начался приятно

Текст: Юлия Ли

Перелёт в первую очередь должен рифмоваться со словом «комфорт» — «надеть плоскую обувь» и «выбрать свободные вещи» учат нас сайты для путешественников, глянец, форумы и жизненный опыт. На практике же, собираясь в аэропорт, мы часто панически выбираем, одеться «красиво» или «удобно», в лучшее и любимое или в то, что не жалко, — как будто нельзя совмещать. Конечно, в поисках идеального образа всегда можно положиться на бланковые футболку и джинсы, но существует множество других вариантов — всё давно придумано и продумано. Мы собрали лучшие варианты одежды, обуви, аксессуаров и даже косметических продуктов, с которыми перелёт станет намного комфортнее.

Одежда

Пожалуй, главный приём для путешествия по воздуху, удачно совпавший с модными тенденциями, — многослойность. Это обусловлено перепадами температуры в салоне и непредсказуемыми потребностями соседей в кондиционере. Как известно, снять лишнюю одежду всегда проще, чем утеплиться — особенно если вы не уверены, что выбранная авиакомпания сможет предложить вам плед. Поэтому не пренебрегайте различными кофтами и худи (капюшон всегда можно надвинуть на глаза), тем более что теперь существует даже худи со встроенной подушкой для сна, о котором мы уже рассказывали. В остальном — помните, что одежда не должна стеснять ваших движений, а также раздражать такими нюансами, как всё время расстёгивающаяся пуговица или неудобная длина.

Обувь

Как и в случае с джинсами, сложно поспорить с тем, что самая удобная обувь для путешествия по воздуху — кроссовки или кеды. Самыми важными составляющими здесь можно назвать лёгкость, «подвижность» и способность дышать. Если ваш вкус или обстоятельства диктуют туфли, то в таком случае лучше выбрать небольшой и устойчивый каблук, например такой. Также стоит отдать предпочтение моделям, которые зарекомендовали себя в носке: крепко держатся на ноге, но не трут. Мюли или массивные сандалии особенно хороши, если вам приходится путешествовать из холода в жару — просто скомбинируйте их с гольфами или носками, нынешняя мода это даже не позволяет, а рекомендует.

Аксессуары

Возможно, на первый взгляд бирки для багажа, специальные подушки или папки для документов — незначительные мелочи, однако в процессе полёта вы неоднократно поблагодарите себя за предусмотрительность. Эти аксессуары помогут почувствовать себя собранно в ситуации, которая всегда сопряжена с некоторой степенью хаоса. Если в долгом перелёте ваши соседи окажутся разговорчивыми друзьями, которые давно не виделись, просто наденьте маску для сна и беруши. При расположенности к варикозному расширению вен не забудьте про компрессионные чулки.

Косметика

По неведомым причинам мало кто придаёт большое значение уходу за собой во время полёта. А зря, ведь такое событие для нашего организма (и кожи в том числе) равносильно стрессу после рабочей недели или месяца. О красоте можно думать сколько угодно и где угодно, но на борту самолёта первостепенным будет увлажнение любых доступных участков кожи: лица, рук, губ, а возможно, и ног. Чтобы крем разрешили взять на борт, выбирайте миниатюрные наборы специально для путешествий. Чтобы сойти с трапа самолёта в том же состоянии, что вы на него зашли, воспользуйтесь охлаждающими патчами под глаза, а увлажнять и питать кожу рук и губ удобно одним и тем же средством — компактным маслом. В отношении макияжа выбор остаётся за вами, но лучше сделать ставку на лёгкие текстуры и забыть о тщательном контуринге — BB- или EE-крем окажутся настоящим спасением. А вот термальную воду, вопреки распространённому совету, лучше оставить дома — при иссушенном воздухе она делает только хуже. 

Багаж

При выборе багажа прежде всего cтоит полагаться на вместительность и многофункциональность. Чемодан это будет или сумка — решать вам. В первом случае делайте ставку на лёгкий материал (самый популярный — пластик) и колёсики, вращающиеся в разные стороны, чтобы не возникало проблем с транспортировкой. В случае если вы выберете сумку или рюкзак, главное — наличие карманов разной вместительности и удобные ручки/лямки, чтобы они не впивались в руку или плечо.

Фотографии: Aros, Topshop, COS, Net-a-porter, Monki, КМ20, Brandshop, Needsupply, Asos, H&M, Matchesfashion, Stow, Otis Batterbee, Muji, Respublica, Asya Malbershtein, Makeup2makeup, Рив Гош, Estee Lauder, Farfetch, Paul Smith, Mech Clothing

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться