Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Стиль6 магазинов в Лондоне
для любителей
скандинавского стиля

Стилист Эмили Халтквист советует, где покупать еду, журналы и одежду из Скандинавии в Лондоне

6 магазинов в Лондоне
для любителей 
скандинавского стиля — Стиль на Wonderzine

В рубрике «Перевес» близкие нам по духу люди рассказывают о магазинах в любимых городах мира, которые нельзя пропускать в поездке и откуда невозможно уйти без покупок. В новом материале шведский стилист Эмили Халтквист, которая живет и работает в Британии, перечисляет шесть магазинов Лондона, в которых можно купить скандинавскую одежду, журналы, еду и другие предметы.

Эмили халтквист

Artwords Bookshop

22 Broadway Market, + 44 20 7923 7507

Ценовая политика: средняя цена журнала — 8 фунтов

Лучшее место для покупки скандинавских журналов о моде: от Acne Paper и BON для Dansk и SSAW. Ну и в целом выборка фэшн-книг радует.

 

Other-Shop

21 Kingly Street, +44 (0)20 7734 6846

Ценовая политика: от 45 фунтов за футболки Haik до 825 за пальто Christophe Lemaire

www.other-shop.com

Маленький милый магазинчик, где вы можете найти выборку набирающих популярность дизайнеров. Из скандинавов советую Peter Jensen и Trine Lindegaard. Здесь можно найти еще и новый мужской бренд Common, получивший спонсорскую поддержку NewGen через год после выхода на рынок.

 

 

& Other Stories

256-258 Regent St., +44 20 7479 7070

Ценовая политика: от 10 фунтов за украшения до 125 за платья

WWW.STORIES.COM

Новичок в пуле H&M Group. Вслед за братом COS его привезли в Лондон. Здесь можно найти отличные вещи на практически любой бюджет. Есть и одежда, и обувь, и аксессуары, и отдельный большой раздел с бьюти-продукцией.

 

Darkroom

52 Lamb’s Conduit Street, +44 (0)20 7831 7244

Ценовая политика: от 80 фунтов за тарелку до 300 фунтов за салфетки

www.darkroomlondon.com

Независимый магазин с аксессуарами и разными предметами интерьера, которые рушат границу между искусством и модой. Здесь можно найти крупные граненые лампочки Diamond Light дизайнера Эрика Тернера и современную классику интерьерного дизайна вроде By Lassen.

 

Acne Studios

81 Curtain Rd, +44 20 7613 0275

Ценовая политика: от 300 долларов за платок до 3 000 долларов за куртку

WWW.ACNESTUDIOS.COM

Что уж там, жемчужина шведской моды. Лондонский магазин работает с 2010-го. Раньше в нем базировалась арт-галерея, на четырех этажах магазина одежда Acne Studios была развешана среди красивых предметов интерьера и картин. Считаю, что марка представляет Швецию в лучших традициях: все очень свежо и просто, но в то же время утонченно. Вы просто не можете пройти мимо этого магазина.

 

Fabrique

Arch 285, Geffrye St, +44 20 7033 0268

Ценовая политика: булочки до 3 фунтов

fabrique.co.uk

Индустриальное кафе внутри арки железнодорожной станции с лучшей шведской кухней. Это классическая шведская пекарня — здесь всегда можно найти свежий ржаной хлеб и булочки с корицей. Именно здесь лучше всего начать утро с горячего черного кофе, ну и булочки с корицей.

 

Ordning & Reda

Selfridges, Marylebone, Ground Floor 400 Oxford Street, +44 207 318 38 48

Ценовая политика: ежедневники за 20 евро

WWW.ORDNING-REDA.COM

Название «Аккуратность и порядок» говорит за себя. Шведы известны организованностью и пунктуальностью, и здесь вы можете найти предметы, которые помогут вам быть такими же. Это приятные канцелярские принадлежности скандинавского происхождения: блокноты, календари, чехлы для планшетов.

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться