Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильПрямой репортаж
с Paris Fashion Week:
День 2

Редакторы Wonderzine рассказывают о показах Christophe Lemaire, Damir Doma и Undercover

Прямой репортаж 
с Paris Fashion Week: 
День 2 — Стиль на Wonderzine

рита зубатова

соня батоврина

Вчера началась главная Неделя моды — парижская. Редактор моды Рита Зубатова и креативный директор Соня Батоврина отправились в столицу Франции, чтобы рассказывать читателям Wonderzine о том, что происходит на ключевых шоу и презентациях. В Москве вести трансляцию им помогает редактор Лиза Кологреева. Сегодня Рита и Соня будут в режиме реального времени вести трансляцию с показов Кристофа Лемера, Дамира Дома и Undercover, а мы покажем детали с шоу Dries Van Noten и Rochas.

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ — СВЕРХУ.

22:20

Рита Зубатова о шоу Джуна Такахаши, создателя Undercover, на Paris Fashion Week: «На шоу Undercover — рубашки, вдохновленные бейсбольной формой, комбинации лаковой кожи, хлопка и шифона и очень хороший саундтрек».

22:15

Рита Зубатова о шоу Джуна Такахаши, создателя Undercover, на Paris Fashion Week: «Показ Undercover начинается с мантры, смысл которой буквально повторяют вышивки на платьях и робах во время шоу. Очевидно, то, что вдохновляет японца Джуна Такахаши, это реальность и прогресс/регресс общества. Надписи Evil-Live, God-Dog, Silence-Listen, мигающие в темноте, иронично намекают на дуалистичность всего, что нас окружает. С дизайнером сложно не согласиться».

22:05

Рита Зубатова и Соня Батоврина присылают фотографии с шоу Undercover в Париже.

21:51

Приглашение на последнее шоу дня, Peachoo + Krejberg.

21:43

Среди гостей показа Гарета Пью — его духовный наставник Рик Оуэнс.

 

20:21

Вот что увидела Одри Тоту на показе британца Gareth Pugh в Париже. Дизайнер использует шелк и перья, но делает это в своем ключе: из перьев создает огромный головной убор, похожий на шляпы почетного караула Букенгемского дворца, а из шелка шьет платья-сорочки, полы которых скользят по подиуму.

20:21

Угадайте, кто сидит в первом ряду на Gareth Pugh.

20:10

Скоро (согласно Nowfashion.com) стартует показ британца Гарета Пью. У его моделей готический макияж — аплодируем команде визажистов M.A.C. Cosmetics.

20:01

Бомберы вместо жакетов, пастель и перья — на подиуме шоу Rochas.

19:55

Только что закончился показ старинной французской марки Rochas, которой сейчас руководит Марко Занини. В первом ряду сидела гроза всей индустрии Анна Винтур. Ее фотографий больше всего в Instagram по тегу #rochas.

19:31

Рита Зубатов и Соня Батоврина отправляются на показ Undercover и присылают нам открытку. Здесь они с диджитал-художниками Pinar & Viola и фэшн-директором Wad Жан-Полем Паула.

19:08

Минималистичное платье из новой коллекции Felipe Oliveira Baptista.

19:05

Скоро начнется показ Фелипе Оливейра Батиста, креативного директора марки Lacoste. Он традиционно выбирает большие светлые помещения.

18:20

Мы тем временем любуемся коллекцией Converse и Maison Martin Margiela. Их обещали продавать в России. Отметим, что в последнее время французский дом работает с удивительно большим количеством марок из разных сфер: так, он выпустил коллекции с H&M, G-Shock и Moleskine. Видимо, владелец MMM Ренцо Россо хочет, чтобы марка стала очень и очень прибыльной: она даже выпустила первый аромат Untitled и серию трех парфюмов Replica.

18:10

Детали с бэкстейджа Dries Van Noten.

18:05

А вот и финал показа Дриса Ван Нотена: модели ходили вдоль золотой стены, о чем сигналило золотое приглашение.

16:00

С золотыми приглашениями гости идут в, опять же, индустриальное здание шоу.

16:00

Скоро начнется показ Dries Van Noten.  Приглашение на шоу прислали в золотом конверте.

15:40

Рита Зубатова: «Через 40 минут после предполагаемого начала NAT все начинают уходить. Похоже, презентация ограничится видео. Люди вокруг шепчутся, что ничего толком не разглядели. А ролик можно посмотреть и в сети».

15:35

Рита Зубатова: «На показе NAT гости стоят. Berlin spirit».

15:30

Рита Зубатова и Соня Батоврина приехали на показ Nicolas Andreas Taralis и показывают нам пространство шоу.

14:34

Рита Зубатова передает, что мафия французского Vogue в сборе.

14:10

Соня Батоврина о показе Damir Doma:
«Фиби Файло изменила современную моду. Даже король асимметрии, восточной темы и многослойности Дамир Дома отказался от своего привычного стиля и повернулся лицом к минимализму. Палитра коллекции классическая, но крутая: это белый, черный, мятный, которые контрастируют с зеленым и оранжевым. Перфорация добавила ощущения, что одежда сшита из бабушкиных скатертей».

Рита Зубатова о показе Дамира Дома:
«Дамир Дома переживает не лучшие времена в коммерциализации женской линии: дизайнера хулят за то, что он лишь адаптирует мужскую линию для девушек, особенно не задумываясь о том, чтобы одежда красила ее фигуру. Видимо, поэтому Дома в новом сезоне делает упор на женственность: видеть перфорированные платья, прозрачные юбки и жакеты, перетянутые широким ремнем, от дизайнера непривычно, но радостно. Это вещи с присущей марке маскулинностью, тем не менее их легко представить на девушке сегодня. Теперь главное — не уйти в коммерческую крайность; удержать баланс и сохранить ДНК марки — главная задача дизайнера».

13:45

Показ Damir Doma пройдет в здании с красивыми воротами и еще более красивой лепниной.

13:15

Соня Батоврина о коллекции Кристофера Лемера:
«Это обновленная классика. Силуэты выглядели исторично, но все-таки современно: были тренчи и пончо, а также куртки M65. Одежда сделана для элегантных девушек, которые занимаются делом и предпочитают мешковатую удобную одежду, которая оставляет простор для воображения о том, какая у них фигура. В этом легко представить современных редакторов моды. В коллекции чувствовалось и влияние Hermès: показали красивые структурые кожаные аксессуары. Один маленький минус. Мне не понравились ремни, которые рушили образы. Но в целом коллекция восхитительна».

«Лемэр показывает простые и изысканные вещи, которые ты хочешь носить каждый день: скаутские жакеты с укороченными широкими брюками, топы в клетку и свободные куртки с накладными карманами — это легкая отсылка к военной теме. Особенно приятно видеть новую интерпретацию любимых девушками юбок в складку - надо отдать должное, у Лемэра они выглядят свежо», — добавляет Рита Зубатова.

12:24

Рита передает с шоу Кристофа Лемера: «Вчерашний день закончился отличным шоу молодого Симона Порта Жакмю, танцевавшего вместе с моделями на аттракционах в зале игровых автоматов. После афтепати начинаем день в 8 утра. Первое шоу — Christophe Lemaire. Гости медленно подтягиваются с 20-минутным опозданием. Видимо, встать сложно было не только нам».

12:10

Рита и Соня присылают фотографию красавчика, которого они встретили вчера после Aganovich.

12:05

Новости, которые не относятся к показам: Elie Saab открывает выставку коллекций от-кутюр в Hotel George V. Вот первый снимок с выставки.

12:00

Рита и Соня уже спешат на показ Кристофа Лемера, который стажировался в Yves Saint Laurent, вдохновлялся Анной Карениной и использует ручной труд флорентийских жителей. Судя по всему, его шоу будет проходить в саду.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться