Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильPitti Uomo:
12 марок на замену
мужской классике

Что купить парню вместо тренча Burberry и сумки Sandquist

Pitti Uomo: 
12 марок на замену 
мужской классике — Стиль на Wonderzine

Что подарить брату, другу, папе или любому другому мужчине — вопрос, который вгоняет каждую девушку в ступор. Если вы минимально знакомы со вкусом близкого человека, но не хотите показаться банальным в выборе, предлагаем искать подходящие вещи у нишевых, локальных или молодых марок. Редактор Wonderzine Рита Зубатова побывала на флорентийской выставке Pitti Uomo и рассмотрела 1000 весенне-летних мужских коллекций. Теперь она рассказывает о марках, которые делают тренчи не хуже Burberry и костюмы, не уступающие Saint Laurent. 

рита зубатова

 

 

Если ему нравится

Тренч Burberry

  

ему наверняка понравится

Тренч Norwegian Rain

 

 

Тренч Norwegian Rain — урбанистическая версия классического Burberry. Также непроницаем для воды и ветра, также дышит и обладает миллионом других приятных бонусов, описанных бергенским производителем. Если давно мечтали о легком плаще, но одеваетесь чуть менее элегантно, чем Майкл Кейн, это, кажется, то, что надо.

 

Norwegianrain.no

 

 

 

Если ему нравится

Сумки Sandquist

  

ему наверняка понравится

Сумки Teddy Fish

 

 

С тех пор как идеальные шведские рюкзаки Sandquist появились в любимом всеми магазине Asos, их популярность на улицах выросла вдвое. Если хочется чего-то, настолько же простого, но оригинального, можно попробовать достать сумки гонгконских дизайнеров Teddy Fish. Пусть страна-производитель вас не смущает, за качество работы (все сумки отшиваются и декорируются фурнитурой вручную), мы ручаемся.

 

Teddyfish.fr

 

 

 

Если ему нравится

Костюм Saint Laurent Paris

  

ему наверняка понравится

Костюм The Suits

 

 

Если он с 2006-го мечтал о возвращении Эди Слимана в дизайн, но увидев ценник Saint Laurent, опешил, то наверняка обрадуется, узнав о существовании молодой бельгийской марки, производящей по сути то же, но по цене в три раза меньше. Брюки и пиджак The Suits, которые обещают служить до последнего, 
обойдутся в 600 евро.

 

The-suits.com

 

 

 

Если ему нравится

Очки Illesteva

  

ему наверняка понравится

Очки Matteo Molinari

 

 

Очки в роговой оправе сейчас выпускает каждая вторая марка, но Illesteva — нью-йоркская марка, специализирующаяся на оптике — сделала их своей трейдмаркой. Если ваш друг, парень или папа (последнее менее вероятно) давно хотят такие, можно порадовать их парой молодого итальянца Matteo Molinari. Массивная оправа и душки выглядят футуристично, но при этом мужественно.

 

Matteomolinari.com

 

 

 

Если ему нравится

Рубашка Marc by Marc Jacobs

  

ему наверняка понравится

Рубашка Saint Paul

 

 

Дизайнер Saint Paul Юнг Хо любит сочетать принты не меньше Марка Джейкобса в его молодежной линейке. При этом бельгийский и американский дизайн явно несет разный посыл: в рубашках первого, пожалуй, будешь есть круассаны на бранче, в рубашках второго — гулять по Бруклину с друзьями. Отталкивайтесь от планов на вечер.

 

Welcometosaintpaul.com

 

 

 

Если ему нравится

 Бабочки Paul Smith

  

ему наверняка понравится

Бабочки Jupe by Jackie

 

 

Говоря о фантазийных мужских бабочках, в первую очередь, вспоминаешь о Paul Smith. Но, объективно, сравнивать галстуки, произведенные на фабрике, и галстуки, расшитые индийскими мастерами под руководством дизайнера Джеки, даже неудобно. Каждая бабочка, шейный платок или галстук Jupe выглядит как произведение искусства. Если удастся выбрать из всего великолепия, покупайте, не раздумывая, и чем быстрее, тем лучше.

 

Jupebyjackie.4ormat.com

 

 

 

Если ему нравится

Белье James Perse

  

ему наверняка понравится

Белье The White Briefs

 

 

Тут все понятно. Простые майки, треники и нижнее белье нужны всегда. Скандинавская марка The White Briefs делают женские, мужские и детские коллекции и подкупает качеством и лаконичным дизайном.

 

Thewhitebriefs.com

 

 

 

Если ему нравится

Плащ  Mackintosh

  

ему наверняка понравится

Плащ Hancock

 

 

На стенде Hancock висят несколько плащей, отличающихся только деталями,
но пройти мимо них невозможно. Дочерняя линия легендарной марки Mackintosh делает куртки из влагонепроницаемой ткани, в которых, кажется, идеально все: от кроя до приятных мелочей, вроде контрастной неоновой подкладки. Ну и в качестве технологий, запатентованных еще в 19 веке, сомневаться не стоит: эта куртка пройдет не один кислотный московский дождь.

 

Hancockva.com

 

 

 

Если ему нравится

Трикотаж A.P.C.

  

ему наверняка понравится

Трикотаж De Bonne Facture

 

 

 Такие простые трикотажные вещи безупречного качества (и за адекватные деньги) ты смотришь в каждом магазине, но находишь пуловер с дурацким замочком сзади, который еще и закатывается спустя две недели. De Bonne Facture — спасение и альтернатива теряющему качество A.P.C. Бонусом будут приятные детали, вроде пуговиц с якорем на свитере или красивого ярлычка на изнанке галстука.

 

Debonnefacture.fr

 

 

 

Если ему нравится

Эспадрильи Castaner

  

ему наверняка понравится

Эспадрильи Zabattigli

 

 

Мужчины в России редко носят эспадрильи, а зря — это та самая альтернатива перфорированным туфлям «с вентиляцией»: легкие, дышат и не пугают девушек в метро. Классика — испанские Castaner, наш фаворит — киприотские Zabattigli: их отшивают вручную, а стоят они те же 90 евро. К тому же недавно у марки появилась модель с резиной поверх веревочной подошвы: выглядит менее аутентично, зато не стопчется на российских дорогах за раз.

 

Zabattigli.com

 

 

 

Если ему нравится

Пиджак Barena

  

ему наверняка понравится

Пиджак 1st pat-rn

 

 

Если образ итальянского мужчины, вроде тех, что гуляли здесь, не дает вам покоя, то наверняка пора приобрести пиджак из мягкой ткани — такие делают множество местных марок, но самые красивые получаются у Barena и 1st pat-rn. Какой выбрать, это уже дело вкуса и случая: первые — свободнее, вторые — чуть строже.

 

Facebook

 

 

 

Если ему нравится

Шляпа Borsalino

  

ему наверняка понравится

Шляпа Super Duper Hats

 

 

Марка с  немного пугающим названием Super Duper Hats на самом деле производит отличные шляпы. Классические широкополые сплетены так тонко, что солома наощупь напоминает бумагу. Если хочется выглядеть расслабленнее — можно приобрести красивейшую кепку из разноцветных прутьев.

 

Superduperhats.com

 

  

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться