Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine
Репортаж: Бархатные платья 
и светящиеся кубы на LUBLU Kira Plastinina FW 2013 — Стиль на Wonderzine

Стиль

Репортаж: Бархатные платья
и светящиеся кубы на LUBLU Kira Plastinina FW 2013

Look At Me побывал на бэкстейдже показа верхней линии марки Киры Пластининой

Следом за мировыми Неделями моды в Москве начинают показывать шоу российские дизайнеры. Look At Me отправляется за кулисы самых интересных показов, чтобы проследить за процессом подготовки от начала до конца.

Фотограф: Юля Майорова
Текст: Рита Зубатова

 

В первом репортаже сезона FW 2013 — суетящиеся визажисты, модели в бархатных платьях и светящиеся кубы на презентации LUBLU Kira Plastinina.

 

 

 

Кира Пластинина — дизайнер, которого можно назвать молодым, ну, разве что из-за возраста. К двадцати годам она успевает построить компанию пугающих масштабов, наладить собственное производство на территории России и побороть упреки самых ярых скептиков в своей профессиональной несостоятельности. Команда марки продолжает делать, кажется, невозможное и на этот раз дошивает коллекцию еще до того, как это сделали дизайнеры во всем мире (первая Неделя моды в Нью-Йорке начнется, к слову, через неделю). Приглашение приходит к нам в редакцию. Удивляемся, но идем.

 

 

 

 

Презентация коллекции проходит в особняке Черткова. На стенах — лепнина, на потолке — хрустальная люстра, в центре зала — рояль, а за ним — играющий Лану Дель Рей Елисей Косцов. Местная богемная классика. Мы проходим в зал, полностью декорированный резным деревом, — это зона бэкстейджа. До презентации полтора часа, участники процесса чувствуют себя довольно расслабленно. Организаторы раскладывают украшения, Кира показывает коллекцию бабушке, стилист ищет вилку: «Ну серьезно, могу я уже поесть?»

 

 

 

 

Мы проходим дальше и видим моделей. Одни уселись в круг и обсуждают, кого завалили на экзамене, другие радуются пицце, третьи копаются в телефоне в очереди на мейк-ап. Перепрыгивая через ноги, добираемся до главного визажиста MAC Екатерины Пономаревой: «Для показа мы стремились воссоздать образ принцессы. Именно поэтому макияж моделей подобен вуали, он практически невесомый: чистая кожа, легкая дымка на глазах, но акцент мы сделали на губы, используя помаду насыщенного винного оттенка, который идеально сочетается с основными цветами коллекции». В благородстве образа убеждаемся полчаса спустя. Тогда на импровизированном подиуме появляются девушки в бархатных платьях, затянутых поясами из камней или разлетающихся десятком складок.

 

 

 

 

Модели появляются на подиуме пятерками. Во второй — кружевной костюм, пиксельный сарафан и платья из жаккарда. Если от темного
с розами мы слегка устали после зимнего сезона (спасибо Dolce & Gabbana), то белый выглядит приятно. Следующая пятерка — вечерние платья. Жатые в пол несколько взрослят моделей, легкие выглядят мистично. Особенно радуют — космическое с уходящей в шлейф накидкой и шифоновое с бархатными вставками.

 

 

 

 

Кира поясняет происходящее на подиуме: «Мы нашли очень красивые
и самодостаточные ткани: бархат, жаккард, гипюр, кружево — уже они вдохновили меня на мысль о том, что я хочу сделать коллекцию
о девушке-принцессе, которая пришла к своей маме-королеве в гардероб и примеряет ее наряды». Принцесса? К концу показа охотно верим.

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться