Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine
Репортаж: Кепки, свитеры 
с эмодзи и слиперы 
на шоу Walk of Shame — Стиль на Wonderzine

Стиль

Репортаж: Кепки, свитеры
с эмодзи и слиперы
на шоу Walk of Shame

Андрей Артемов показывает коллекцию в стиле 1990-х в индустриальном пространстве

Look At Me продолжает рассказывать о хороших российских показах. Мы уже публиковали репортажи с шоу Ruban и Viva Vox и говорили об Aurora Fashion Week. На этот раз наши редактор и фотограф отправились на шоу марки Walk of Shame — пожалуй, самого многообещающего проекта в отечественной индустрии моды.

Текст: Лиза Кологреева
Фотограф: Иван Кайдаш

 

Два года назад Андрей Артемов — стилист, работавший с Аленой Ахмадуллиной и L'Officiel, — показал дебютную коллекцию Walk of Shame. Бренд набрал обороты с завидной скоростью. Его создатель был интегрирован в модное сообщество, и на привлечение клиенток и байеров из Aizel и «Цветного» по меркам бизнеса потребовалось всего ничего.

 

 

Осенне-зимний показ марка устраивает в пространстве магазина Laurel. Приходим к началу репетиции шоу. Модели, среди которых звезды московской сцены Даша Малыгина и Юля Тру, не просто дефилируют, а пританцовывают в такт музыке. Вместе с ними отплясывает фотограф и, очевидно, один из организаторов показа Алексей Киселев. Удивляемся появлению одного-единственного парня на подиуме — кажется, Андрей Артемов начинает экспериментировать с мужской одеждой. Тестовая проходка заканчивается, и мы идем на бэкстейдж. Модели обсуждают все на свете и называют шоу «Анатолий и его гарем». В честь рыжеволосого Толи Титаева — того самого парня, участвующего в показе. Он оказывается скейтбордистом с кучей татуировок.

 

 

 

 

За Андреем Артемовым интересно наблюдать. Он старается контролировать абсолютно все, что происходит вокруг: следит за тем, что за девушки в желтом сидят у него в первом ряду, и даже за тем, когда уборщице можно уйти домой. Дизайнер и его команда решают начать показ в 21:00. Нет, все-таки в 20:50. Обсуждают, как действовать фотографу:«сфотографируй Гомиашвили, несколько раз Шахри, чтобы не как в прошлом сезоне, и ту женщину с Дюльгеровой». На бэкстейдж заходят все новые и новые гости, которых дизайнер элегантно отправляет к коктейлям со словами «Выпиваем, выпиваем».

 

 

 

 

Кстати, о локейшене показа: на потолках видны кирпичная кладка и серебристые трубы, на стенах — обшарпанная краска и спутанные провода, пол замощен пожелтевшим кафелем. Все, как мы любим. Гостям Walk of Shame позавидует каждый дизайнер: вместе с первыми светскими девушками столицы и героинями уличных блогов видим, например, главного редактора Visionaire Сесилию Дин. С полчаса наблюдаем за перемещениями Александра Терехова и Гоши Рубчинского и девочкой — копией модели Chanel лет пяти, мешающей фотографам снимать. Происходящее вокруг начинает походить на дружескую вечеринку. Наступают те самые 20:50, и показ стартует.

 

 

 

 

Новой коллекцией дизайнер угодил всем, при этом ненамеренно. Белые и черные платья а-силуэта в стиле 1960-х одинаково хорошо будут смотреться на девушках и из бара Дениса Симачева, и из «Стрелки». Свитеры с эмодзи понравятся как обычным двадцатилетним ребятам, так и владельцам свитеров с надписями «I'm Luxury» и «Слава России» из прошлых коллекций WOS. Удалась верхняя одежда: это стеганые пальто-халаты и бомберы с люрексом. Дизайнер не забывает, что коллекция осенне-зимняя — одна из моделей дефилировала в пушистой шубе. Нам особенно импонируют вещи в стиле 1990-х: в короткой куртке и юбке на пуговицах из денима легко представить мою коллегу Маргариту Зубатову.

 

 

 

 

В коллекции можно выделить блок вечерней одежды: это черный комбинезон с вырезом на спине, а также платья из шелка и кружева. Последние напоминают пеньюары, но ведь мы говорим о марке, которая неспроста называется Walk of Shame. Вещи из коллекции хочется надеть сразу же после показа. Кепки и слиперы, объемные блестящие свитшоты и жаккардовые брюки — все это находится на пике именно сейчас. Будут ли девушки в будущем сезоне разбирать их, как горячие пирожки, — вопрос. Впрочем, сшита коллекция ладно, так что может поселиться в вашем гардеробе надолго.

 

 

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться