Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Итоги: Все о показе Gucci SS 2012

fashion_news18 октября 2011
Итоги: Все о показе Gucci SS 2012 — Стиль на Wonderzine

Недавно Gucci отпраздновали юбилей, открыли музей, провели показ, который транслировался онлайн в прямом эфире, и умудрились посеять смуту среди дизайнеров Лондонской недели моды, перенеся кастинг и сманив моделей в Милан раньше времени. Look At Me собрал все материалы о показе Gucci SS 2012 и рассказал о том, что происходило перед входом и за кулисами.


 

Gucci проводят онлайн-показ SS 2012

Показ новой коллекции Gucci, который состоялся 21 сентября в рамках Миланской недели моды, можно было посмотреть в режиме реального времени на Look At Me. Сейчас можно посмотреть видео показа.

Перейти к посту


 

О показе Gucci и кризисе моделей в Лондоне

17, 18 и 19 сентября девушки, которые хотели бы ходить на шоу Gucci, должны были находиться в Милане. Но в эти же числа проходила Неделя мода в Лондоне, и многие модели предпочли заблаговременно улететь в Милан и проходить кастинг Gucci, а не работать на шоу в Лондоне. На Лондонской неделе случилась серьезная нехватка моделей.

Перейти к посту


 

Анна Делло Руссо, Брайан Бой и другие
перед показом Gucci SS 2012 

Специально для Look At Me фотограф Элеонора Каризи (www.joujouvilleroy.com) сфотогравировала посетителей показа Gucci.

Перейти к посту


 

10 моделей с показа Gucci:
5 известных и 5 начинающих 

Gucci придирчиво относятся к кастингу: не случайно многие модели отказались от подтвержденных шоу в Лондоне, лишь бы поучаствовать в кастинге для весенне-летнего показа Gucci. В этом списке — 10 моделей: первые пять имен давно и широко известны, вторая пятерка — многообещающие модели, ставшие знаменитыми совсем недавно.

Перейти к посту


 

Российские редакторы моды — о показе Gucci 

«Довольно долгое время дом Gucci, если и ассоциировался с чем-то в моей голове, то только с русскими нуворишами, или, если точнее, — с теми женщинами, которыми эти нувориши себя окружили. Секс был главной игрушкой и ориентиром Дома. Но только теперь уже это совсем не тот секс, что был раньше», — редактор моды ИД «Парлан» Михаил Барышников о показе.

Перейти к посту


 

О музее Gucci, открывшемся сразу после показа

Концепцию музея разработала Фрида Джаннини, нынешний креативный директор Gucci. В огромном Палаццо делла Мерканция на флорентийской площади Синьории музею принадлежит три этажа — 1 715 кв. м, на которых расположены сезонная экспозиция, архив, кафе, конференц-зал, книжный и сувенирный магазины.

Перейти к посту


 

Gucci SS 2012: Репортаж с бэкстейджа

Глубокий, черный глаз был обрамлен высветленной желтой бровью; утянутые в тугой узел волосы были разложены на пряди и градуированно высветлены до того же желтого. Все эти оптические эффекты создавали удивительную гармонию со столь же четко сформулированной коллекцией в стиле ар-нуво. 

Перейти к посту


 

Видео:
Фрида Джаннини рассказывает о новой коллекции Gucci

Креативный директор Gucci Фрида Джаннини рассказывает про вдохновение, ткани и силуэты коллекции Gucci SS 2012. 

Перейти к посту


 

Детали: Milan Fashion Week

По просьбе Look At Me фотографы Дениз Мирай Петрини и Элеонора Каризи запечатлели детали нарядов посетителей показа Gucci и других шоу недели моды в Милане.

Перейти к посту

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться