Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Milan Fashion Week: показ Versace SS 2012

fashion_news25 сентября 2011

«Very Versace» — вот идеальное определение для весенне-летней коллекции, которую Донателла показала в пятницу вечером. На показах в Лондоне довольно часто появлялся желтый. В Милане он возник в среду, на Alberta Ferretti. Был он и у Донателлы, но она переосмыслила его: у нее это был цвет солнца Калабрии, южного района Италии, откуда происходит семья Версаче, а еще это был цвет золотых клепок, украшавших вещи, и, в конце концов, цвет волос красоток-блондинок, загорающих на пляже.

На подиуме звучала Hot In The City Билли Айдола — очень подходящий трек для показа Versace с его образами летнего секса и длинноногих девиц. Прошлое и настоящее сталкивались и сочетались в белых кожаных платьях, узких юбках и бра с золотыми клепками. Принты в виде раковин, морских коньков, сирен и морских звезд на платьях, топах и жакетах сочетались с головокружительными пластиковыми платформами, которые, кажется, заняли место фирменной головы Медузы Горгоны. Морская тема проявилась и в длинных вечерних платьях серого, желтого и бирюзового цветов, а в украшениях превратилась в аппликации из сверкающих кристаллов.

Фотографии: Style.com

Лучшими дизайнами стали те, где были противопоставления. Например, платье, разделенное на две части, из которых одна была строгая и скульптурная (для этого в основном использовался неопрен), а другая — струящаяся и чувственная, как короткий хитон в греческом стиле: тут чувствовалась страсть Джанни к драпировкам и его любовь к Мадам Гре.

Безусловно, гипергламур Донателлы никак не отражает суровую реальность политической и экономической ситуации в Италии. Зато дизайнер не разочаровала поклонников Дома и его неподдельного, искреннего эротизма. Впрочем, и этот показ — еще не конец радостным предвкушениям. В воскресенье вечером пройдет показ Versus, где мы увидим пятую коллекцию, которую Донателла разработала с британцем Кристофером Кейном. А в ноябре в магазинах появится совместная работа Донателлы и шведского гиганта H&M — результаты которой будут доступны уже более широкому кругу почитателей.

Читайте также:

Спонсор потока Fan di Fendi приглашает читателей принять участие в конкурсе.

Ответьте на три вопроса по истории Дома Fendi — первые 10 правильно ответивших получат туалетную воду Fan di Fendi.

  • Назовите имя создателя знаменитого логотипа Fendi — двойной буквы F.
  • Какое название носит самая знаменитая сумка Fendi, принесшая славу своей создательнице, Сильвии Вентурини Фенди (Silvia Venturini Fendi)?
  • Какое сооружение было открыто в Риме в 2005г. в честь 80-летия Дома Fendi?

Ответы присылайте на fendi@lookatme.ru с темой «Milan Fashion Week».

Правила конкурса

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться