Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СпецпроектыVolvo рассказала о своих первых электромобилях

Они созданы с заботой о будущем

Volvo рассказала о своих первых электромобилях — Спецпроекты на Wonderzine

Ещё несколько лет назад Volvo Cars объявила, что к 2040 году планирует стать климатически нейтральной компанией. Выпуск полностью электрических кроссоверов XC40 Recharge и C40 Recharge — один из шагов на пути к этой цели. На российском рынке они должны выйти в следующем году.

Преимущества новых автомобилей. Электрокары сегодня — набирающая популярность тенденция и новая роскошь. Владеть электромобилем — значит быть осознанным и заботиться об окружающей среде, обладать новой продвинутой технологией. Это история про вдумчивый выбор, комфорт, безопасность, экономию и удобство.

Экологичный дизайн. Для XC40 Recharge и C40 Recharge будет доступно большое количество цветов кузова с контрастной крышей и вариантов отделки интерьера, при этом особое внимание уделяется качеству используемых материалов. Кроме того, C40 Recharge станет первым автомобилем Volvo, где можно выбрать комплектацию без натуральной кожи в отделке салона. Экологичность также важна для компании, как надёжность и удобство автомобиля, потому что изменение климата — решающий тест на безопасность.

Надежность и экономия. Электрический двигатель надёжнее и проще в эксплуатации и не требует сложного обслуживания, как традиционные двигатели внутреннего сгорания. К тому же электрокары тихие, что хорошо для поездок с детьми. Кроме того, стоимость 1 километра пробега на топливе намного дороже, чем на электричестве, что позволяет в перспективе сильно снизить стоимость владения.

Простое управление. Одна из особенностей электрокаров — возможность управлять автомобилем одной педалью газа, что комфортно как для города, так и для трассы. При этом запаса хода электробатареи хватает примерно на 420 километров. Новая информационно-развлекательная система с интеграцией Google даёт возможность использовать разные приложения от «Google Ассистент» и «Google Карты» до Google Play.

Новость предоставлена

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться