Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СъемкиКак носить вещи
в мужском стиле

Кепки, шорты и огромные пальто — как найти баланс между женственностью и маскулинностью

Как носить вещи 
в мужском стиле — Съемки на Wonderzine

 Wonderzine запускает рубрику, в которой будет наглядно показывать, как адаптировать подиумные тенденции к жизни. В первом материале «Как носить вещи в мужском стиле» мы рассказываем, как выбрать свой идеальный костюм, с  чем сочетать шорты опасной длины и почему носить объемный свитер с юбкой в пол — плохо. 

Фотографии: Nikolai Ahn
Стиль: Рита Зубатова
Постпродакшн и дизайн: Юля Кимаева

 

 

№1

Классический костюм

  

 

 

Классический костюм перекочевал в женский гардероб еще в начале XX века — с тех пор такие выпускает каждая вторая марка, но найти свой идеальный все еще сложно. Самым главным остается посадка: жакет — не тянется на груди, но и не спадает с плеч (последнее отлично смотрится на подиуме, но в жизни прогадать легко), брюки — сидят хорошо, но не облегают, как леггинсы. Кажется, куда уж проще, но на деле с выбором лучше не спешить. Найдете «тот самый» — будете носить, пока не порвется. 

  

важно:

Обратите внимание, чтобы ткань жакета и брюк если и не была одинаковой, то хорошо сочеталась между собой: неудачная комбинация может представить костюм, за который вы отдали ползарплаты, случайной находкой на блошином рынке. Надеть костюм можно с классическими лоферами или, если хочется пойти дальше, с мужскими сандалиями — такие можно найти у Marni, Céline или Christopher Kane.

 

Костюм Alexander Wang (Tsvetnoy Central Market), майка Uniqlo, сандалии Christopher KanE («Кузнецкий мост 20»)

 

 

 

№2

Свитшот и кепка

  

 

 

Если образы парней со съемок Рафа Симонса 1990-х годов не дают покоя, а девочки в мешковатых бомберах Jacquemus кажутся самыми сексуальными девочками на свете, нужно всего-то порыться в шкафу (своем, бойфренда, папы). Удержать баланс и, как говорит мама, остаться женщиной несложно: заправьте объемный свитшот в шорты, чтобы обозначить талию, и распустите волосы, надевая кепку козырьком назад.

  

важНО:

Приспущенные носки с кроссовками выглядят отлично, но, посмотрим правде в глаза, будут красить только девушек с действительно длинными ногами. Если вам (как и нам) повезло с чем-то другим, лучше приобрести носки-следы, которых не будет видно совсем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свитшот Carven (Tsvetnoy Central Market), шорты Bevza (Tsvetnoy Central Market), кроссовки Raf Simons («Кузнецкий мост 20»), 
кепка H&M

 

 

 

№3

Шорты опасной длины

  

 

 

С объемными шортами опасной длины чуть ниже колена можно надеть еще более объемный верх только в одном случае — если заставить себя встать на каблуки. Футболку в этом случае стоит заправить внутрь — не прогадаете.

  

важНо:

Следуя принципу сочетания тканей, о котором мы говорили в начале, цвет в костюме выбирайте один или два близких (последнее слово — ключевое). И да, любимый с детства желтый жакет с фиолетовыми шортами лучше отвезти на дачу.

 

 Жакет Acne, футболка Meadham Kirchhoff, шорты Chalayan (все — «Кузнецкий мост 20»), туфли Louis Vuitton

 

 

 

№4

Объемный свитер

  

 

 

Большой бесформенный свитер, отобранный у папы или бойфренда «не помню когда», — уже классика. С ним стоит надеть что-то контрастно-девичье: к примеру, короткую розовую юбку. Ну а правда, с чем ее еще сочетать?

  

важНО:

Существует поверье, что тяжелый объемный свитер нужно носить с шифоновой юбкой в пол.
Тут все просто: лучше так не делать.

 

Свитер The Row (Aizel 24/7), юбка Simone Rocha (UK Style), ботинки Common Projects (Fott)

 

 

 

№5

Мужское пальто

  

 

 

В объемном пальто с мужского плеча рискуешь выглядеть громоздко. Избежать этого не так сложно: подвязывайте его поясом или носите расстегнутым с маленьким платьем / юбкой / шортами внутри. На вечер в таком пальто можно пойти с лодочками. Тут главное — баланс.

  

важНо:

С женским пальто мужского кроя все просто: главное — не прогадать с размером.
А вот в выборе настоящего мужского есть нюансы. Воротник — не слишком массивный, рукава — подкатываются. Ну и важный момент: вы не должны в нем тонуть.

 

шорты Carven (Tsvetnoy Central Market), 
пальто Tigran Avetisyan, туфли Simone Rocha (собственность стилиста)

  

Продюсер:
Марина Адырхаева


Модель:
Дарья (Point Model Management)

Ассистенты стилиста:
Рита Киреева, Богдан Максименко

Визажист:
Марк Годар

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться