Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Бэкстейдж A.F. Vandevorst: Прозрачные шляпы и лица, покрытые золотом

Margarita Zubatova2 октября 2012
Бэкстейдж A.F. Vandevorst: Прозрачные шляпы и лица, покрытые золотом — Стиль на Wonderzine

Бэкстейдж A.F. Vandevorst разделен на две зоны: в одной девочек причесывают и красят, в другой — одевают. Когда видишь моделей, только что покрытых золотым пигментом, оцениваешь предусмотрительность команды: коллекцию рядом с сохнущей краской и правда лучше не оставлять.

В процессе оказывается, что одежду унесли так далеко, что придется выбирать — бежать к ней или оставаться в секторе мейк-ап. Понимаю, что коллекцию увижу так и так, а на золотых девочек, жующих персики, посмотреть больше не удастся. Ну и вообще — там шмотки, а тут все-таки жизнь.

В ожидании разговора с главным визажистом показа Энг Гроньяр оглядываюсь вокруг. Слева — стилисты, орудующие (не пугайтесь) иголкой при создании причесок. Справа — визажисты, рисующие что-то поверх и так заштрихованной кожи одних моделей или создающие smokey eyes чуть более везучим — другим. Ждем объяснений от Энг:

«В коллекции очень много золота, поэтому мы решили сделать его связующим элементом шоу. Тем, кто и так выходил в блестящей одежде, нанесли матовые черные тени по всему верхнему веку, другимпокрыли лицо золотым пигментом. Вы знаете, бронзовые тени — это что-то совсем из другой эры, поэтому мы решили не мелочиться и сделать из моделей настоящие статуэтки». 

 

 

Читайте также:

Бэкстейдж Gareth Pugh: Алые платья и заплаканные модели  

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться