Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильПрямой репортаж
с Paris Fashion Week:
День 7

Редакторы Wonderzine рассказывают о показах Stella McCartney, Sacai и Saint Laurent

Прямой репортаж 
с Paris Fashion Week: 
День 7 — Стиль на Wonderzine

Идет главная Неделя моды — парижская. Редактор моды Рита Зубатова и креативный директор Соня Батоврина отправились в столицу Франции, чтобы рассказывать читателям Wonderzine о том, что происходит на ключевых шоу и презентациях. В Москве вести трансляцию им помогает редактор Лиза Кологреева. Сегодня Рита и Соня будут в режиме реального времени докладывать с Elie Saab и выставки одежды Tranoï. Мы также расскажем о показах Stella McCartney, Sacai, Saint Laurent, Джамбаттисты Валли, Жана-Поля Леспаньяра и Вероник Бранкино.

Последнее обновление — сверху.

23:00

Рита Зубатова делится еще одним снимком с показа Эди Слимана для (ну кто бы помнил) Saint Laurent: «Оливье Зам развлекает подруг шутками перед началом показа».

1:11

Рита Зубатова продолжает рассказывать о SL: «Хэмиш Боулз сидит на втором ряду. Серьезно? На втором?»

23:30

Рита Зубатова о начале шоу Saint Laurent: «Гости собираются на показ Saint Laurent Paris в кромешной тьме».

23:00

А теперь о том, что творилось до шоу. Рита Зубатова о деталях нового показа Эди Слимана: «На входе на показ Saint Laurent встречает армия Эди Слимана — десятки парней в узких брюках и идеально сидящих пиджаках».

23:00

Рита Зубатова продолжает рассказывать о новой коллекции Эди Слимана: «Он продолжает играть с блестящими тканями и фактурами. Нам нравится жакет из тысячи страз, вроде тех, что были на колготках и комбинезонах в прошлом сезоне, и милые носки в люрексе. В остальном, мы все так же переживаем, что Слиман загонит себя в клетку, которую сам себе создал». И добавляет: «В первом ряду — Пикси Гелдоф, These New Puritans, Александра Ричардс. Модели выходят, разумеется, под гаражную музыку».

22:50

Рита Зубатова начинает рассказывать о показе Saint Laurent. «Отгадайте, что показывает Эди Слиман? Правильно, рубашки с бантом, косухи и зауженные брюки», — пишет она.

18:45

«Певец женского тела Эли Сааб показывает идеальные кружевные платья в пол, легкие топы со струящимися брюками и короткие юбки-колокол. Красоту мешает созерцать спертый воздух в помещении: под одним непроветриваемым шатром сейчас, кажется, тысяча людей», — пишет Рита Зубатова о показе Elie Saab.

18:45

Да что там показы — у Дельфины Делеттре (той, что из семьи Фенди) на презентации летают украшения.

18:38

В Париже закончился показ многострадального дома мод Emanuel Ungaro. Марку второй сезон подряд ведет Фаусто Пуглиси, у которого неделю назад прошел именной показ на Milan Fashion Week.

14:50

Раз Style.com назвает коллекцию отличной, значит так оно и есть (в большинстве случаев).

14:40

Финал показа марки Sacai, которой руководит японка Читосе Абе. Возможно, вы о ней почти не слышали, но Абе еще всем покажет: о ней уже говорят Анна Винтур и Карл Лагерфельд.

14:40

Фотография с бэкстейджа Sacai.

13:15

Тем, кто не хочет ходить по улицам в комбинациях, британка предлагает вот такие костюмы.

13:09

Видимо, бельевая тема не покинет нас в ближайший год. Стелла Маккартни развивает ее, выпуская на подиум моделей в сорочках из кружева.

13:06

Видео с финала недавнего показа Стеллы Маккартни.

12:30

Большинство парижских шоу дизайнеры устраивают в помпезных помещениях, и Стелла Маккартни не исключение.

12:30

Приглашение на показ Stella McCartney, который начнется с минуты на минуту, за прошедшие дни обрело невероятную популярность в соцсетях.

1:21

«Голландка Хеллен ван Рис вдохновлялась классическим твидом. Так, она переплела его с будто резиновым материалом. Но в коллекции есть и более пригодные для повседневности вещи, в которых интерпретируется твид. Они с принтом с твидовой текстурой», — рассказывает Соня Батоврина.

1:21

«Лондонская марка Diorolop, созданная дуэтом из Хорватии, использовали глитчевые поляроиды, чтобы создать принты для коллекции. Вообще, вся эстетика марки строится вокруг этого приема. На этот раз рисунки напомнимают абстрактные вселенные», — рассказывает Соня Батоврина.

1:21

«Датский бренд Tabernacle Twins кладет в основу коллекций принты. Дизайнер использует их, чтобы рассказать историю двух героев. Близнецов. Которые отражаются в зеркале на его принтах. Большой темой этой коллекции стали змеи: они были на принтах и в текстурах. Крутыми получились бомберы в технике пэчворк», — пишет Соня Батоврина.

12:00

Сегодняшний день начинаем со снимков Сони Батовриной из шоу-рума платформы Fashion Scout в Париже. «Меня поразила коллекция 22-летней Анны Октябрь. Она вдохновлялась эпохой Викторианства, откуда позаимствовала крой, например линии вырезов, и портновские техники. Ко всему этоу Октябрь добавила знаковые для себя принты, которые как бы лепят фигуру. Результат — коллекция выглядит молодежно, но при этом утонченно. Особенно хорошо смотрятся вангоговские подсолнухи и другие растительные мотивы на переливающейся ткани. Как будто степфордские жены под кислотой. Цветовая палитра яркая и футуристичная, хотя и наивная, что добавляет шарм», — пишет Соня Батоврина о коллекции Анны Октябрь.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться