Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильПрямой репортаж
с Paris Fashion Week:
День 3

Редакторы Wonderzine рассказывают о показах Ann Demeulemeester и Manish Arora

Прямой репортаж 
с Paris Fashion Week: 
День 3 — Стиль на Wonderzine

Идет главная Неделя моды — парижская. Редактор моды Рита Зубатова и креативный директор Соня Батоврина отправились в столицу Франции, чтобы рассказывать читателям Wonderzine о том, что происходит на ключевых шоу и презентациях. В Москве вести трансляцию им помогает редактор Лиза Кологреева. Сегодня Рита и Соня будут в режиме реального времени докладывать с шоу королевы неоготики Энн Демельмейстер и индийского дизайнера Маниша Ароры. Мы также расскажем о показах Carven, Balenciaga, Lanvin, Balmain и Rick Owens.

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ — СВЕРХУ.

19:45

Рита Зубатова о показе Барбары Буи: «Барбара Буи показывает жакеты из рваной джинсы и костюмы из пайеток, подозрительно напоминающие технику Ashish. В остальном — все, как обычно: кожаные куртки, узкие брюки и Эммануэль Альт в первом ряду»

18:15

Видео с финала Balmain.

18:15

Тем временем проходит Balmain. Марка обращается к 1990-м. Вот, например, Карли Клосс в бомбере в гусиную лапку и массивной цепью.

18:10

Рита Зубатова: «Плетеную обувь нужно делать с умом: она легко может показаться дешевой и неуместной в городе. У Robert Cligerie получилось сделать идеальную пару: классическую и современную одновременно».

18:05

Рита Зубатова: «Презентация марки с большой историей, которую в Брюсселе мне скромно представили как бельгийский Louis Vuitton. На самом деле, в качестве и безвременном дизайне Delvaux последнему не уступает, а вот цены намного приятнее».

18:00

Рита Зубатова: «На презентации Robert Cligerie — безумно красивые туфли из потрескавшейся белой кожи — классика МММ в новом прочтении».

17:43

Paco Rabbane продолжают биться в конвульсиях.

16:36

«В перерывах между показами забегаем в шоу-рум марки Roi Et Moi. Дизайнер Аня Небренчина комментирует коллекцию, вдохновленную фламинго: „Мне хотелось уйти от буквального использования образа фламинго. С ним есть пара вышивок на бомбере и изображение на клатче, дающих понять вдохновение четче, но вообще к оперению красивой птицы отсылают все оттенки розового и легкие фактуры“», — Рита Зубатовой о новой коллекции Roi Et Moi.

16:27

Рита Зубатова делится фотографией модели после шоу Ann Demeulemeester. Соня Батоврина прилалает видео с показа.

16:23

Рита Зубатова рассказывает о новой коллекции бельгийки Энн Демельмейстер: «В то время, как большинство дизайнеров, создающих нео-готику, застряли в рамках, которые сами себе придумали, Энн Демельмейстер не перестает продуцировать новые идеи. В следующем сезоне характерная парижская тусовка, передвигающаяся от Gareth Pugh сюда, а после на Rick Owens в драпированных платьях, наденет костюмы и колготки с вышивками на бежевом шифоне, создающими эффект тату. Мы особенно впечатлены красными».

15:41

В Париже идут не только показы мод, но и презентации. Так, Marie Claire делится фотографией обуви из новой коллекции дизайнера Николаса Кирквуда.

15:10

Скромный дизайнер выходит на поклон.

15:05

Для поколения соцсетей Маниш Арора создает рюкзаки с симметричными вышивками.

15:00

Все луки на Manish Arora примерно одного толка: это свитшоты с декором ручной работы, и юбки, похожие на плетеные.

14:25

Рита Зубатова и Соня Батоврина собираются на показ Маниша Ароры. Покажет ли индиец яркие симметричные принты, золотые украшения и помпезные силуэты, характерные для его основных коллекций, — вопрос.

14:20

Благодаря этому ролику видим принт с разноцветными розами и голубую и розовую клетку, которую в прошлом сезоне демонстрировали Miu Miu. А в саундтреке Carven — Where is my mind группы Pixies.

14:15

Закончился показ дизайнера Гийома Анри для Carven. Он решил экспериментировать с поднадоевшим всем камуфляжем и окрасил его в желтый, синий и малиновый.

13:23

Скоро начнется шоу Carven, и вот первая фотография с бэкстейджа марки. Будто пляжная обувь на платформе, видимо, будет довольно популярной в будущем сезоне: вспомните обувь итальянцев Marni.

13:11

Томми Тон снял нашего редактора Риту Зубатову для Style.com. Смотрите репортаж полностью по ссылке.

12:13

Главный редактор журнала Love Кэти Гранд выкладывает снимок платьев из новой коллекции Александра Вэнга для Balenciaga. Пастельные платья с кружевными вставками напоминают о выпускном.

11:55

Вот и видео с показа Balenciaga.

11:40

Начинаем день с рассказа о самом ожидаемом показе этого четверга — Balenciaga. Александр Вэнг демонстрирует свою вторую коллекцию для Дома с 60-летней историей. Он создал нетипичные для своей эстетики детали: розовые платья с маленькими аппликациями, кружево голубого цвета.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться