Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильПрямой репортаж
с Paris Fashion Week:
День 1

Редакторы Wonderzine рассказывают о показах Aganovich, Jacquemus и Moon Young Hee

Прямой репортаж 
с Paris Fashion Week: 
День 1 — Стиль на Wonderzine

рита зубатова

соня батоврина

Сегодня началась главная Неделя моды — парижская. Редактор моды Рита Зубатова и креативный директор Соня Батоврина отправились в столицу Франции, чтобы рассказывать читателям Wonderzine о том, что происходит на ключевых шоу. В Москве им помогает вести трансляцию редактор Лиза Кологреева. Сегодня Рита и Соня расскажут подробности о шоу Aganovich Наны Аганович и Симона Порта Жакмю, создателя новой марки Jacquemus, которую скоро завезут в Items.

последнее обновление — сверху.

00:17

Заканчиваем день фотографией прекрасного Симона Порта Жакмю с его моделями. Дизайнер вновь ушел от подиумного шоу и устроил показ в зале игровых автоматов. Модели расхаживали в белых и розовых платьях и костюмах чистого кроя, характерных для стиля Jacquemus. Возобновляем прямой репортаж с Paris Fashion Week завтра!

00:15

Журналист Dazed & Confused Элис Пфайффер выкладывает фотографию наших Риты и Сони на шоу Jacquemus.

23:46

Видео с показа Jacquemus. Модели залезают на игровые автоматы, и вообще все весело!

23:25

Вывеска на шоу Jacquemus. Мы, сидя в московском офисе, ждем показа не меньше, чем Рита и Соня!

23:11

Рита и Соня вошли в пространство шоу молодого дизайнера Симона Порта Жакмю: «Самый ожидаемый показ этого дня — Jacquemus. В прошлом сезоне дизайнер собрал гостей в старом бассейне, на этот раз — в зале с игровыми автоматами. Feel excited».

22:52

Заканчивается вечернее шоу Julien David. Мудборд дизайнера похож на доску полицейского расследования.

22:46

Рита Зубатова и Соня Батоврина спешат на шоу Jacquemus: «Между показами двадцать минут, чтобы передохнуть, ну и сделать дурацкий снимок обуви».

22:37

Рита Зубатова рассказывает о коллекции Наны Аганович и Брук Тейлор: «Коллекция отсылает одновременно к эстетике Damir Doma и прошлогодней коллекции Osman: от первой тут объемные пальто, вафельные фактуры и платья-халаты, от второй — жаккард с арабскими мотивами. Кому не надоела восточная тема за два с половиной сезона — вопрос».

22:33

Рита Зубатова передает с показа Наны Аганович и Брук Тейлор: «Шоу Aganovich проходит в просторном индустриальном помещении, украшенном цветами. В очереди на вход блогеры, Дайан Перне, парень с собакой и очень много русских».

22:00

Рассматриваем снимки с презентации новой коллекции Maison Kitsune, сделанные Сьюзи Баббл. Французская марка, известная сотрудничеством с музыкантами и собственным звукозаписывающим лейблом, создала толстовки с милыми лисами.

22:00

Модели еще без макияжа фотографируются на бэкстейдже Aganovich.

21:00

Рита Зубатова и Соня Батоврина отправляются на показ Aganovich. Сербка Нана Аганович и ее коллега Брук Тейлор поместили на приглашение нарисованный гранат. Возможно, на их одежде напечатан будет принт с этим фруктом.

20:50

Вот и сам Энтони Ваккарелло со своей музой Аней Рубик. Она открывает и закрывает каждое из его шоу. В его первом показе девушка участвовала безвозмездно.

20:40

Без опозданий началось и очень быстро закончилось одно из ключевых шоу дня, Anthony Vaccarello. Дизайнер, как и всегда, показывает глубокие вырезы и мини и приглашает на шоу самых длинноногих моделей. Посмотрите на подиумы AV: кажется, что сезон от сезона отличается только цветом.

20:00

Рита Зубатова: «Собирались на презентацию финских дизайнеров, попали в шоу-рум ребят с русскими корнями Victoria/Tomas. Молодые дизайнеры (и дико милая пара) переехали в Париж из Москвы 5 лет назад, обосновались во французской провинции, вдохновляются ее горными видами и скалолазаньем и создают вот такую одежду из кожи, обработанной вручную. Как говорится, check them out».

19:10

Саша Лусс в металлизированном топе и геометричной юбке Седрика Шарлье.

19:05

На бэкстейдже показа Cedric Charlier.

 

19:00

В первом ряду на шоу молодого французского дизайнера Седрика Шарлье сидит начинающая актриса и звезда последнего фильма Франсуа Озона «Молода и прекрасна» Марина Вакт, о которой мы писали в рубрике «Новое имя».

18:00

Футуристические принты и не менее футуристический макияж на платьях из весенне-летней коллекции Ground Zero.

16:00

Презентация кутюрного дизайнера Christine Phung проходит на крыше Galeries Lafayette.

12:00

Рита Зубатова: «Самая большая проблема в Париже — интернет. Поймать вай-фай в кафе, в котором он, кажется, быть обязан — том же Starbucks, практически невозможно. Чтобы вести трансляцию с первого дня Недели моды, нам нужно купить sim-карту с 3G. Казалось бы, куда проще, а нет: крупнейшая сотовая компания SFR по непонятной причине больше не предоставляет услуги интернета (мы в 2013-м и в Париже), в отделении Orange в центре города sim-карты вдруг закончились, в другом нам объясняют, что единственная опция — это тариф с 500 мб. траффика. 500 мб. на 10 дней Недели моды? Ок, выбора нет, будем работать».

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться