Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новая маркаCG by Chris Gelinas:
Ретрофутуризм и четкие силуэты

Дизайнер из Канады, один из финалистов LVMH Young Fashion Designer Prize

CG by Chris Gelinas: 
Ретрофутуризм и четкие силуэты — Новая марка на Wonderzine

В ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ РУБРИКЕ «НОВАЯ МАРКА» Wonderzine представляет молодых дизайнеров и рассказывает, где и как можно купить их вещи. Наш герой на этой неделе — выпускник Parsons Крис Гелинас, который решил работать на себя после сотрудничества с Proenza Schouler, Balenciaga и Theyskens’ Theory.

Текст: Иван Корниенко

Крис Гелинас родился в Канаде, в небольшом городке Текумсе, но большую часть своей жизни провел за границей: в Мексике, Северной Корее и на Филиппинах. За плечами у 29-летнего канадца обучение в Parsons School of Design и опыт работы в Marc Jacobs, Proenza Schouler и Balenciaga. Но запустить свою именую линию одежды дизайнер решился только после того, как поработал главным ассистентом Оливье Тейскенса в Theyskens’ Theory — его дебютная весенне-летняя коллекция сейчас как раз к месту и времени. За ней последовала и осень-зима — 2014, в которой дизайнер углубился в ретрофутуризм. По словам Криса, для вещей следующего сезона он использовал более дорогие ткани и материалы, что позволило ему передать ощущение чистоты и невесомости одежды. С этим нельзя не согласиться: в коллекции можно найти и белое воздушное платье из неопрена геометричного кроя, и объемные свитшоты с ретропринтами, нанесенными лазером, и просто ладно скроенную одежду из технологичных тканей. Стоит отметить, что у Криса Гелинаса действительно здорово получается прорабатывать детали. Возможно, на это повлияло то, что его воспитанием занималась бабушка, которая всю жизнь проработала швеей.

 

CG by Chris Gelinas — это молодой бренд, который еще не примелькался на страницах журналов. Вызвать интерес модной общественности марке удалось совсем недавно — она попала в финал конкурса LVMH Young Fashion Designer Prize. Жюри, состоящее из 40 профессионалов индустрии моды, включая Карла Лагерфельда, Рикардо Тиши, Николя Гескьера, Марка Джейкобса и Рафа Симонса, отобрало 12 финалистов. В мае этого года Крису Гелинасу придется побороться за грант в размере 300 000 евро с остальными финалистами конкурса, среди которых уже знакомые нам Simone Rocha и Jacquemus, а также наша соотечественница Вика Газинская.

 

 

 

Крис Гелинас
дизайнер

 

В индустрии моды есть одна черта, которая постоянно порождает споры — это скорость, с которой все меняется вокруг. Тебе может нравиться или нет, но это факт, с которым стоит смириться. Рынок постоянно развивается и часто случается так, что сложно подстроиться под него. Все это порождает бешеный ритм, который часто отпугивает людей, и они уходят из индустрии. На данном этапе моей карьеры для меня очень важно получить грант LVMH — это будет сильным толчком к развитию моего бизнеса. Кроме того, сейчас я и моя команда занимаемся поисками идеального для нашего бренда ретейлера, который смог бы правильно вывести нас на рынок товаров данного сегмента.

 

Где найти вещи CG

 

На сегодняшний день CG не разглашает список ретейлеров, поскольку представители марки находятся только на стадии переговоров с 4 дистрибьюторами. Но есть возможность заказать одежду через PR-менеджера марки, отправив запрос на press@chrisgelinas.com.

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться