Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новая марка10 новых британских марок, которые стоит запомнить

От 1205 до Ryan Lo — рассказываем о потенциальных хедлайнерах Лондонской недели моды

10 новых британских марок, которые стоит запомнить — Новая марка на Wonderzine

Лондонская модная сцена имеет свойство выращивать столько талантов за год, сколько остальным столицам — Нью-Йорку, Милану и Парижу — и не снилось. Еще недавно главными молодыми дизайнерами считались Джонатан Андерсон и Симона Роша, а теперь они покидают категорию новичков — и их заменяют новые герои. В первый день Лондонской недели моды Wonderzine перечисляет 10 марок, которые могут стать главной надеждой британской моды.

 

1205

Кто: 
Итальяно-немка Паола Гарбэйз, учившаяся в колледже Central Saint Martins
и стажировавшаяся у портных Hardy Amies на Сэвил-роу

Почему нужно следить: 1205 — нетипичная лондонская марка, Паола Гарбэйз голосует за минимализм во всем. Но история не простая. Девушка блюдет традиции портновского мастерства, а этим сейчас занимаются единицы дизайнеров — особенно за пределами Италии. Видимо, белые рубашки, синие костюмы и серые пальто удаются ей как нельзя лучше — у 1205 впечатляющее количество магазинов в Азии, а новой звездой утилитарной моды марку называют The Telegraph.

Где купить:
Beams в Гонконге и Токио, Dover Street Market в Лондоне и Нью-Йорке, Rail в Италии

 

 

Ashley Williams

Кто:
Выпускница The University of Westminster Эшли Уилльямс

Почему нужно следить: Хотя девушка работает с принтами, которые многим надоели, у нее это получается весьма неплохо, например, костюмы с акулами из ее текущей коллекции отметил Style.com. Кажется, ее стиль напоминает Jeremy Scott: девушка цитирует поп-культуру, делает смешные аксессуары вроде клатчей-акул, на ее показах сидят парни из One Direction. Такая не пропадет.

Где купить:
Colette в Париже, Machine-A в Лондоне, V files в Нью-Йорке

 

 

Claire Barrow

Кто:
23-летняя Клэр Бэрроу из Стоктона-он-Тис

Почему нужно следить: Клэр Бэрроу начала с того, что брала винтажные куртки и расписывала их на свой манер. В 22 года девушку, студентку последнего курса, заметили не кто-нибудь, а Франческа Бернс, снявшая ее жакет для британского Vogue, и Мел Оттенберг, использовавший ее куртку в съемке i-D. Теперь Бэрроу посвящает коллекции алкоголю — из-за отсутствия новых идей и безысходности, а недавно выпустила линию для Matchesfashion.com.

Где купить: 
Matchesfashion.com

 

 

Leutton Postle

Кто:
Сэм Литтон и Дженни Постл, встретившиеся на бакалавриате Central Saint Martins.

Почему нужно следить: Дуэт — один из немногих, взявшихся за работу с вязкой и шерстью, и у него получилось сделать ее «по-другому», как отмечает британский Vogue. Девушки стартовали на Fashion Scout в 2012-м и с тех пор участвовали в London Fashion Week.

Где купить: 
Avenue32.com, Hlorenzo в Лос-Анджелесе, Primitive в Лондоне

 

 

Martine Rose

Кто:
Дизайнер Мартин Роуз, которая провела юношество на рейвах в Лондоне,
а теперь делает марку одежды унисекс

Почему нужно следить: Девушка работает уже пять лет, но теперь она повсюду — то делает коллекцию для ASOS, то показывается в рамках London Collections: Men. Девушку поддерживает весьма сильная команда: стилизует редактор моды Arena Homme Plus Макс Пирман, а сет-дизайн для презентации создают дуэт Поппи Бартлетт и Тайрона Лебона.

Где купить: 
Browns в Лондоне, Candy в Японии, Coincidence в Париже

 

 

Nasir Mazhar

Кто:
Шляпник Назир Мажар, решивший делать одежду для мужчин и женщин

Почему нужно следить: Элегантно влился в волну марок Hood by Air и KTZ, устраивает веселые показы с подругами Анной Тревелян и Мадемуазель Юлией в качестве моделей и — все это к 23 годам. И это не считая 16 точек продаж по всему миру.

Где купить: 
On pedder в Азии, Kiosk во Флориде, Openingceremony.com

 

 

palmer/harding

Кто:
Леви Пэлмер и Мэттью Хардинг учились, конечно, в Central Saint Martins

Почему нужно следить: Запустили марку одежды, строящуюся на интерпретации белой рубашки, в 2010 году и до сих пор удерживаются в рамках этой концепции. Попутно полюбились американскому и британскому Vogue, начали продаваться в паре-другой магазинов и далее по списку.

Где купить: 
Avenue32.com и My-wardrobe.com

 

 

Ryan Lo

Кто:
Уроженец Гонконга Райан Ло, переехавший в Лондон и перенявший мастерство у Шарля Анастаса

Почему нужно следить: Дизайнер из разряда смельчаков вроде Meadham Kirchhoff вдохновляется детьми и поп-культурой и создает одежду из тюля и кружева. Ратует за любовь и говорит, что раз уж Покахонтас и Ромео и Джульетта боролись за это светлое чувство, то и мы просто обязаны.

Где купить: 
Openingceremony.us

 

 

Shrimps

Кто:
Выпускница London College of Fashion и историк искусств Ханна Вейланд 

Почему нужно следить: Видимо, цветной мех останется в наших сердцах надолго и Shrimps — марка верхней одежды и аксессуаров — придется здесь кстати. Возможно, Ханна Вейланд не прослывает за самого гениального дизайнера, зато коммерческий успех тут обеспечен. Например, ее уже закупили два главных магазина, поддерживающие наиболее перспективных молодых ребят.

Где купить: 
Avenue32.com и Openingceremony.us

 

 

Xiao Li

Кто:
Выпускница Royal College of Art, финалистка конкурса H&M Award 2014 года и обладатель премии Fashion Scout Merit Award — Сяо Ли из Китая

Почему нужно следить: Как и вышеупомянутые Leutton Postle, Сяо Ли экспериментирует с вязкой, но она идет гораздо дальше. Например, разрабатывает материалы для вязания с добавлением силикона. Дебютная коллекция девушки из гигантских пастельных пальто и платьев собрала не одну хорошую награду, а совсем недавно журнал i-D назвал ее главным новым дизайнером Британии.

Где купить: 
xiao.li@network.rca.ac.uk

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться