Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияС чем носить лаковые вещи: 8 блестящих образов

Как носить лаковые куртки и тренчи в повседневной жизни

С чем носить лаковые вещи: 8 блестящих образов — Инструкция на Wonderzine

Ни одна тенденция не получила такого массового развития этой весной, как лаковые вещи — куртки, плащи и тренчи можно найти в масс-маркете и у дорогих брендов. А мы предлагаем не забывать и про секонд-хенды со свопами: подарить вторую жизнь чьей-то вещи разумнее, чем покупать новую. Рассказываем, с чем носить лаковую верхнюю одежду разных цветов и как адаптировать на каждый день.

Текст: Таня Решетник

Лаковый плащ, вельветовое платье
и сандалии

Нарочито объёмные плащи с широким поясом и без этой весной показали Miu Miu, Tibi, Rejina Pyo, Marc Jacobs и Off-White. Одни добавили бензиновых разводов, другие — объёмные карманы и массивные пряжки. Из бюджетных версий особенно удался лаковый дождевик Rains — марка знает толк в вещах для непогоды и не забывает следить за тенденциями. Лак хорошо смотрится с другими фактурными материалами: платьем из вельвета, шёлковым платком и резиновыми сандалиями походника.

Куртка с акцентом
на талии и широкие брюки

Слегка удлинённые куртки с акцентом на талии окончательно вытеснили косухи — последние советуем отложить до лучших времён. А лаковая куртка вполне способна заменить летом жакет — если дресс-код в офисе позволяет, примерьте её с широкими светлыми брюками и объёмной рубашкой бодрого салатового оттенка, как в лукбуке осенней коллекции Ellery. В конце концов, если не хватает красок за окном, можно хотя бы добавить их в гардероб.

Лаковый тренч, яркие спортивные брюки и кроссовки

Если вылезать из любимых треников и кроссовок совсем не хочется, просто накиньте поверх лаковый тренч, подсказывают дизайнеры Kwaidan Editions. В разгар апреля, когда солнце уже щедро греет, но температура воздуха не поднимается выше пятнадцати градусов, такое сочетание — настоящее спасение. Да и длинные брюки уже можно носить без страха окунуться в лужу с реагентами.

Лаковый тренч,
кроп-топ, шорты и босоножки

Хороший пример того, как вписать шорты или велосипедки в городскую униформу, предлагают дизайнеры Rejina Pyo. Не самое тривиальное сочетание коротких шорт и тренча выглядит интересно за счёт контрастных фактур. Дополнить образ можно коротким топом с объёмными рукавами и босоножками с тонкими ремешками пастельного оттенка. Такая обувь этим летом обещает стать главным хитом.


Лаковая куртка,
белая футболка и брюки карго

Об агендерной моде дизайнеры всерьёз заговорили ещё пару сезонов назад, а сегодня найти унисекс-вещи с расширенной размерной линейкой можно даже в масс-маркете (хороший пример — бренд Collusion на ASOS или недавняя коллаборация H&M и Eytys, остатки которой ещё можно найти на «Авито»). Брюки карго триумфально вернулись этой весной, так что искать их можно не только в мужском отделе. А вот свободные белые футболки по-прежнему советуем подбирать у стривир-брендов и традиционно мужских марок: зачастую у них и посадка лучше, и хлопок плотнее.

Яркий тренч, белая рубашка и золотые босоножки

Воистину роскошная вещь вроде алого тренча кажется непрактичной только на первый взгляд. На самом деле верхнюю одежду из цветного лака можно носить хоть с любимыми синими джинсами и белой футболкой — испортить классическое сочетание нельзя ничем. А Sara Battaglia предлагает поиграть в femme fatale и добавить к алому тренчу колготки с узором, золотые босоножки на шпильке и белоснежную рубашку. Эффектно и просто в исполнении.

Лаковая рубашка, топ с рукавами-буфами
и юбка в бельевом стиле

Объёмные рубашки этой весной превратились в полноценную верхнюю одежду — в магазинах мелькают модели из денима, вельвета и плотного хлопка. Нам же самым интересным кажется светлый лак: прямой силуэт позволяет носить такую вещь и с офисными брюками (в таком случае рубашку лучше застегнуть на все пуговицы), и с юбкой в бельевом стиле и топом с рукавами-буфами — просто накиньте рубашку поверх, как подсказывают дизайнеры N°21.


Плащ «под крокодила», прямые брюки и микросумка

«Крокодила» можно заменить и на другой материал — экокожу с имитацией кракелюра (нарочно потрескавшейся поверхности) — этой весной в почёте всё, кроме лаконичных фактур. Микросумки — ещё одна заметная тенденция на ближайшие полгода: спрятаться от «крошки» Jacquemus некуда, и вот уже масс-маркет выпускает свои нановерсии. Мы только за, но хотелось бы, чтобы сумки сохраняли свою функцию и в них влезали хотя бы ключи с кошельком.

Фотографии: Alexa Chung, Ellery, Kwaiden Editions, Rejina Pyo , Eytys, Sara Battaglia, No 21, Calvin Klein

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться