Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияЧто носить осенью:
8 образов для офиса
и работы

Казаки, шорты и питоновый жакет в рамках дресс-кода

Что носить осенью: 
8 образов для офиса 
и работы — Инструкция на Wonderzine

Текст: Аня Кротикова

Начало нового сезона — подходящее время, чтобы пересмотреть свой офисный гардероб. Вполне возможно, что многие дизайнерские решения легко впишутся в ваши трудовые будни — так ходить на работу станет чуточку веселее, даже если за окном всё плохо.

 

Офисные шорты, водолазка и тренч
в тон

Образ для последних тёплых дней подсказывает марка Filippa K. Простое, но эффектное сочетание шорт или бермудов, водолазки и тренча в песочных оттенках подойдёт тем, кто не привык отправляться сразу после офиса домой. Добавить наряду красок (чтобы выдвинуться друзьями в бар, например) помогут массивные серьги или шейный платок с анималистичным принтом. Для прохладной погоды образ можно слегка переработать, заменив открытую обувь на казаки или ботфорты, а тренч — на шерстяное пальто или оверсайз-пуховик.

 

Фактурная блузка, шёлковая юбка
и крупные серьги

Если ваш офисный дресс-код подразумевает не столько строгие цветовые решения и безоговорочный официоз, сколько сдержанные сочетания, обратите внимание на осеннюю коллекцию Rachel Comey. Дизайнеры марки вволю пофантазировали на тему традиционных «строгих» предметов гардероба вроде юбок миди и блузок, добавив неожиданных цветов и интересных фактур.

 

Пальто и юбка из грубой шерсти, вельветовая рубашка
и водолазка

Сдержанный вариант для прохладных дней: дизайнеры Cienne предлагают работать с фактурой и не забывать о традиционных приглушённых осенних тонах. Самый простой (но затратный) вариант повторить комбо — сшить пальто и юбку на заказ из одинаковой ткани. Если записываться к швее вы пока не готовы, обратитесь к масс-маркету и поищите верх и низ с похожим узором: клеткой, гусиной лапкой или ёлочкой.

 

Жакет в клетку, юбка А-силуэта и казаки

Казаки этой осенью дизайнеры предлагают носить буквально со всем. Если образы ковбоев не заставляют ваше сердце биться чаще, смотрите в сторону «классики». Клетчатый жакет и вельветовая юбка миди гораздо свежее будут смотреться в тандеме с массивными сапогами, нежели с привычными лодочками или яркими мюлями, сезон которых, увы, подходит к концу.

 

Длинный свитер, клёши и кеды

В те дни, когда расставаться с одеялом и выходить из дома хочется меньше всего, предлагаем обманывать организм хитростью. Стилисты Elizabeth and James подсказывают комфортное сочетание, в котором экстрадлинный и уютный свитер напоминает покрывало, а офисными брюками притворяются мягкие клёши стретч.  

 

Питоновый жакет, водолазка и мини-юбка

Анималистический принт этой осенью раскрывается по-новому. Альтернатива претенциозному леопарду — имитация змеиной кожи. Дизайнеры давно уже пошли дальше аксессуаров и перенесли питоновый узор на жакеты, юбки и платья. Для вечернего выхода пиджак с принтом приглушённых оттенков можно объединить с шёлковым платьем-комбинацией или бархатным костюмом, а для работы подойдут более уютные фактуры вроде шерсти и гладкой кожи.

 

Брючный костюм, оверсайз-пальто и аксессуары из замши

Celine не изобретают велосипед заново, а подсказывают комфортный офисный образ на случай, если долго собираться с утра нет ни сил, ни времени. Брючный костюм в паре с плотным боди (для холодов хорош вариант с добавлением шерсти) плюс замшевые аксессуары изумрудного оттенка — упрекнуть вас в несоблюдении офисного дресс-код нет ни малейшего шанса. 

 

Платье-футляр, массивные броги
и шейный платок

Платье-футляр — спасательный круг на случай, когда составлять продуманный образ нет времени. Просто добавьте к нему объёмное пальто, светлые аксессуары и массивные украшения — и сборы займут не больше пяти минут. Трансформировать образ в наряд выходного дня помогут всё те же крупные украшения (уже в больших количествах) и яркие кроссовки.

ФОТОГРАФИИ: Filippa K, Rachel Comey, Cienne, A.W.A.K.E., Elizabeth and James, Kwaidan Editions, Celine, Samuji

Рассказать друзьям
17 комментариевпожаловаться