Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Инструкция8 комфортных образов для летнего отдыха:
На море, в городе
и на природе

Как и с чем носить резиновые шлёпанцы, короткий комбинезон и панамы

8 комфортных образов для летнего отдыха:
На море, в городе
и на природе — Инструкция на Wonderzine

Текст: Аня Кротикова

МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают массу вопросов: насколько это пригодно к жизни? Как и с чем носить кроп-топы, волосатые кеды, плюшевые куртки и прозрачное всё? Рассказываем, какие тренды останутся с нами этим летом и как приспособить их к отпускному гардеробу.

 

Панама, платье в пол и обувь на платформе

Если широкополая шляпа кажется не самым подходящим аксессуаром для города, предлагаем спасаться от прямых солнечных лучей весёлой панамой с принтом. Если на день запланированы пешие прогулки и осмотр достопримечательностей, выбирайте длинное свободное платье — оно защитит от солнца не хуже санскрина, который не так легко обновлять на бегу — и комфортную обувь. В нашем варианте под платье также можно надеть лёгкую футболку или лонгслив с длинным рукавом — так, чтобы наверняка.

 

Костюм с шортами,
раздельный купальник, сандалии

Отпуск на море — отличная возможность решиться на то, что кажется слишком открытым в городских реалиях. Верная подсказка — лукбук Martin Grant: с подачи стилистов марки советуем вспомнить ретрокостюмы из коротких шорт и кроп-топа, популярные в середине прошлого века. Сделать образ современным поможет пара сандалий «походника» и сумка-макраме. А на пляже заменить кроп-топ можно лифом от купальника с похожим узором.

 

Спортивные штаны и верх от купальника тон в тон

Кто сказал, что отпуск на море — повод идти на уступки и отказываться от комфортной базы вроде спортивных штанов? Образ из коллекции Off-White — лучшая инструкция. Свободные спортивки и верх от купальника тон в тон — и идеальное комбо для похода на обед в ближайшее от пляжа кафе (или в клуб — сразу после морских активностей) готово.

 

Ветровка, слитный купальник
и полупрозрачное платье

Образ Mugler вне времени и повода: в паре со светлой ветровкой или дождевиком полупрозрачное платье-комбинация перестанет казаться опасной для города затеей. А на случай если кроме пляжного отдыха в отпуске запланированы долгие прогулки или посещение достопримечательностей, советуем вспомнить про комфортную обувь на плоской подошве и вместительную сумку, куда уместится пашмина или широкий платок.

 

Платье А-силуэта, худи на молнии, сандалии и сумка-плетёнка

С подачи гранд-марок и стилистов мы давно привыкли к соседству коктейльных платьев и комфортных вещей на каждый день. Вспомнить об этом беспроигрышном сочетании советуем и в отпуске: толстовка на молнии сбавит градус торжественности и позволит носить нарядное платье хоть на завтрак в отеле, хоть на пляж. Аксессуары в таком случае тоже лучше выбирать нейтральные: например, плетёную сумку и сандалии на плоской подошве.

 

Короткий комбинезон, жакет с вышивкой и массивные очки 

Мы уже вспоминали о преимуществах коротких комбинезонов в разгар летних активностей. Лукбук Elie Saab — подсказка для тех, кто не знает, как приспособить любимый ромпер в цветок к вечерним выходам, если на улице плюс 25 и выше. Просто накиньте поверх хлопковый жакет с вышивкой, достаньте из шкатулки крупные серьги и не игнорируйте любимую модель обуви из детства — сандалии на плетёной платформе, которые эти летом вновь на пике популярности.

 

Бомбер, платье-сетка,  и купальник в стиле ретро

Парео или длинная футболка не единственные опции для пляжного выхода. Тем, кто не готов скрывать любимый купальник от окружающих даже по пути к пляжу, по душе придётся летнее сочетание Antonio Marras. Подсказка от нас — выбирайте полупрозрачное платье, но не слишком тонкое, тогда наряд пригодится и в городе. Дополнить наряд в пастельных оттенках можно контрастными украшениями и сандалиями из прозрачного пластика, которым, в отличие от замши и кожи, не страшны галька и мелкий песок.

 

Кроп-топ, спортивные шорты и резиновые «мыльницы»

На отдыхе сложно переоценить наличие шорт на резинке. Их можно носить на пляж поверх купальника или на раннюю пробежку — с укороченной футболкой. Мода открыта ко всем сочетаниям — и даже босоножки на высоких каблуках с откровенно спортивными шортами могут выглядеть органично. Мы же советуем обратить внимание на резиновые «мыльницы»: в отличие от ослепительно-красивых резиновых тапочек Gucci, есть множество вариантов, которые можно купить прямо на отдыхе. При желании в них можно плавать там, где каменистое дно или есть шанс наткнуться на морского ежа.

ФОТОГРАФИИ: Phillip Lim, Martin Grant, Off White, Mugler, Michael Kors Collection, Elie Saab, Antonio Marras

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться