Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияКак носить пуховики:
8 тёплых и красивых образов

Варианты на любой вкус и бюджет

Как носить пуховики:
8 тёплых и красивых образов — Инструкция на Wonderzine

Текст: Аня Кротикова

МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают вопрос: насколько это пригодно к жизни? К счастью, в последнее время всё больше дизайнеров берут курс на комфорт и предлагают образы, вполне применимые к жизни в холодном климате. Рассказываем, с чем носить пуховик в оставшиеся промозглые месяцы.

 

Укороченный пуховик, свитер и светлая юбка

Лаконичный образ для не самых холодных дней предлагают дизайнеры Maticevski. Носить длинную белоснежную юбку в нашем климате — затея опасная, так что советуем заменить её более практичным вариантом кремового оттенка и длины миди. Короткий пуховик со свитером лучше всего подойдут для тех дней, когда отметка термометра скачет вокруг нуля, а большая часть поездок по городу пройдёт на метро или такси.

Превратить образ в прогулочный тоже не составит труда: под пуховик всегда можно надеть тонкую куртку-подстёжку или объёмный шерстяной кардиган.

 

Металлик, цветной мех и кожаные брюки

До предела лаконичное сочетание парки и узких брюк у Barbara Bui смотрится свежо и небанально за счёт контрастных цветов и материалов. В пару к серебристому пуховику выбирайте узкие виниловые или кожаные брюки с лаковым эффектом и свободную толстовку — а вместо ботильонов на каблуке рекомендуем присмотреться к кожаным челси.

 

Спортивный пуховик
и геометричные аксессуары

Можно ли пойти в пуховике на вечеринку? Почему бы и нет. Дизайнеры Back подсказывают простую, но работающую формулу: объёмная куртка спортивного фасона (поискать такую лучше у спецмарок), платье-рубашка и прозрачная обувь — например, ботфорты или ботильоны. В качестве аксессуаров выбирайте геометричные предметы: очки в ромбовидной оправе и серьги-квадраты. Да, для долгих прогулок и поездок за город такой образ не приспособить, но эффектный выход в свет эта комбинация гарантирует.

 

Пуховик, юбка макси
и лаковые аксессуары

Трикотажное платье или длинная юбка из денима — лучшая зимняя альтернатива привычным джинсам и брюкам. В паре с ботильонами на устойчивом каблуке или хайкерами и плотными колготками такое сочетание сработает даже на прогулке или ближайшем катке (разогнаться, правда, в узкой юбке будет сложно). Образ из зимней коллекции Unravel — отличное тому подтверждение. Просто добавьте яркий укороченный пуховик, шарф и варежки — и серая слякоть за окном уже не будет казаться такой пугающей.


 

Пуховик, юбка мини
и ботинки-дутики

Ещё один вариант зимней городской униформы, когда на сборы с утра осталось не так уж много времени: яркий свитер и короткий пуховик-гусеница, юбка-мини, ботинки-дутики и тёплые гетры. Для особенно холодных дней такой образ может быть слишком легкомысленным, но спасти ситуацию помогут объёмный бомбер и шерстяные носки.


 

Пуховик-халат, массивные кроссовки
и крупные серьги

Спортивные марки давно научились делать зимние версии самых популярных моделей кроссовок — так что отказываться от любимой и, что немаловажно, удобной обуви в холодное время вовсе не обязательно.

Дизайнеры Courregès предлагают простое и комфортное сочетание: джинсы скинни (которые давно превратились в классику наравне с кожаной косухой или объёмным тренчем), пара светлых кроссовок и спортивного кроя пуховик с акцентом на талии. Задать настроение помогут аксессуары: шерстяной воротник и массивные серьги. Отличный вариант для долгих поездок или тех дней, когда совсем не хочется заморачиваться.

 

Пуховик в пол, широкие брюки
и кроссовки

«Офисное» сочетание широких брюк и строгой полосатой рубашки тоже не сложно подружить с объёмным пуховиком. Отличный пример — образ из осенне-зимней коллекции A.W.A.K.E. Пуховик в таком случае может быть любой длины и фасона, но интереснее всего будет смотреться модель-кокон или куртка-трапеция в пол.


 

Белоснежный
тотал-лук

Роскошный вариант для тех, кто готов нести ответственность за светлый пуховик и белые брюки и регулярно сдавать их в химчистку. На самом деле для холодных и снежных сухих дней такой образ более чем уместен: укороченные брюки спасут ботильоны на устойчивом каблуке, а верхнюю одежду в конце зимнего сезона вы и так отнесёте в чистку. Если сочетание по-прежнему кажется смелым, присмотритесь к верхней одежде песочной и жемчужно-серой расцветки.

Фотографии: Maticevski, Barbara Bui, Back, Unravel, Courregès, A.W.A.K.E, MM6 Maison Margiela

Рассказать друзьям
23 комментарияпожаловаться