Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияДля новогодней ночи:
10 праздничных образов
из масс-маркета

Для новогодней ночи:
10 праздничных образов
из масс-маркета
 — Инструкция на Wonderzine

Наряды для празднования на даче, в баре и дома у телевизора

Текст: Аня Кротикова

МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают вопрос: насколько это пригодно к жизни? На этот раз мы вспомнили главные тренды этой зимы и нашли им примеры в масс-маркете, чтобы новогодний наряд не пробил брешь в бюджете. Кроме откровенно праздничных, мы выбрали несколько универсальных образов, которые понравятся тем, кто не любит яркие цвета и чрезмерные принты.

 

Удобная одежда
и металлизированные аксессуары

Если в предновогодней суете и рабочих дедлайнах вы подрастеряли весь азарт и не готовы выбирать наряд для праздничного вечера, не превозмогайте себя и ограничьтесь парой приметных аксессуаров: серебристой сумкой и крупными серьгами-кольцами. В остальном придерживайтесь главной тенденции уходящего года: выбирайте комфортные вещи, в которых удобно протанцевать всю ночь. К примеру, свободные брюки и уютную толстовку в паре с массивными кроссовками, как советуют Marques’Almeida.

 

Клетка, прозрачное
и мех

Вариант для тех, кто собирается праздновать всерьёз, нашёлся у Alexander McQueen. Дизайнеры предлагают вспомнить сразу несколько ярких тенденций 2017-го: полупрозрачные материалы, объёмные клетчатые жакеты и меховые аксессуары. Воссоздать образ с помощью вещей из масс-маркета не составит большого труда, а чтобы не мёрзнуть, напоминаем про плотные колготки с люрексом и зимние аксессуары: длинные перчатки и берет.

 

Свитер с юбкой
и яркие аксессуары

Базовое сочетание свободного свитера и трикотажной юбки легко освежить с помощью ярких аксессуаров. Balenciaga предлагают вспомнить об объёмных цветных резинках для волос (главный хит следующего года) и светлых колготках. Мы предлагаем не забывать про погоду за окном и вместо жаккардовых лодочек выбрать ботильоны на устойчивом каблуке.

 

Горошек и фуксия

Фуксия — главный оттенок прошлого лета — вполне уместна и в холодное время года. Атласную комбинацию, как в весенней коллекции Maje, дополнит блуза в горошек и пара бархатных ботфортов. Если планируете танцевать всю ночь, заранее подумайте об аксессуарах: поясная сумка освободит руки.

 

Платье-халат
и яркие брюки

О том, что за окном зима, напоминают Etro. Дизайнеры предлагают универсальное сочетание платья-кимоно и ярких брюк-дудочек. Если праздник планируется за городом, нелишним будет надеть тонкую шерстяную водолазку и тёплые носки (которые отлично смотрятся и с лёгкими босоножками).

 

Костюм
в восточном стиле

Поистине роскошный образ Gucci легко повторить, зайдя в ближайший торговый центр. Яркие костюмы в восточном стиле есть в H&M и Mango, а вот босоножки на высоком каблуке лучше заменить удобными «уродливыми» кроссовками. В конце концов, танцы никто не отменял.

 

Юбка миди
и нарядные колготки

Дизайнеры вспомнили о фантазийных колготках ещё пару сезонов назад, и этой зимой нас ждёт их триумфальное возращение. Проще всего уравновесить нарядное сочетание колготок с узором и яркой юбки миди объёмным однотонным бомбером и лаконичными аксессуарами: бабушами и бархатной сумкой-шкатулкой.

 

Свитер с жемчугом
и юбка миди

Не бойтесь смешивать разные фактуры и принт — как сделать это мастерски, подскажут Ulla Johnson. Юбку миди в цветок и объёмный свитер с жемчужинами по случаю праздника можно дополнить клатчем с цветочной вышивкой и крупными серёжками, а в остальное время носить с массивными ботинками на шнуровке и беретом.

 

Шуба и платье
в пайетках

Искусственный мех плюс винтажный крой — именно так выглядит главная верхняя одежда этой зимы. И если в повседневной жизни дизайнеры предлагают носить шубу с трениками, худи и трекинговой обувью, то на Новый год ничто не мешает вам подобрать сочетание в духе поздних 60-х. Платье в пайетках насыщенного винного цвета и пушистая шуба — сами по себе заявка на успех; добавьте ботфорты и высокие перчатки — и вы победительница.

 

Свитер,
блуза с бантом
и брюки палаццо

Приверженцам классики придётся по душе образ Red Valentino. Свободные брюки, блуза с бантом, свитер с анималистическим принтом и босоножки с шерстяным носком — лаконичное и удобное, но небанальное сочетание. Понравится и вашим родителям, и на танцполе будет смотреться уместно.

 Фотографии: Marques’Almeida, Alexander McQueen, Balenciaga, Maje, Etro, Gucci, Versace, Ulla Johnson, Oscar de la Renta, Red Valentino

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться