Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияКак одеться в стиле 2000-х:
10 актуальных образов

Как одеться в стиле 2000-х:
10 актуальных образов
 — Инструкция на Wonderzine

С чем сочетать логотипы, деним, принты и велюр сегодня

Текст: Таня Решетник

МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают массу вопросов: насколько это пригодно к жизни? Как и с чем носить кроп-топы, волосатые кеды, плюшевые куртки и прозрачное всё? Этой осенью дизайнеры вновь вернулись в нулевые и вывели на подиум моделей в спортивных костюмах, брюках с очень низкой посадкой и фантазийном дениме. Рассказываем, как применить эти тенденции к офисному и повседневному гардеробу.

 

Роскошный спортивный костюм

Спортивные костюмы носили и в 90-х, и в 2000-х, но именно в прошлой декаде страницы модных журналов наводнили треники и худи из велюра и бархата — спорт никогда не был так близок к роскоши, как в 2005-м. Повторить типичный образ из коллекции Juicy Couture, не переборщив, легко: отдавайте предпочтение спокойной расцветке, а шпильки замените удобными кроссовками. Резинки со стразами, яркие серьги и банданы приветствуются. 

 

Золотой тотал-лук

Нулевые стали эпохой кричащей роскоши и китча, когда золотым тотал-луком едва ли можно было кого-то смутить. Сегодня сбавить градус помпезности помогут аккуратные cилуэты и аксессуары в духе времени, например массивные серьги и бархатный тюрбан — будьте роскошными.

 

Корсетная шнуровка
и полоска

Достаточно вспомнить ранние клипы Fergie или видео «Lady Marmalade» к фильму «Мулен Руж!», чтобы представить, как выглядел классический наряд для вечеринки того времени. Вещи с корсетной шнуровкой на лаковой или матовой коже и сегодня многие решаются надеть только вечером. Впрочем, вместе с полосатым топом, ботфортами на небольшом каблуке и асимметричным жакетом получится отличный вариант для прогулок или встреч с друзьями. 

 

Леопардовый принт
и фуксия

Фуксия мелькала во всех летних коллекциях, а мы предлагаем не забывать о ней и в холодное время года: мало какой цвет так освежает и поднимает настроение. Расхожий приём из поздних нулевых — леопардовая шуба, облегающее платье электрик-пинк и обувь на каблуке.

Искусственный мех в 2017 году выглядит не хуже настоящего, а подходящее платье можно найти в любом масс-маркете. Корсетные утягивающие модели сегодня не в ходу, так что лучше найти им замену свободного кроя c акцентом на плечах — в такой образ отлично впишутся цветные ботфорты и узкие солнечные очки.

 

Анималистичный принт

Кажется, дизайнеры никогда не были так одержимы анималистичным принтом, как в нулевые. Леопардовое платье в сочетании с леопардовым манто и ботфортами под стать в те годы не смутило бы никого.

В 2017-м мы предлагаем отказаться от дословных цитат, но и забывать про узор не советуем. Деликатное решение нашлось у Comme des Garçons — «леопард» ещё никогда не выглядел так скромно. Отлично смотрятся и аккуратные аксессуары с принтом: шарфы, мини-сумки или варежки из искусственного меха.

 

Тотал-лук из денима

Деним, деним и ещё раз деним — вот главный девиз 2000-х. Семнадцать лет спустя джинсовым всем славятся Marques’Almeida и Topshop, которым удаётся шить из этого материала топы, бюстье, платья и даже нижнее бельё. Чтобы воспроизвести деним-тотал-лук, начните с тройного комбо: джинсовка, топ и светлые клёши. Лучше всего такой образ дополнят ботильоны из замши или с аккуратной вышивкой, а также песочный тренч или лаконичное шерстяное пальто.

 

Чёрное мини

Минимализм в нулевые затмили яркие цвета и рваный деним, но сочетание чёрной мини-юбки, приталенного жакета и приметных аксессуаров вроде серёг-колец или ремней с логотипами мелькало в модных съёмках регулярно. В качестве топа можно выбрать обычное бра — типичный приём из 2000-х, — которое в сочетании с наглухо застёгнутым жакетом почти не оставляет намёка на эротику. Сегодня подобный образ смотрится всё так же свежо. 

 

Свитер с люрексом
и фантазийный деним

Такой образ наверняка поддержит мама — у неё точно сохранились ваши подростковые фотографии в похожих нарядах. Мода движется волнообразно, и к 2017 году фантазийный деним усилиями Marques’Almeida и Gucci вновь обрёл популярность. Добавьте к нему немного люрекса и меха, и уютный образ для домашних зимних вечеринок готов.

 

Боди, джинсы
и грубые ботинки

Образ на стыке нулевых и 90-х: джинсы и ботинки как наследие последнего десятилетия ХХ века, боди — примета миллениума. Чтобы не выглядеть слишком гранжево, выбирайте светлый деним и массивные украшения. Адаптировать такую комбинацию к нашей непогоде поможет горнолыжная кофта поверх боди и короткий объёмный бомбер или укороченная дублёнка.

 

Майка-борцовка
и свободные джинсы

Хит нулевых — обилие логотипов и надписей — снова с нами. Не обязательно хранить верность любимой марке — дайте волю воображению и не ограничивайтесь только одним логотипом в образе. И того лучше — смешайте «высокое» с «низким»: пускай с борцовкой adidas соседствует сумка J.W.Anderson с инициалами дизайнера. 

Фотографии: Rag&Bone, Atelier Versace, Self-Portrait, Simonetta Ravizza, John Galliano, Balmain, Giambattista Valli, Tsumori Chisato, Unravel, I'M Isola Marras

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться