Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияЧто носить осенью:
10 уютных образов
с трикотажем

Рассказываем, с чем сочетать огромные кардиганы и брюки в рубчик

Что носить осенью:
10 уютных образов
с трикотажем
 — Инструкция на Wonderzine

Текст: Таня Решетник

МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают массу вопросов: насколько это пригодно к жизни? Как и с чем носить кроп-топы, волосатые кеды, плюшевые куртки и прозрачное всё? Этой осенью дизайнеры вновь обратили внимание на трикотаж — сложно представить материал более подходящий, когда плюс за окном такой небольшой, что уже не считается. Рассказываем, как носить шерстяной комбинезон, вязаную двойку и трикотажный тотал-лук.

 

Грубая шерсть и кружево

Мы уже не раз говорили, что не стоит разделять одежду по сезону. Шёлковые платья можно носить зимой, а грубые ботинки — летом. Убирать кружевные вещи на дальнюю полку шкафа с наступлением холодов тоже вовсе не обязательно — образ Ermanno Scervino отличная тому иллюстрация. К лёгкой юбке достаточно подобрать шерстяной свитер, кроссовки и бомбер, и осенняя непогода сразу станет раздражать куда меньше.

Если вам хочется чуть усложнить наряд, добавьте крупные украшения или заметные аксессуары, например длинный тканый ремень с надписью — вещи с лозунгами этой осенью повсюду.

 

Свитер в полоску
и спортивные брюки

Осенняя версия офисного дресс-кода — свитер в полоску, пара свободных брюк спортивного кроя и минимум лишних деталей. Образ легко переживёт слякоть, если выбрать кроссовки на толстой подошве и огромную джинсовую куртку, под которой поместятся шерстяной шарф, пуховая жилетка или подстёжка. А когда станет по-настоящему холодно, достаточно накинуть парку или шерстяное пальто.

 

Трикотажный комбинезон
и тельняшка

Комбинезоны принято считать в первую очередь летней одеждой, но трикотажная версия подойдёт и для холодного времени года. По совету Max Mara, добавляем к нему футболку в полоску, шейный платок и комфортную обувь. Кажется, образа лучше для тех, кто привык много двигаться, пока не придумали. Советуем не забывать про погоду за окном и спасаться от холодов всё тем же пальто или дублёнкой (в этом сезоне симпатичную модель без труда можно найти в масс-маркете), шарфом и шерстяными носками.

 

Шёлковый комбинезон
и водолазка

У Whistles в новом сезоне предостаточно романтичных образов для тех, кто не готов расставаться с летом. Нам симпатично сочетание лёгкого шёлкового комбинезона и шерстяной водолазки. Это отличный вариант для тех, кто не любит усердствовать с аксессуарами: интересным образ получается за счёт очень разных фактур ткани. К российской осени комбинацию легко приспособить с помощью удобных ботинок до щиколотки, винилового тренча или бомбера. Не забудьте про сумку жёсткой формы — она придаст «серьёзности» расслабленному образу. 

 

Пальто
и трикотажная двойка 

И снова ода минимализму. На этот раз о нашем комфорте заботятся Creatures of Comfort, чьё название говорит само за себя. Осенняя версия трикотажной двойки выглядит как юбка миди в рубчик и топ или водолазка сходного оттенка и фактуры. В меру строгий образ можно дополнить длинным пальто в мелкую клетку. В качестве обуви выбирайте яркие кроссовки; самым смелым же подойдут ботильоны, напоминающие колготки.  

 

Свитер с абстрактным принтом
и кожаная юбка

И снова минимум деталей и максимум внимания к фактуре тканей — дизайнерам Ji Oh гораздо интереснее работа с цветом и материалами. Советуем копировать образ почти дословно — для этого понадобится трёхцветный свитер, кожаная юбка небанального кроя и грубая обувь. В компании с плотными тёмными колготками и однотонным шерстяным пальто это отличный вариант для тех дней, когда после работы нужно выглядеть нескучно, а наряжаться и продумывать образ до мелочей нет времени.

 

Лёгкое платье
и вязаная жилетка

О жилете дизайнеры не вспоминали несколько сезонов, но зимой, похоже, эту вещь ждёт триумфальное возвращение. Начать предлагаем с простого сочетания, как у Preen Line: романтичного платья с принтом и вязаного объёмного жилета с приметным узором. Важное условие — перекликающиеся цвета. В остальном всё просто: от непогоды спасёт шерстяное пальто, шёлковый платок и ботфорты на устойчивом каблуке.

 

Вещи с принтом
и объёмный кардиган

На смену пастельным оттенкам и однотонным вещам осенью закономерно приходит обилие принтов. Скромничать здесь не стоит: смело выбирайте к клетчатой рубашке юбку в мелкий цветок и объёмный кардиган. Дополнить образ можно бархатными туфлями или ботильонами, шерстяными носками и сумкой нескучной расцветки. Если боитесь выглядеть слишком ярко, берите за основу один цвет — например, чёрный или тёмно-синий: на его фоне узоры будут выглядеть однороднее. Но мы, конечно, голосуем за разнообразие оттенков. 

 

Свитер с косами и винил

Простой образ-пятиминутка для тех, кто ставит комфорт превыше всего: пушистый и тёплый свитер с косами и виниловая юбка, один из главных хитов прошедшего лета. Выбирайте однотонные вещи с интересными деталями и не упускайте возможность поиграть с фактурами: блестящий винил будет отлично сочетаться с ботильонами из матовой кожи или ботфортами с люрексом. Белая обувь, к слову, не уступает позиций. Согласны, не самый практичный вариант для осени — зато вас будет видно издалека. 

 

Кожаный плащ
и водолазка

Классика в современном прочтении — именно так можно охарактеризовать осенний образ Sportmax. В основе — базовые вещи: брюки в рубчик, водолазка и тренч. Так можно отправиться в офис или на коктейль сразу после работы. А комбинирование моделей простого кроя даёт отличную возможность поиграть с аксессуарами: сочетание несочетаемого — залог успеха в 2017-м. Сумка на короткой ручке необычного цвета и казаки — отличный выбор.

Фотографии: Ermanno Scervino, Max Mara, Whistles, Creatures of Comfort, Ji Oh, Preen Line, Rag & Bone, Sportmax

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться