Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияНовый офисный стиль:
10 нескучных образов
на осень

Новый офисный стиль:
10 нескучных образов
на осень — Инструкция на Wonderzine

Которые совершенно не обязательно носить только на работу

Текст: Таня Решетник

МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают массу вопросов: насколько это пригодно к жизни? Как и с чем носить кроп-топы, волосатые кеды, плюшевые куртки и прозрачное всё? Этой осенью сложно найти дизайнера, который не обратился бы к офисному стилю: в лукбуках мелькают клетчатые пиджаки, брюки со стрелками, строгие блузы и классические ботинки в мужском стиле. Рассказываем, как приспособить новые тенденции к осеннему сезону.

 

Брюки клёш, мюли и жакет с объёмными плечами

Укороченные клёши этой осенью никуда не делись — лишь на смену дениму пришли плотные костюмные ткани. Дизайнерам Ellery, похоже, удачнее всего удалось переосмыслить классический офисный образ: свободные брюки и жакет с геометричными плечами вполне уместны для рабочих будней. А для особого случая достаточно добавить массивные серьги, блестящие носки или сумку необычной формы.

 

Шерстяной костюм и полоска

Комфортный образ для первых прохладных осенних дней демонстрируют Max Mara. Шерстяной костюм в узкую полоску и классическая рубашка не выглядят банально за счёт аксессуаров: металлизированной обуви или ремня. С наступлением холодов поверх достаточно будет накинуть парку или шерстяное пальто, а ботильоны заменить ботинками на толстой подошве. 

 

Белый верх, тёмный низ и ботинки в мужском стиле

Викторианский образ, который мог бы оказаться скучным, дизайнеры Lanvin обыграли интересными деталями: жабо на блузе, складками на жакете и металлизированными вставками на брогах. Мы предлагаем не забывать и о других приметных аксессуарах: сумке с черепаховым принтом и украшениями с аналогичным узором.

 

Свитер, широкие брюки и шейный платок

Взамен приглушённым оттенкам в осеннем сезоне пришли яркие краски: глубокий винный, неоновый синий, изумрудный и насыщенный жёлтый. Piazza Sempione демонстрируют один из лаконичных вариантов монохромного образа: широкие брюки и бордовый кардиган с парой туфель в тон и контрастный шейный платок. Мы рекомендуем заменить лодочки на удобную обувь на устойчивом каблуке, а поверх набросить песочный тренч или пальто.

 

Белый жакет
и юбка-солнце

Тем, кто не устал от белого цвета этим летом, дизайнеры Piazza Sempione подготовили практически исчерпывающую инструкцию для офисных будней: вельветовый жакет кремового оттенка, юбка в крупную клетку и топ со схожим принтом. В общем, отказываться от светлых вещей с наступлением холодов вовсе не обязательно.

 

Светлый костюм и клетчатое пальто

Ещё одна вариация на тему пастели — светлый брючный костюм и лёгкое пальто в клетку — идеальна для нынешней погоды. Ermanno Scervino рекомендуют дополнить образ бабушами с принтом и контрастным поясом, а мы советуем не забывать про тёплые носки.

 

Юбка-карандаш, джинсовая рубашка и берет

Классика в новом прочтении — юбка-карандаш и рубашка — не выглядит скучно у Max Mara за счёт небанальных материалов (денима) и аксессуаров вроде берета с вуалью, эспадрилий и контрастного ремня. От лёгкой обуви мы советуем отказаться в пользу классических кожаных ботинок (увы, российская осень редко радует тёплыми днями), в остальном образ хочется копировать дословно.

 

Брюки с жакетом в клетку и объёмный свитшот

Смелый образ для тех, кому офисный дресс-код или свободный график позволяет любые вольности. Нарочито объёмный брючный костюм будто бы на пару размеров больше, свободная толстовка и пара кроссовок — смешивать спортивные вещи с офисными предметами гардероба предлагают Dondup. В качестве аксессуаров подойдут сумка-сетка и крупные серьги.


 

Брючный костюм с лыжной кофтой и массивными аксессуарами

Тенденция на маскулинность в моде как никогда заметна в новом сезоне. У Alyx вышел один из самых интересных образов — серый костюм с парой лоферов и светлыми носками. Просто, но нескучно благодаря деталям: олимпийке на молнии взамен классической светлой рубашки и заметным серьгам.

 

Платье-смокинг с акцентом на талии и грубые ботинки

Минималистичный образ в духе 90-х для тех, кто с наступлением холодов меньше всего хочет тратить время на долгий выбор наряда, нашёлся у Theory. Всё просто: чёрное платье-смокинг и пара грубых ботинок, которые наверняка найдутся в гардеробе. Поправки на российский климат — толстые носки или плотные колготки, тренч или пальто, шапка и вместительная сумка.

ФОТОГРАФИИ: Ellery, Max Mara, Lanvin, Piazza Sempione, Ermanno Scervino, Dondup, Alyx, Theory

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться