Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияКак нарядиться на Новый год: 10 образов
с вещами масс-маркета

Платье-комбинация, яркий костюм, комбинезон и другие наряды для праздника

Как нарядиться на Новый год: 10 образов
с вещами масс-маркета — Инструкция на Wonderzine

Текст: Юлия Ли

НОВЫЙ ГОД — ПРАЗДНИК МАСШТАБНЫЙ И ТРАДИЦИОННО ВАЖНЫЙ ДЛЯ НАШИХ ШИРОТ. Многие начинают мечтать о мандаринах, гирляндах и ёлке ещё в ноябре — равно как и о праздничном наряде. Тратить огромные суммы на последний готовы немногие, к тому же он редко обретает вторую жизнь после торжества. Найти отличные варианты на такой случай можно в масс-маркете, который предлагает вещи, не уступающие по яркости дорогим аналогам и отвечающие актуальным тенденциям.

 

Яркий костюм с широкими брюками

Брючный костюм, пожалуй, самый торжественный вариант для праздника, несмотря на отсутствие пайеток, кружева и другого декора. В этом сезоне дизайнеры интерпретировали его каждый на свой лад: кто-то представлял вполне классические варианты, как Jil Sander, кто-то фантазировал на тему 80-х, как Max Mara, а кто-то выполнил костюм из архипопулярного сегодня бархата, как Theory. Какой бы вариант вы ни выбрали для новогодней ночи, неизменным можно оставить одно — яркую палитру и широкие брюки. Миксуйте костюм с нежными блузами или даже футболками, а в качестве обуви можно выбрать лоферы или туфли на низком блочном каблуке.

 

Бархатное платье

Масс-маркет моментально стал делать вещи из бархата вслед за крупными марками — кажется, те же Zara продублировали весь свой ассортимент в этом материале. Тем легче выбрать наряд для празднования Нового года. Платье-комбинацию можно носить с футболкой или водолазкой и после торжества — такое сочетание хорошо выглядит что в офисе, что на вечеринке. Из дневного этот образ легко превращается в вечерний благодаря аксессуарам и макияжу. Можно попробовать сыграть на контрастах и поддержать блеск бархата глиттером на глазах или в маникюре.

 

Комбинезон с широкими штанинами

Яркий комбинезон в гардеробе способен выручить в последнюю минуту перед любым торжеством. Вам останется только дополнить его соответствующими аксессуарами и макияжем. Дизайнеры уже не первый сезон включают подобные модели в свои коллекции: в этом раз примечательные варианты показали Cushnie et OchsDsquared2 и Elizabeth and James. Присмотритесь к вариантам с широкими штанинами экстремальной длины, которые визуально вытягивают силуэт. Усилить эффект можно с помощью высокого каблука или платформы в стиле 80-х.

 

Пиджак в пайетках и джинсы

Новый год и пайетки — понятия неразделимые. Классический вариант — короткое платье, как у Dsquared2, или юбка в пайетках, как у Tory Burch — актуален 31 декабря каждого года. В поиске комфортных и нетривиальных решений обратите внимание на пример Dondup: в одном образе можно соединить повседневные футболку и джинсы с пиджаком, вплотную усыпанным пайетками. Идеальным вариантом будет модель оверсайз, которая на контрасте с джинсами станет ярким акцентом всего образа.

 

Плиссированное платье

После прошедших недель моды стало ясно, что впереди нас ждёт не одно триумфальное возвращение знакомых тенденций. Среди них плиссе, которое в последнее время чаще всего появлялось в масс-маркете на юбках, а теперь перекочует на платья, как и завещали дизайнеры. Свободный силуэт, как у 3.1 Phillip Lim, может стать основой образа, не требующей ярких дополнений. Здесь будет достаточно обуви на устойчивом каблуке, а ещё лучше лоферов, и лаконичных аксессуаров.

 

Платье в стиле нового ренессанса с широким поясом

После засилья платьев-комбинаций, дизайнеры решили вспомнить эпоху Ренессанса с её оборками, рукавами-буфами и объёмными формами. Платье-сорочка может быть выполнено как из классической белой летящей ткани, так и из плотной, яркой и принтованной. Длина тоже может быть разной — от ультракороткой, как у Giamba, до миди и макси, как было у Jill Stuart или Veronique Branquinho. Дополнить его можно широким поясом — ещё одним хитом сезона и просто отличным способом сделать необычный акцент.

 

Жакет с леопардовым принтом

Новогодняя ночь и вновь ворвавшийся в мир моды звериный принт — отличная команда. Если платье макси для вас чересчур, остановитесь на более сдержанном, но не менее ярком образе — например, леопардовом пиджаке с нейтральной основой. К слову, если снять яркие серьги и поменять сумку в пайетках на рюкзак, получится вариант, в котором можно пойти куда угодно. 

 

Золотое платье

Пусть золотой цвет, наряду с красным, остаётся самым привычным для Нового года, с его торжественностью поспорить сложно. Во многом в этом заслуга ярких 80-х, которые сделали золото цветом целой эпохи. В этом году для любителей роскошного металла сценарий сложился — он снова в рядах актуальных тенденций. Выбирая наряд для главной ночи года, обратите внимание на яркий металлик, как у Marc Jacobs. Не стесняйтесь дополнять золотое платье золотыми или красными аксессуарами — когда, как не в Новый год, можно позволить себе больше цвета. 

 

Короткое платье и длинный халат

Платье и обувь на высоких каблуках давно не константа для нарядного образа. Если вы любите комфорт, смело надевайте удобное платье или короткий комбинезон и выбирайте обувь на плоской подошве — грубые ботинки или кроссовки. Праздничности образу добавит длинный халат — в полоску, однотонный или усыпанный пайетками. Также не забывайте, что можно отыграться на макияже и аксессуарах — носки с люрексом станут отличным акцентом.

 

Бюстье и брюки на высокой талии

Если к платью-комбинации, пижаме и халату в качестве повседневной одежды мы уже привыкли, то в отношении бюстье многие всё ещё сомневаются. Самый яркий праздник года — отличный повод примерить свежую тенденцию. Сочетайте бюстье с широкими брюками, как Balmain и Tome. Дополнить наряд можно вышеупомянутым халатом. Если образ кажется вам чересчур откровенным, не забывайте, что можно применить уже полюбившийся многим приём — надеть бюстье на футболку или рубашку. Главное —подберите фасон по фигуре, чтобы основа не сборила и не создавала излишнего объёма.

Фотографии: Zara, Alice+Olivia, Dondup, See by Chloe, Max Mara, Michael Kors, Rosie Assoulin, Elizabeth James, Celine, Off-White

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться