Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияВещи с пайетками:
8 образов на каждый день

Блузы, платья и брюки в пайетках — в офис и просто так

Вещи с пайетками:
8 образов на каждый день — Инструкция на Wonderzine

Текст: Юлия Ли

Дизайнеры давно развенчали представление, что блёстки — это только для вечеринок. Сегодня самые разные сверкающие элементы украшают повседневный гардероб, а отдельного внимания заслуживают пайетки, без которых невозможно представить большинство осенне-зимних коллекций. Рассказываем, как вписать их в ежедневные образы. 

 

Комбинация с пайетками и блуза

Сочетать платья на тонких лямках с блузой, футболкой или водолазкой — популярный приём вот уже который сезон подряд. Уравновесить тяжёлое и яркое платье в пайетках лучше всего сможет блуза нейтральных тонов. Лёгкость материала поможет смягчить образ, а кроссовки или любая обувь на плоской подошве сделают его подходящим для выхода на каждый день.

 

Пиджак с пайетками и широкие джинсы

Классическое сочетание пиджака и джинсов можно сделать интереснее, добавив блеск пайеток. При этом пиджак совершенно необязательно должен быть скроен по всем канонам официального стиля — чем свободнее и объёмнее, тем лучше. Джинсы также лучше выбрать широкие — это сделает силуэт ещё более современным.

 

Футболка с пайетками и бархатные брюки

Хотя яркая футболка, усыпанная пайетками, и так притягивает внимание, это не значит, что её нельзя дополнить более спокойным блеском бархата, к которому многие дизайнеры вернулись в этом сезоне. Чем объёмнее, тем лучше, поэтому делайте выбор в пользу оверайз-футболки — или даже платья — и широких брюк.

 

Юбка в пол
с пайетками и топ

С одной стороны, юбка в пол, усыпанная пайетками, безусловно, вечерний вариант. Но и её можно вписать в более сдержанный образ. Например, со свитером на одно плечо, надетым на топ на тонких лямках, и нейтральными слиперами. Если же вы выбираете по-настоящему праздничный вариант, пуловер можно заменить на что-то более броское.

 

Бомбер с пайетками и юбка из денима

Бомбер — одно из самых выгодных вложений этого года, пайетки — яркая тенденция сезона. Смело совмещайте одно с другим, дополняя не сходящим с подиумов денимом. Отлично подойдёт юбка до середины колена на пуговицах, которая будет гармонично смотреться с кроссовками и слиперами. Без последних осенью точно не обойтись.

 

Свитер с пайетками и нейтральная рубашка

Офисный дресс-код не запрещает пайетки, а их блеска достаточно, чтобы стать ярким акцентом в образе. Даже сдержанные варианты будут смотреться интересно. Сочетайте с хитом сезона — широкими брюками — и обувью на плоской подошве.

 

Юбка с пайетками и объёмный пиджак

Юбка длины мини в пайетках — самый популярный вариант для вечеринок. Но и в повседневный гардероб её вписать довольно просто, для этого просто нужно не бояться смелых элементов декора. Сочетайте с удлинённым пиджаком и лоферами — получится образ, прекрасно подходящий для ежедневных прогулок и встреч.

 

Короткое платье с пайетками и шуба из цветного меха

Наконец-то мы добрались и до образа, включающего верхнюю одежду. Здесь в центре внимания не только пайетки, но и ещё одна тенденция — шуба из цветного меха. Хотя она не нуждается в ярких дополнениях, короткое платье в пайетках всё равно станет отличным спутником — как и ботфорты, которые не стоит игнорировать в этом сезоне. А чтобы образ не получился чересчур вычурным, выбирайте платье неброского цвета на тонких лямках и носите его с тонким свитером. 

Фотографии: Emilio Pucci, Dondup, MSGM, Tory Burch, Rebecca Taylor, Michael Kors Collection, Aquilano.Rimondi, Philipp Plein 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться