Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияС чем носить спортивные вещи:
8 модных образов
на каждый день

Бомбер, худи, брюки с лампасами и другие вещи

С чем носить спортивные вещи: 
8 модных образов 
на каждый день — Инструкция на Wonderzine

Текст: Юлия Ли

Наличию вещей в спортивном стиле в повседневном гардеробе сегодня мало кто удивляется. Однако дизайнеры идут дальше и демонстрируют в своих коллекциях настоящий «гоп-стиль для всех». Спортивные костюмы, шорты на резинках, олимпийки и мешковатые худи теперь — символы, утратившие свой первичный смыл, признак хорошего, а не плохого вкуса, модный образ, а не униформа для дворовых встреч. Если вы не готовы наряжаться так с головы до ног (как в лукбуке Outlaw Moscow), советуем, как адаптировать спортивные вещи для повседневной носки.

 

Бомбер
+ платье-комбинация

Бомбер — самое выгодное вложение лета: это вещь, которую вы будете носить девять месяцев в году (и не один год). Несмотря на то что бомбер пришёл в моду из авиации, а затем из гардероба скинхедов и футбольных фанатов, сегодня он очищен от подобных коннотаций и безопасно сочетается с чем угодно вплоть до вечерних платьев. В повседневности драпировка и шлейф не очень практичны, а вот платье самого простого кроя из необычного материала (например, бархата) — вариант очень универсальный. К такому сочетанию идеально подойдут плоская подошва или низкий каблук.

 

Поло + теннисная юбка

С корта на улицы города это сочетание перешло уже давно и сегодня никого не удивляет. При этом оно отлично подходит для активного летнего периода и удачнее всего смотрится именно с кроссовками (хотя лоферы без задника никто не запрещает). Дабы образ не смотрелся чересчур спортивным, выбирайте поло с интересными цветовыми решениями и дополняйте образ более «приземлёнными» аксессуарами. Например, если берёте с собой рюкзак, пусть он будет из кожи, а сумка — маленькая и яркая.

 

Штаны с лампасами
+ пиджак

Несмотря на то, что лампасы когда-то носили военные, сегодня они куда больше ассоциируются с трениками, в частности, благодаря знаменитым трём полоскам. Поэтому и дизайнеры добавляют яркую деталь на брюки спортивного кроя: в зависимости от материала они сочетаются как с привычными кроссовками, так и с высоким каблуком. Сверху можно надеть пиджак — классический и на голое тело — или жакет с топом или блузой.

 

Худи
+ плиссированная юбка

Контрастное сочетание, которое ломает шаблонные представления о «женственном» и «неженственном», дизайнеры активно демонстрируют в своих коллекциях уже не один сезон. Оно отлично подходит для прохладного лета и обязательно перекочует в осенне-зимний сезон с бонусом в виде пальто. С капюшоном или без, худи должно быть длинным, чтобы не создавать излишних рельефов в сочетании с юбкой на высокой талии. Для носки с каблуком выбирайте свитшоты — не такие мешковатые и уже привычные.

 

Олимпийка
+ широкие брюки

Благодаря вернувшейся несколько сезонов назад моде 70-х (точнее, вариациям на её тему), широкие брюки до сих пор остаются в топе тенденций. В сочетании с олимпийкой делайте ставку на интересные принты или фактуру. Сюда подойдёт и обувь на плоской подошве, и каблук — всё зависит от ваших собственных предпочтений, ну и от того, сколько времени вы планируете проводить на ногах.

 

Спортивное бра
+ летящая юбка

Лёгкие и летящие силуэты — такой-же мастхэв сезона, как и элементы спортивного стиля, поэтому нет ничего лучше, чем объединить их в одном образе. Спортивные бра, которые можно приобрести даже в специализированном магазине, лучше всего сочетать с юбками длины миди из летящих тканей, играя на контрастах. Эффектнее образ будет выглядеть с вариантами нежных цветов.

 

Спортивный костюм
+ длинное пальто

С популярностью «нового русского гоп-стиля» спортивный костюм перестал быть предметом маргинальным или сугубо спортивным — так что его куда уместнее надевать на вечеринки, чем, например, в авиаперелёт. Мы же собрали образ, идеальный для конца лета и тёплой осени в городе. Выбирайте яркие цвета для костюма и приглушённые для пальто — так вы сможете легко носить их по отдельности и избежите эффекта «всё и сразу». Надевать можно как с кроссовками, так и с популярными сейчас лоферами без пятки.

 

Спортивные шорты
+ свитшот

Спортивные шорты, как бы они ни отсылали ассоциациями в советское прошлое, так же как и другие атрибуты тренировок сегодня, — тенденция, которую можно смело применять горожанам. Это ещё один вариант на раннюю осень или позднее лето (в сочетании с тонким свитером). Чтобы уравновесить объёмный верх, наденьте массивные ботинки. Дополните образ удобным рюкзаком и отправляйтесь на улицу или в парк. 

Фотографии: Giamba, Alyx, Ellery, Off-White, Au Jour Le Jour, Carven, Rag & Bone, MSGM

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться