Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияС чем носить широкие брюки: 6 актуальных вариантов

Как сочетать мешковатые брюки с рубашкой, курткой и другими вещами

С чем носить широкие брюки: 6 актуальных вариантов — Инструкция на Wonderzine

МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают массу вопросов: насколько это пригодно к жизни? Как и с чем носить кроп-топы, волосатые кеды, плюшевые куртки и прозрачное всё? В рубрике «Инструкция» мы выбираем один актуальный предмет и наглядно показываем, как носить вещи и чем их дополнять, — даже если кажется, что решение очевидно.

Недавно мы рассказывали про моду на суперобъемные вещи — гиперсайз. Одной из базовых вещей в данной тенденции выступают широкие брюки в мужском стиле. Они могут быть как костюмного кроя с завышенной талией, так и спортивного с заниженной или вовсе расклешенными. Сегодня предлагаем 6 вариантов, как и с чем сочетать мешковатые брюки.

Олеся Ива

 

С топом

К широким брюкам в принципе нужен максимально простой подход: к примеру, не ломайте голову и носите их с обычным топом. Длину последнего можно выбрать любую — от майки, закрывающей талию, до бра-топа, демонстрирующего живот целиком. Отталкивайтесь от собственного ощущения комфорта. Лаконичность образа помогут оживить аксессуары, например супермодные разнопарные серьги.

С удлиненным жилетом

Удлиненный жилет можно найти сейчас в половине коллекций самых разных марок от Lacoste до Acne. Возможности сочетания у него огромные: можно носить самостоятельно как платье, а можно надеть с кюлотами, клешами, зауженными брюками, юбками разной длины и, конечно, широкими брюками. В последнем варианте главное не перестараться с деталями, так как и без них получится нетривиальный образ. Обувь подбирайте максимально простую: слипоны, тапочки, кеды, босоножки на каблуке.

 

С пиджаком

Cвободный жакет или блейзер как с мужского плеча — в данном случае классика. Главное условие, чтобы вещи вместе выглядели расслабленно. Под жакет можно надеть водолазку, обычную футболку, бра или кроп-топ, а на ноги — как тапочки на плоском ходу, так и обувь на каблуке, например аккуратные босоножки. Если брюки достаточно широкие и плотные, то пиджак спереди можно заправить внутрь.

С короткой курткой

Boxy-куртка прямого кроя и широкие брюки вместе отсылают к стилю рабочих. Впрочем, броский принт или, напротив, чистые цвета сводят эту ассоциацию практически к нулю. Громоздкость вещей можно сбалансировать бра-топом, показывающим тело, или надеть водолазку в обтяг.

 

С рубашкой

Вариант для случаев, когда нужно собраться за пять минут и выглядеть хорошо весь день: рубашка плюс брюки свободного кроя. Помните, что рубашку в данном случае можно носить по-разному: навыпуск, заправить полностью или лишь частично. Сюда же прекрасно впишутся как босоножки на платформе по моде 70-х, так и тапочки на плоском ходу.

С объемной курткой

Массивная куртка и просторные брюки — мода гиперсайз в чистом виде. За удачными примерами подобного сочетания далеко ходить не надо. Их можно найти на тех же стритстайл-снимках Томми Тона или Адама Каца Синдинга. Такой комплект здорово смотрится в дениме, но можно выбрать и вещи в спортивном стиле: просторную ветровку или удлиненный бомбер. Касательно обуви, уже как мантру повторим, надевайте сандалии на плоском ходу, ботинки, слипоны или аккуратные босоножки на устойчивом каблуке.

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться