Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ДомНа кого подписаться: Инстаграм бренда, создающего мебель с помощью 3D-печати

На кого подписаться: Инстаграм бренда, создающего мебель с помощью 3D-печати — Дом на Wonderzine

Стильный дизайн и экоповестка

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Eburet Studio — проект бренда 99recycle, который производит аксессуары и предметы интерьера из переработанного пластика и вторичных материалов. Студию Eburet в апреле прошлого года основала дизайнер Оля Найденова: она пришла к 99recycle с заказом для своего проекта аксессуаров в то время, когда команда бренда как раз достроила 3D-принтер, — и решила остаться сотрудничать. «Наши изделия печатаются с помощью гранулы переработанного полистирола — это остатки йогуртового производства, их заново гранулируют. У вторсырья серый непривлекательный цвет, поэтому мы закрашиваем пластиковую нить при печати», — рассказывает Оля в интервью.

Что касается современной экоповестки в дизайне, то создательница Eburet Studio считает, что «в принципе в России её отстаивать не сложно, проблема — в сфере потребления: «Мой проект стал отдельным ещё и потому, что экосообщество очень маленькое и, к сожалению, покупательная способность у него низкая. До того, как мы разделили проект на два бренда, нам приходило много комментариев про „дороговизну предметов из мусора“. Поэтому Eburet сразу выступил с чёткой позицией и визуальной концепцией, и к нам пришла та аудитория, которой не нужно было объяснять ценность такого продукта».

Своё название Eburet Studio получила в честь уже знакового предмета — ебурета. По форме табурет напоминает букву Е и может трансформироваться в столик или в подставку для журналов — всё зависит от фантазии владельца. Кроме того, сейчас в ассортименте бренда можно найти много других интересных предметов интерьера: например, барный стул Baarny, журнальный стол Myshonok и стул в форме буквы Ю. Поразглядывать скульптуры можно либо на сайте проекта, либо в инстаграме Eburet Studio — советуем подписаться!

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться