Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ДомНа кого подписаться: Дизайнер создаёт скатерти со своей вышивкой

На кого подписаться: Дизайнер создаёт скатерти со своей вышивкой
 — Дом на Wonderzine

Натюрморт на ткани

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Совсем скоро грядёт череда новогодних праздников, а значит, пора задуматься о том, как можно украсить дом, ёлку и, конечно, новогодний стол. Помимо красивых столовых приборов, тарелок и бокалов, порадовать глаз может красивая скатерть. Сара, художница и дизайнер из Марселя, как раз создаёт такие.

Девушка ещё в детстве заинтересовалась вышивкой, но именно в осознанном возрасте задумалась о том, что хотела бы создавать персонализированные вещи, которые можно было бы дарить близким людям или передавать по наследству. Поначалу дизайнер вручную вышивала иллюстрации — чаще всего цветы — на подушках и занавесках, но спустя время загорелась идеей создавать вышивку, имитирующую реальные предметы.

«Вышивка требует терпения и страсти, она драгоценна. Такие работы будут передаваться от семьи к семье, от поколения к поколению. Возможно, это немного старомодно, но мне это очень нравится!» — рассказывает Сара. Сейчас дизайнер специализируется на создании скатертей с вышивкой: каждый раз ей удаётся помещать на изделия новые детали, будь то фрукты, сервиз, батон хлеба или животные вроде крабов и улиток. В итоге скатерть похожа на вышитый натюрморт. Кроме того, Сара иногда выпускает и другие предметы домашнего декора со своей вышивкой: например, полотенца и салфетки. Советуем подписаться на инстаграм дизайнера, чтобы следить за новыми поступлениями!

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться