Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ДомКак освежить интерьер
с помощью простых приёмов:
8 лайфхаков из тиктока

Как освежить интерьер 
с помощью простых приёмов: 
8 лайфхаков из тиктока — Дом на Wonderzine

Подвеска для растений из ремней и рамка для зеркала из монтажной пены

текст: Анна Аристова

Зимой хочется выходить на улицу как можно реже: суровые холода и метель вряд ли располагают к долгим прогулкам. В то же время по итогам 2020 года и вне зависимости от сезона дом для многих из нас стал основным местом пребывания, пространством, где мы чувствуем себя уютно и в безопасности, — так что вопрос его обустройства встал особенно остро. Чтобы облегчить эту задачу, мы собрали для вас несколько интересных лайфхаков из тиктока, которые помогут быстро и недорого преобразить пространство вокруг себя.

Зеркало с рамой из монтажной пены

@fashionlush

ur either gonna love it or hate it, either way- lmk (my feelings won’t be hurt lol) #homedecordiy #mirrordiy #foammirror #fyp #diy

♬ original sound - ˚✧♡ Erica ♡✧˚

Зеркало с рамой из монтажной пены — один из самых популярных сегодня лайфхаков в тиктоке. Выглядит такое произведение необычно и вполне достойно того, чтобы стать бюджетной альтернативой «волнистому» зеркалу дизайнера Густава Вестмана. Для того чтобы его повторить, понадобится лишь старое зеркало, респиратор (этот шаг лучше не пропускать), перчатки и баллончик с пеной. Далее наносим пену вдоль рамки, как это показано в видео — а после того, как всё высохнет, раму можно будет раскрасить. Зеркало для селфи готово.

Стол с разноцветной плиткой

@diybabygirl

I diiiid it✨ #tiletable #danishpastel #diyhomedecor #fyp #foryoupage #viral #blowthisup #dontletthisflop #gustafwestman #diyhome #pastelaesthetic

♬ doja x calabria - bryce

Ещё один приём, полюбившийся тиктокерам, — столик, украшенный разноцветной плиткой, вдохновлённый изделиями датской марки Ikon København. Оригинал стоит порядка двух тысяч евро, так что блогеры предлагают соорудить бюджетную версию своими руками (тем более что свободного времени у нас сейчас гораздо больше). Сделать это несложно — главное найти стол, который вам захочется переделать, плитку, клей, раствор для затирки, краску, а также инструменты. И для большей уверенности в результате советуем посмотреть тьюториалы на ютьюбе.

Подвеска для растений из ремней

@blondesigns

Plant hanging hack 🌿 #homedecor #tiktokdiy #TikTokArtists #plants #upcycling #decor

♬ original sound - Annika🌈

Это, пожалуй, самый простой лайфхак нашей подборки, и в то же время один из самых полезных — особенно если домашних растений у вас накопилось так много, что хочется немного разгрузить пространство и подвесить парочку любимых питомцев под потолок. Для этого вам понадобится два самых обычных ремня одной длины — укладываем их крест-накрест, ставим в середину горшок и застёгиваем ремни на последнюю дырочку. Вуаля — ваша подвеска готова.

DIY-прихожая

@jessicasaramorris

Would you do this in your home? #homehacks #boardandbatten #diyboardandbatten #featurewall #diyhome #diyhomedecor #travelthrowback #homeupgrades

♬ Sunset Lover - Petit Biscuit

Если вам хочется чуть более кардинальных изменений, интересные приёмы можно подсмотреть у блогерки из Канады Джессики Сары Моррис, которая специализируется на бюджетных DIY-проектах. Например, в этом ролике она рассказывает, как преобразить зону прихожей с помощью пары досок и краски. Такой приём по-английски называется «board and batten» — проще говоря, обшивка стены с чередованием толстых и тонких досок. Для этого нужно найти доски подходящего размера, прикрепить к стене, раскрасить в любимый цвет и добавить пару крючков для верхней одежды и сумок. Готово — а на получившуюся небольшую полку можно поставить пару горшков или любимый постер в рамке.

Уютный плед

@ierlynn

This was hard to fit in under a minute but I hope it makes sense! #diy #myart #chunkyknitblanket #testingdiys

♬ original sound - ierlynn

В суровые холода как никогда хочется уюта — ведь что может быть лучше, чем устроиться в кресле под тёплым пледом и с чашечкой чая за чтением любимой книги. И если вы ещё не нашли свой идеальный плед, тиктокеры предлагают связать его своими руками —  тем более что для этого не нужны никакие инструменты, а только толстая пряжа (найти которую можно в любом магазине для хобби и рукоделия). К тому же это очень медитативное занятие, освоить которое под силу даже новичку, — а технику можно подсмотреть в нашем видео или, например, на ютьюбе.

Стена с акцентом

@diybabygirl

abstract wall mural on a broke b budget 🤭 #howwouldtheyknow #fyp #foryoupage #diyhomedecor #diywalldecor #viral #abstractpainting #accentwall #foryou

♬ how would they know bad girls club - Chris Gleason

Ещё один несложный приём (скорее для тех, кто не снимает квартиру или же заранее договорился с хозяином о перекраске стен) — это так называемая в тиктоке стена с акцентом. Стена с акцентом — та, что отличается по цвету и декору от остального пространства, и повторить такую можно при помощи разных техник — от обшивки с помощью досок до покраски в какой-нибудь яркий цвет. Украсить стену можно с помощью фантазийных обоев — загвоздка заключается лишь в том, что зачастую они стоят слишком дорого. Но и на такие случаи у изобретательных тиктокеров есть решения — например, почему бы не спроецировать понравившийся узор на стену и не  перекрасить её своими руками? 

Ткань вместо обоев

@blondesigns

Does fabric work as wallpaper? I think yes! 💛 #homedecor #interiordesign #tiktokdiy #homeproject #transformation #my#MyBFF

♬ Say So (Instrumental Version) [Originally Performed by Doja Cat] - Elliot Van Coup

Освежить интерьер и повторить у себя дома стену с акцентом можно и с помощью обычной ткани — как это показывает ещё одна популярная DIY-блогерка Анника. Здесь всё очень просто — нужно лишь найти ткань с повторяющимся рисунком (для наилучшего результата желательно, чтобы она чуть растягивалась) и вооружиться молотком с небольшими гвоздями, а также двусторонним скотчем. Нам кажется, что результат получился очень даже неплохим, — а если яркий узор вам надоест, ткань, в отличие от обоев, всегда можно легко снять.

Табурет из бетона

@victoria

Concrete Bucket Stool DIY for less than $5 🙌🏻 #diyproject #learnfromhome #crafty #bucket #summer2020 #budget

♬ Monkeys Spinning Monkeys - Kevin MacLeod

Если вы сейчас (или планируете вскоре оказаться) на даче и у вас в гараже осталось немного бетона, можете попробовать ещё один вирусный трюк из тиктока — табурет из бетона. Для этого, помимо основного материала, вам понадобится пластиковое ведро (оно и станет формой для готового изделия), и деревянные ножки. Дальше авторка тьюториала заливает ведро бетоном и добавляет немного воды, перемешивая до консистенции «теста для печенья», а затем втыкает в эту смесь деревянные ножки. Если всё пройдёт благополучно, то через 24 часа из ведра можно будет извлечь готовый табурет.

ФОТОГРАФИИiwavephoto — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться