Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробМодель и диджей Валентина Немченкова
о любимых нарядах

«В любом из моих аутфитов я могу сразу отправиться на танцы»

Модель и диджей Валентина Немченкова
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князева

ФОТОГРАФИИ: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — модель и диджей Валентина Немченкова.

 

Я люблю музыку, моду и кино 80-х и 90-х, так что во многом именно этот период сформировал мой стиль. Чаще всего я покупаю вещи во время путешествий — так гардероб напоминает мне о приключениях. Есть у меня и несколько любимых интернет-магазинов вроде ssense.com или ln-cc.com, ещё захожу на eBay. Да, я обожаю винтаж: блошиные рынки, секонды и онлайн-винтажки — это моя страсть. Покупая вещь с историей, я отдаю дань уважения модным домам и великим мастерам ушедшего века, бережно отношусь к окружающей среде и протестую против концепции фаст-фэшена. То, что я диджей, безусловно, влияет на выбор одежды: в любом из моих аутфитов я могу сразу отправиться на танцы!

 

 

Костюм из Сенегала, очки Gucci, браслет из Австралии

   

 

 

Очки Gucci времён Тома Форда — моего любимого периода в жизни дома. Наряд из Сенегала буквально сняла с продавца фейковых сумок на пляже Сес-Салинес на Ибице. Крокодиловый браслет друг привёз из Австралии — полагаю, купил его в сувенирном магазине.

 

 

Пиджак Christian Dior, футболка Marfa Journal, легинсы Nike, очки Ray-Ban, чокер Trifari, туфли Prada

   

 

 

Эти очки всегда со мной — отлично чувствую себя в них везде: на рейве, на пляже, на утренней пробежке, за рулём и зимой в горах. Чокер и пиджак нашла в магазине La Reserve Vintage. Легинсы из универмага Bloomingdale’s в Сан-Франциско — купила их, собираясь на хайкинг в Пфейфер-парк в Биг-Сур, после чего они перекочевали в повседневный гардероб. Последнее время я редко ношу каблуки, но эта пара помнит другие времена: походы по кастингам и танцы ночи напролёт. <3 Prada.

 

 

Платье Albert Nipon, винтажные лоферы и клатч

   

 

 

Клатч с вышивкой пайетками и платье — из магазина La Reserve Vintage. Лоферы нашла в большом винтажном магазине, кажется AS American Vintage, в районе Лос-Андежелеса Эко-парк. Чувствую себя в этом наряде персонажем сериала «Поза».

 

 

Винтажные платье и ботинки, часы Longines

   

 

 

«Платье сельской учительницы» нашла в магазине The King of Frip в парижском Марэ — c него началось моё увлечение винтажной одеждой. Часы из коллекции La Grande Classique. Итальянские хайкеры 80-х — из магазина BIS! в Амстердаме; у них просто поразительная коллекция одежды и обуви начиная с 50-х годов.

 

 

Пальто студии Coloratura, винтажные казаки

   

 

 

Пальто работы мастеров студии Coloratura в городе Эннвилл, Пенсильвания. Они изготавливают все изделия вручную, а дизайн вдохновлён культурой коренных народов Штатов и работами Пита Мондриана. Получила эту вещь в подарок от своего парня — он не поленился привезти её из Парижа. Ковбойские сапоги из Венесуэлы купила в магазинчике Vintage Icons & Echoes в Санта-Эулалии на Ибице — им владеет почтенная английская леди.

 

 

Платье Jil Sander, рюкзак Muji, украшения из Кении, кеды «Два мяча»

   

 

 

Традиционные украшения из бисера сделали умельцы из племени масаи — привезла много лет назад из Кении и считаю одним из главных своих сокровищ. Классные кеды «Два мяча» ребята подарили во время работы над клипом «У нас есть всё» группы СБПЧ.

 

 

Винтажный тренч, ботильоны Maison Margiela, чокер изготовлен на заказ

   

 

 

Кожаный тренч из Beacon’s Closet Brooklyn носила бы не снимая, будь это социально приемлемо.

 

 

Комбинезон Yohji Yamamoto,
клатч Calvin Klein, сандалии Dr. Martens

   

 

 

Год назад на фестивале Dekmantel познакомилась с классной девчонкой: мы обе были в «мартинсах» и сошлись на почве любви к бренду — оказалось, что она работает в фирменном магазине. Моя новая знакомая предложила  воспользоваться её скидкой — так эта чудесная модель попала в мою коллекцию.

 

 

Платье Ashish

   

 

 

Это сокровище Ashish я называю подарком небес — наткнулась на него в прокате вечерних нарядов, когда помогала подруге собрать костюмы для съёмки фильма. Платье было в отделе «Покупаешь одно, второе получаешь в подарок» — как дальше развивались события, думаю, ясно. Шикарно выгуляла его на открытии летнего сезона «Стрелки». Колготки в сетку купила в магазине «всё для бальных танцев».

 

 

Шуба с блошиного рынка в Берлине, капор Check Ya Head, сумка — подарок, винтажные лоферы

   

 

 

Эта потрясная штучка из рыжей лисы похожа на культовую шубу Марго Тененбаум. Встретила её во время воскресной прогулки по Берлину с моим другом Уго Капабланкой — он и показал мне блошиный рынок на площади Арконаплатц, очень, кстати, рекомендую. Чёрный вязаный капор сделали мои екатеринбуржские друзья в Check Ya Head, а крокодиловая сумочка досталась от подруги Маруси — она привезла её из Нью-Йорка. Бамбуковую ручку я приделала сама, своими золотыми ручками.

 

 

Сумка и клатч — Gianfranco Ferre, клатч Dries Van Noten

   

 

 

Рыжая крокодиловая сумка пока без ручки, но я что-нибудь придумаю.

 

 

Золотые украшения

   

 

 

Все украшения изготовлены на заказ — переплавлены из старых надоевших. Например, эта бриллиантовая моносерьга в прошлом была кольцом Tiffany & Co. Лет пять оно провалялось под кодовым названием «кольцо девственницы», ожидая перерождения.

 

 

Часы Longines и Cartier

   

 

 

Часы Longines из коллекции La Grande Classique и Tank de Cartier. Люблю часы классической формы, золотые Tank считаю неотъемлемой частью респектабельного гардероба.

 

 

Часы Rolex, колье Christian Dior

   

 

 

Колье Christian Dior конца 80-х годов — подарок в честь очень важного события. Лента — культового рекорд-лейбла и одноимённого магазина в Мюнхене.

 

 

Чокер Trifari, винтажный портсигар, цепь Monet

   

 

 

Портсигар из Екатеринбургского винтажного проекта друзей Shoovakish. Массивную цепь с рыбками нашла на воскресной «блошке» в Нью-Йорке.

 

 

Парфюм Andrea Maack Coven

   

 

 

Андреа Маак — известная исландская художница, чей парфюмерный дом родился благодаря серии Scented Art. Аромат Coven, то есть «шабаш», определённо стал главным в моей жизни; у многих друзей он ассоциируется именно со мной. Надеюсь, что мы будем вместе всегда.

  

Рассказать друзьям
37 комментариевпожаловаться