Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробПредпринимательница Елизавета Шин
о любимых нарядах

«С развитием блогов и социальных сетей все стали выглядеть примерно одинаково»

Предпринимательница Елизавета Шин
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Интервью: Даша Князева
Фотографии: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — предпринимательница Елизавета Шин. 

 

Интерес к моде появился у меня в детстве: родители всегда любили красиво одеваться, несмотря на то, что жили мы в Средней Азии, и хорошую одежду найти было сложно. Впоследствии интерес к одежде перерос в углублённое изучение этой сферы. Мне хотелось узнать, как мода влияет на общество, стиль жизни и культуру. Я начала заниматься фэшн-журналистикой, прошла практику в издании и получила дополнительное образование в Британке. 

По прошествии времени моё отношение к моде изменилось. С развитием блогов и социальных сетей все стали выглядеть примерно одинаково. Сейчас я спокойно отношусь к одежде, предпочитаю покупать онлайн, не хочу тратить время на походы по магазинам. Спонтанных приобретений у меня почти не бывает, я всё обдумываю, будь то вещь из люксового сегмента или масс-маркета. 

 

 

Плащ COS, платье Zara, сандалии Marni, серьги Mango

   

 

 

Я зашла в магазин купить несколько маек и, увидев плащ, поняла, что давно хотела что-то подобное. Я не снимаю его уже второй год, он довольно плотный — в нём никогда не мёрзнешь. Мне нравятся сандалии этой марки, но они редко мне подходят из-за узкой стопы. Эти сели идеально.

 

 

Свитер Mango, джинсы Mih Jeans, сандалии Marni

   

 

 

И свитер, и джинсы купила в курортном городке. Этот образ переносит меня в летний вечер на берегу моря. Что касается белого цвета, то я люблю монохром, особенно на отдыхе. Если заглянуть в мой чемодан, собранный в отпуск на побережье, то 90 % одежды будет белого цвета.

 

 

Бомбер Topshop, рубашка COS, юбка Uniqlo, туфли Prada

   

 

 

Одна из моих редких спонтанных покупок — эти туфли. Пришла в магазин за подарком папе, а вышла ещё и с подарком себе. Они хорошо сидят на ноге, и мне нравится этот бежевый оттенок. 

 

 

Куртка All Saints, платье Oysho,
балетки из Израиля, серьги Mango

   

 

 

Балетки — подарок подруги из Тель-Авива. Она купила их в небольшом магазине местного дизайнера. Я не снимаю их с того момента, как они попали ко мне в гардероб. В Oysho я захожу за пижамами и домашними комплектами, но так получается, что большинство из этих вещей приживаются у меня как повседневные. 

 

 

Футболка H&M, жакет сшит на заказ, джинсы & Other Stories, туфли Prada

   

 

 

Очень люблю жакеты и узкие джинсы. Чаще всего на улице меня можно встретить именно в таком виде. Этот жакет мне сшили на заказ. Раньше я часто заказывала одежду в ателье, а ткани выбирала в путешествиях, проходя мимо текстильных лавок.

 

 

Жакет Zara, джинсовая юбка COS, ботильоны Saint Laurent

   

 

 

Мой гардероб в основном состоит из нейтральных цветов. Этот пиджак — одна из последних покупок: проходили с подругой в торговом центре мимо Zara, увидела вещь на манекене, а вечером в тот же день заказала её на сайте. Футболки покупаю разных марок, но всегда в мужском отделе. 

Люблю Эди Слимана и всё, что он сделал для Saint Laurent, несмотря на частые скандалы, связанные с ним. 

  

 

Куртка Zara, юбка Uniqlo, ботфорты Mango

   

 

 

Я часто слышу жалобы на качество одежды из масс-маркета. Либо я очень избирательна, либо мне всегда везло, но одежда сохраняет свой вид довольно долго, несмотря на стирки и химчистки. Это единственные ботфорты в моём шкафу, они удобные, практичные и хорошо сидят на ноге. Что касается джинсовых курток, то чем она больше, тем лучше.

 

 

Жакет Zara, майка Massimo Dutti, джинсы Mih Jeans, сандалии Chloé

   

 

 

Эти джинсы я всегда носила подвёрнутыми. Недавно решила, что их срочно необходимо подшить, времени было десять минут перед выходом, взяла ножницы и отрезала лишнее. Из-за спешки края получились неровными — надеюсь в скором времени дойти до ателье, чтобы это исправить. 

 

 

Рубашка COS, шорты Sandro, носки Calzedonia,
кеды Golden Goose Deluxe Brand

   

 

 

Родители, увидев на мне эти кеды, спросили, почему я занашиваю обувь до такого состояния. Сложно было обьяснить, что я их только что купила. А моя кошка обожает эту пару: прицельно находит её в прихожей и грызёт шнурки, пока не порвутся. 

 

 

Рубашка и туфли — Zara, брюки All Saints,
ремень неизвестной марки

   

 

 

Я понимаю, что будущее за винтажной одеждой и той, которая произведена из переработанных материалов. Но пока с винтажем отношения у меня не складываются. Находясь в Париже, я всегда посещаю рынок Saint Ouen, но покупаю чаще предметы интерьера, нежели гардероба. 

 

 

Сумка 3.1 Phillip Lim

   

 

 

Ботильоны Saint Laurent

   

 

 

Кольца Cartier и Aloha Gaia,
цепочки COS и H&M, серьги Mango

   

 

 

Очки Karen Walker

   

 

Рассказать друзьям
26 комментариевпожаловаться