Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробКреативный директор On-Off
Лиза Мельникова
о любимых нарядах

«Не все понимают, зачем я „порчу“ себя вещами с оверсайз-кроем и объёмными плечами»

Креативный директор On-Off
Лиза Мельникова
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Интервью: Даша Князева

Фотографии: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — креативный директор магазина On-Off Лиза Мельникова.

 

С самого детства мне было важно, что на мне надето. На меня сильно повлияла мама, которая всегда следила за моим внешним видом — в общем, интерес к одежде перешёл ко мне по наследству.

У меня не так много одежды и нет ни одной вещи, которая бы без дела висела в шкафу — всё можно миксовать друг с другом и использовать в разных образах. Я люблю функциональные модели и не разделяю луки на вечерние и повседневные. Обожаю старые коллекции Margiela, всегда выискиваю их на всевозможных распродажах онлайн. Каждая их работа — вне времени, и мне кажется, что я буду носить их вещи всю жизнь.

Я работаю креативным директором в магазине женской одежды On-Off. Мы представляем грузинских и московских дизайнеров, так что их вещи закономерно попали в мой гардероб — и стали одними из любимых. Благодаря профессии я подружилась со многими дизайнерами, и теперь мы часто сотрудничаем — а вещи, которые они делали специально для меня, даже попадали потом в основные коллекции. Я сталкиваюсь с разной реакцией на мой стиль: не все понимают, зачем я «порчу» себя вещами с оверсайз-кроем и объёмными плечами, но я рада, что есть люди, которым это нравится.

 

 

Рубашка Graviteight, шорты из джинсов Acne Studios, ботинки Maison Margiela, моносерьга Khoshtrik

   

 

 

На покупку рубашки меня вдохновил фильм 90-х «Бестолковые», в котором героиня носила прозрачные блузки поверх белых спортивных маек.

 

 

Комбинезон и ботильоны — Situationist

   

 

 

Мы были на закупках в Тбилиси, и, когда я попала в шоу-рум Situationist, то сразу поняла, что это «мой» бренд.

 

 

Топ Jacquemus, брюки на подтяжках
Maison Margiela

   

 

 

Обе вещи покупала на сейле в ЦУМе. Обожаю их распродажи, на них всегда остаются хорошие лаконичные вещи. На вешалке они не привлекают особого внимания, и только когда надеваешь их, понимаешь, как это красиво.

 

 

Платье T by Alexander Wang,
фартук сшит на заказ, очки Acne Studios

   

 

 

Фартук мы сделали с подругой-дизайнером. Прототипом стал фартук, который мы увидели в документальном фильме — в таких в 50-х работали женщины на одной из швейных фабрик в Америке. Летом я ношу его с лёгким платьем, а зимой — с широкими брюками и водолазкой. 

 

 

Футболку взяла у друга, сарафан и носки — Comme des Garçons, сандалии Damir Doma

   

 

 

Иногда мне нравятся наивные, «школьные» образы. Забавно, что люди теряются, не понимая, сколько тебе лет. К слову, видела этот сарафан и на девочке десяти лет, и на Ренате Литвиновой.

 

 

Футболка 6397, джинсы взяла у друга, сумка Damir Doma, очки из секонд-хенда

   

 

 

Джинсы взяла поносить у друга: мне кажется, на мне они сидят лучше. Вообще, я полюбила «джинсы бойфренда» ещё до того, как они плотно вошли в моду. Что касается рубашек и маек, то я тоже больше люблю мужские модели.

 

 

Лонгслив Vetements, моносерьга Khoshtrik

   

 

 

Мне интересны вещи, которые делает Демна Гвасалия, но сама я вряд ли бы стала тратить такие серьёзные деньги — даже если бы могла. Мне кажется, это прежде всего хорошая стилизация, а не дизайн. 

 

 

Жакет Situationist, купальник со свопа

   

 

 

Купальник я купила на архив-сейле. Мне кажется, это хорошая идея — покупать старые вещи подруг и давать им новую жизнь. Ну и всегда приятно видеть свои вещи на тех, кому они нужнее. 

 

 

Платье Glumkimberly,
ботинки Maison Margiela

   

 

 

Платье cделал мой друг-дизайнер, работающий над маркой Glumkimberly. Это буквально первая вещь из его коллекции. 

 

 

Парфюм Comme des Garçons Blackpepper

   

 

 

Моносерьги Khoshtrik и Vak

   

 

 

Очки Acne Studios и из секонд-хенда

   

 

 

Бальзам для тела Zenology

   

 

Рассказать друзьям
54 комментарияпожаловаться