Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробФотограф
Оксана Бабенко
о любимых нарядах

«Большая часть моего гардероба сейчас — это 80-е»

Фотограф
Оксана Бабенко
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князева

ФОТОГРАФИИ: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — фотограф Оксана Бабенко.

 

Я люблю наряжаться: в детстве ночами не могла уснуть, размышляя, как могла бы выглядеть на следующий день. В четырнадцать лет, когда стала учиться на графического дизайнера, я узнала о секонд-хендах — после пар мы ходили в них с подружками и искали себе что-нибудь необычное. В Нальчике, где я прожила до девятнадцати, очень долго не было масс-маркета, в то время как в секондах можно было найти всё что угодно. До сих пор винтаж и вещи из секонд-хенда — неотъемлемая часть моего гардероба.

Я в восторге от Avito — часто нахожу одежду именно там, а ещё в «Мегастиле» и на винтажных маркетах; только обувь и сумки покупаю у современных марок. Большая часть моего гардероба сейчас — это 80-е. Давно искренне люблю стиль той эпохи: в моём шкафу целая коллекция двубортных пиджаков с подплечниками и далеко не все вошли в съёмку. Вообще, образ для меня — это не только комфорт, но и настроение, подтекст. Для работы на съёмках я надеваю простые джинсы, футболку и удобные кроссовки, но в свободное время обычно выбираю яркие наряды. Коллеги удивляются, встретив меня вне студии. 

 

 

Лонгслив Puma for ASOS, брюки с барахолки, кроссовки Nike Air Max 95

   

 

 

На балийской барахолке Pasar Kodok я выискивала себе кимоно и обнаружила эти брюки — купила всего за 90 рублей. Они хорошо сочетаются со спортивными лонгсливами. Вообще очень люблю животные принты. В принципе, иногда могу так поехать на съёмку — вполне комфортный образ. 

 

 

Жакет из The Vintage Ladies,
джинсы Levi’s из «Мегастиля»,
винтажное боди, криперы Fenty x Puma

   

 

 

Я просто не могла пройти мимо этого жакета со звёздами на одном из винтажных маркетов — меня поразили огромные подплечники. Чувствую себя в нём Фредди Меркьюри и ношу на вечеринки.

 


 

Платье из Одессы, туфли Manolo Blahnik, сумка Urban Outfitters

   

 

 

Платье увидела в шоу-руме, когда отдыхала в Одессе. Всегда хотела такое — с пышными рукавами и открытыми плечами; для петербургского винного бара подходит идеально. Лодочки — подарок на день рождения. Пожалуй, самая удобная пара в моей жизни.

 


 

Жакет с Avito, юбка — подарок,
босоножки Materiel

   

 

 

Очень люблю грузинских дизайнеров, и в том числе бренд Materiel — давно слежу за ними. Купила эти босоножки во время поездки в Тбилиси. Классный квадратный носик, завязки — всё вместе выглядит, как мне кажется, очень современно и сексуально. К тому же действительно подходят почти ко всем вещам в гардеробе.

 


 

Льняные брюки, рубашка Lacoste
и пиджак — всё из «Мегастиля»,
кроссовки Nike Air Max 95

   

 

 

Как-то прошлым летом собрала себе в «Мегастиле» такой полноценный курортный образ. Люблю носить его мятым. 

 


 

Костюм из Одессы,
шлёпанцы Urban Оutfitters

   

 

 

Люблю пижамный стиль — удобный и выглядит роскошно.

 


 

Платье Libellulas, босоножки Materiel

   

 

 

Как-то прошлым летом на фестивале еды Stay Hungry всех женили в шутку: был алтарь, священник и даже фальшивые кольца из чупа-чупсов. Мой бойфренд предложил мне «пожениться», и мы поехали в «Цветной» покупать «свадебное платье». Оно такое милое и нежное, иногда ношу его и с кедами.  

 


 

Плащ & Other Stories, босоножки Materiel, сумка MM6 Maison Margiela

   

 

 

Давно искала бежевый плащ и нашла идеальный в & Other Stories. У него интересные детали: завязки на рукавах, длинный ремень с круглой пряжкой, огромный воротник. Крой очень объёмный, что тоже очень круто.  

 


 

Жакет с Avito, водолазка Uniqlo,
джинсы Levi’s, криперы Fenty x Puma

   

 

 

Джинсы клёш купила в Белграде в Levi’s, у нас таких нигде не видела. Выглядят винтажными, поэтому и не смогла устоять.

 


 

Пиджак с Avito, брюки из секонд-хенда, туфли Manolo Blahnik

   

 

 

Красный костюм — один из моих любимых в гардеробе. Яркий, обращает на себя внимание и собирает комплименты.

 


 

Винтажный жакет, брюки — подарок, криперы Fenty x Puma

   

 

 

Этот жакет — важная для меня вещь, он видел множество классных вечеринок и прошёл со мной целую эпоху. Раньше я жила в Петербурге: в 2012-м мы с подругой ходили в наш любимый бар «Дом быта», куда было принято наряжаться вычурно. Весёлое время, вспоминаю его с улыбкой. А брюки появились недавно, друг-дизайнер подарил мне их со словами: «Как раз для твоего пиджака».

 


 

Винтажное платье с Avito,
ботинки Dr. Martens

   

 

 

Такое контрастное сочетание полупрозрачного романтичного платья с грубыми ботинками видится мне очень органичным. Кажется, вот-вот в наушниках заиграет Green Day «Wake Me Up When September Ends», и мне снова четырнадцать. 

 

 

Очки: винтажные Gianfranco Ferre, Ray-Ban 

   

 

 

Клипсы Givenchy, две пары винтажных клипс

   

 

 

Украшения из серебра

   

 

 

Клипсы из дутого серебра, серьги-кольца Pandora и с Бали, кольцо Pandora, печатка Avgvst Jewelry, кольцо 48 Jewelry, ожерелье Fiancé Jewelry.

 

 

Парфюм Byredo Pulp

   

 

 

Подарила их своему бойфренду, но потом сама начала иногда пользоваться и влюбилась. Очень милый весенне-летний аромат. 

 

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться