Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробВидеоредактор Vogue Катя Штоколова о любимых нарядах

«Мне очень нравится носить мужскую одежду»

Видеоредактор Vogue Катя Штоколова о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Катя Старостина
Интервью: Даша Князева

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — видеоредактор Vogue Катя Штоколова.

 

Самое большое место в моём гардеробе занимают толстовки, безразмерные тёплые свитера и мужские футболки. Так я чувствую себя максимально комфортно. Отчасти меня приучили к этому постоянные съёмки, они предполагают свободную и удобную одежду. К тому же мне просто нравится носить мужскую одежду. Если не удаётся стащить у друзей, покупаю её сама. Сейчас я гораздо реже приобретаю что-то в секонд-хендах, но в моём гардеробе есть и любимые винтажные вещи — я покупала их в других городах во время путешествий.

 

 

Худи Tigran Avetisyan, джинсы Marques’Almeida

   

 

 

Именно так в повседневной жизни я выгляжу чаще всего. Толстовку мне подарил Тигран Аветисян. Мне приятно, что в России работают такие дизайнеры, и я с интересом слежу за его творчеством. Раз в сезон я обязательно покупаю ботинки на грубой подошве, это абсолютно моя обувь.  

 

 

Джинсы Acne Studios, кофта Jacquemus

   

 

 

Acne делают качественный деним. Например, эту модель я ношу уже много лет, и, кажется, это тот редкий случай, когда в skinny я ощущаю себя комфортно. Откровенно говоря, завязки на этой кофте не самое удобное решение, но выглядят они интересно.

 

 

Блузка George Keburia, юбка Zara, туфли Saint Laurent

   

 

 

Эта кофта, наверное, самая «неносибельная» вещь в моём гардеробе. Купила её, когда последний раз была каникулах в Грузии. Мне в целом нравится, что происходит на грузинской модной сцене, но творчество Георгия Кебурии я бы выделила. Хотелось бы, чтобы его одежда стала активнее продаваться в России. Туфли на каблуках я ношу очень редко. Однажды я совершила ошибку, надев их на вечеринку, пришлось почти весь вечер просидеть на диване.

 

 

Лонгслив Comme des Garçons Play, бомбер – подарок, джинсы Monki, кеды Converse

   

 

 

Происхождение бомбера для меня неизвестно, его мне подарил старый друг. Надеюсь только, с ним не связана какая-нибудь криминальная история. Monki тоже делают классные джинсы, и больше всего мне нравится, что они рассчитывают свои модели для девушек всех типов фигур. В прошлом году я приехала в Петербург к родителям в жутко неудобной обуви, и прямо после выхода из поезда мне экстренно пришлось искать замену. Первое, что оказалось под рукой, — это классические Converse.

 

 

Шорты и толстовка — Nina Donis, сумка Forget Me Not, кеды adidas Gazelle

   

 

 

Эта одна из моих любимых коллекций бренда Nina Donis. А сумка марки Артура Ломакина часто привлекает внимание из-за массивного карабина. 

 

 

Платье Courrèges

   

 

 

Виниловое платье Courrèges я купила на распродаже в КМ20. Однажды ко мне подошли сразу несколько человек за день с вопросом, Courrèges ли это.

 

 

Футболка — мерч Richardson Magazine, юбка H&M

   

 

 

Мне симпатично то, что делает команда Richardson Magazine, и мерч у них тоже интересный. Эту футболку я заказала на сайте журнала. Мне кажется, у меня сомнительное пристрастие к лакированным вещам — вот как эта юбка. Но ничего не могу с собой поделать.

 

 

Блузка J.W.Anderson, мюли Vagabond, сумка из Центра Жоржа Помпиду

   

 

 

Мне нравится думать, что в этой кофте со смешными воланами я похожа на пирожное-меренгу. Сперва мюли казались мне похожими на домашние восточные тапочки. Но купив их, я поняла, что это очень удобная и практичная пара для жаркой погоды.

 

 

Кольцо из Греции; безымянные кольца, серёжки Justine Clenquet

   

 

 

С украшениями у меня сложная история. Чаще всего я чувствую себя в них довольно некомфортно. В моём скромном арсенале всего две-три пары серёжек и столько же колец. Это кольцо я купила в антикварной лавке в Греции. Приятно думать, что у него своя история.

 

 

Духи Loewe

   

 

 

Пользуясь случаем, передаю привет коллегам из бьюти-отдела, которые и подарили мне этот мужской аромат Loewe. Мне кажется, что он не похож на типичные мужские духи и звучит по-особенному. Кроме этого, мне очень нравится, как он выглядит.

 

 

Крем для рук Aesop

   

 

 

Благодаря этому крему для рук я открыла для себя ветивер и теперь хочу купить себе всё, что с ним связано. Удобно носить с собой.

 

 

Кошелёк Comme des Garçons

   

 

 

Кошелёк — подарок друга. С ним моя жизнь стала чуть более организованной, теперь теряю карточки чуть реже.

 

 

Кепка из музея Гуггенхайма

   

 

 

Кепку с надписью «non-objective» я купила в нью-йоркском музее Гуггенхайма. Ньй-Йорк — мой любимый город, так что все вещи, привезённые оттуда, мне особенно дороги.

 

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться