Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробВизажистка
Виктория Шнайдер
о любимых нарядах

«Я люблю винтажные магазины, но меня привлекает скорее процесс поиска, а не результат»

Визажистка
Виктория Шнайдер
о любимых нарядах  — Гардероб на Wonderzine

Интервью: Даша Князева

Фотографии: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — визажистка Виктория Шнайдер.

 

С детства мне нравилось одеваться по настроению, но тогда особо выбора не было. Думаю, многие вспомнят опыт похода на рынок: стоишь на картонке и меряешь голубые джинсы из сотен таких же голубых и одинаковых, висящих в ряд.

Сейчас я выбираю одежду в зависимости от внутреннего ощущения — в результате это может быть и спортивный костюм, и нарядное платье. Было бы слишком скучно останавливаться на одном и том же. Ещё бывает так, что я хочу надеть платье, но понимаю, что мне нужно будет целый день передвигаться с чемоданом косметики — тогда в приоритете комфорт.

Сейчас покупаю вещи либо онлайн, либо во время поездок. Люблю винтажные магазины, но меня привлекает скорее процесс поиска, а не результат. Так, в Будапеште нашла идеальную кожаную юбку, но прожила она у меня недолго, поскольку я забыла её в отеле в другом путешествии. 

 

 

Пальто «Конечно», платье Balenciaga, серьги H&M, сапоги Zara

    

 

 

Уютное мягкое пальто — бренда «Конечно», который делает моя подруга Настенька. Это та вещь, которую можно всегда накинуть на любой наряд и завернуться в неё, чтобы согреться. Мне кажется, я умею выбирать обувь в масс-маркете — моя обычно служит не один сезон.

 

 

Костюм fy:r, мюли H&M, подвески Ringstone

   

 

 

Недавно познакомилась по работе со Светой, дизайнером бренда fy:r и влюбилась в её вещи. Золотые подвески Ringstone из шоу-рума Formcontent.

 

 

Жакет — Gucci, брюки и мюли H&M

   

 

 

Как только я зашла в H&M Home, сразу обратила внимание на эти брюки. Они висели единственные, причём в моём размере. Идеальная пара для жакета.

 

 

Футболка Samurai, джинсы 12Storeez, кольца и серьги — NOLA Concept Store, платок из Аргентины, мюли из шоу-рума Beyond Moscow

   

 

 

Люблю правильный красный цвет, поэтому и купила эту футболку Samurai. Джинсы 12Storeez появились случайно: я выиграла сертификат у них в инстаграме и купила на него эту пару. 

 

 

Рубашка 12Storeez,
юбка из шоу-рума Beyond Moscow, босоножки Zara

   

 

 

Рубашка 12Storeez есть у меня в нескольких разных цветах. Люблю эту модель за то, что она объёмная и хороша в любой комбинации. Босоножки служат мне уже третий или четвёртый год — у них идеальный нюдовый оттенок. 

 

 

Костюм Whybe, ботильоны и топ — H&M,
кольцо — подарок из Аргентины

   

 

 

Я познакомилась с Алиной, дизайнером бренда Whybe, в инстаграме. Она пригласила меня побыть моделью на их съёмке, и теперь я фанат того, что она делает.

 

 

Топ, брюки и мюли — из шоу-рума Beyond Moscow, cерьги Forever 21,
соломенная сумка с Филиппин

   

 

 

Один из моих любимых цветов — бежевый. Иногда мне кажется, что из него состоит половина гардероба. Во время жары в Москве мне сложно «раздеться» чисто психологически (к тому же ещё и пыльно), поэтому я придерживаюсь правила, что открыт либо верх, либо низ. 

 

 

Костюм Zara, кроссовки Nike, сумка Louis Vuitton

   

 

 

Этот костюм — моя самая быстрая покупка в жизни. Забрала его в аэропорту Гонконга за пять минут до закрытия посадки на самолёт. Сначала мне понравился цвет, а потом я подумала, как в этой вещи будет уютно. На бегу схватила размер брюк L — пришлось перешивать в Москве.

Кроссовки Nike — самые удобные в мире. Сумка идеальна для города, обожаю её за цвет и вместительность — беру, когда нужно унести всё и сразу. Вечером в ней даже помещается пакет фруктов из магазина.

 

 

Джинсовая куртка Levi’s,
юбка из шоу-рума Beyond Moscow

   

 

 

Забрала у мужа — люблю, как смотрятся мужские вещи на девушках.

 

 

Жакет fy:r, платье Maison Kitsuné,
серьги H&M, босоножки Zara

   

 

 

Платье практичное, как «маленькое чёрное», только серебряное. Ношу его летом просто так, а осенью — с водолазкой, тёмными колготками и грубыми ботинками.

 

 

Любимый парфюм

   

 

 

Если мне нравится аромат, то я использую его до последней капли. Replica ношу, когда хочется что-то полегче. А Tom Ford — аромат, о котором меня постоянно спрашивают.

 

 

Подвески Ringstone, серьги Forever 21, браслеты Gucci, кольцо из Аргентины, серьги NOLA Concept Store

   

 

Рассказать друзьям
26 комментариевпожаловаться