Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробХудожник-скульптор
Анастасия Млинарич
о любимых нарядах

«Подбирая наряд, я ни на минуту не сомневаюсь в своих решениях — это моё видение, и оно уникально»

Художник-скульптор
Анастасия Млинарич
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князева 
ФОТОГРАФИИ: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — художник-скульптор Анастасия Млинарич.

 

Мой стиль эклектичен: мне нравится сочетать в одежде разные слои, ткани, текстуры. Думаю, что сильнее всего на меня повлияло кино: после просмотра какого-нибудь старого фильма мне всегда хотелось одеваться как главная героиня. Помню, как посмотрела «Жанну д’Арк» Люка Бессона: меня зацепило яркое противопоставление мужественного образа чувственности девушки. После этого я узнала о показе Александра Маккуина «Жанна», который стал моим любимым.

Наряду с Маккуином мне нравятся Жан-Поль Готье и Мартин Маржела: их одежда и мир вокруг неё — это не мода ради потребления, а мода ради искусства. Меня завораживают их театральность, чувственность и отсутствие границ; благодаря им я поняла, что образ необязательно должен поддаваться логике. Теперь, подбирая наряд, я ни на минуту не сомневаюсь в своих решениях и не думаю о мнении окружающих — это моё видение, и оно уникально.

 

 

Пальто Saint Laurent, платье Chloé, ботинки R13, колготки Wolford

   

 

 

Это пальто нашла мама в секонде в Лос-Анжелесе. У него строгий и классический крой под фрак — такая вещь никогда не выйдет из моды. Платье из очень нежной, почти воздушной ткани. А ботинки купила в Leform и теперь ношу их почти каждый день, они очень удобные. Их подошва чуть больше, чем у классической модели Dr. Martens, а сзади есть красивая молния.

 

 

Винтажное кимоно, платье Alexa Chung for Marks & Spencer, колготки Wolford, ботинки Vivienne Westwood

   

 

 

Японское кимоно купила на Клиньянкуре в Париже — огромном блошином рынке, который занимает целый район. Там продается всё: от очков за пять евро до антикварных статуй XVII века. Не помню, как нашла магазин, в котором купила кимоно — наверно, это судьба. Им владеет колоритная женщина с прокуренным голосом, а сама лавка набита винтажной одеждой XIX и XX века. Оттуда очень тяжело выйти — ты не можешь насмотреться на эту красоту.

Белое платье — из коллекции Alexa Chung for Marks & Spencer. Ботинки — королевы британcкого панка Vivienne Westwood. Это самая популярная модель марки: колодка точно повторяет форму ноги дизайнера.

 

 

Винтажная куртка, брюки неизвестного происхождения, ботинки Guidi

   

 

 

Кожаная куртка — фундамент любого гардероба. У этой — силуэт, который подчёркивает фигуру, и женственные оборки на рукавах. Состаренная кожа, из которой сделаны Guidi, доказывает, что недостатки могут превратиться в достоинства.

 

 

Платье By Walid, сапоги Guidi, винтажная сумка

   

 

 

Платье заказывала в шоу-руме By Walid в Париже на Неделе моды. Создатель этого бренда сначала коллекционировал антикварные ткани, а потом решил шить из них одежду; эти вещи так и хочется потрогать. Ботфорты из московского концепт-стора Project 3,14. 

 

 

Очки Le Specs, бабушкина рубашка, платок от платья Magda Butrym, юбка Zara, ботинки Guidi

   

 

 

 

Очки напоминают о кубриковской «Лолите». Рубашка — результат очередных раскопок у бабушки в шкафу. Она, кстати, бывший главный конструктор Дома моделей в Питере. У неё в квартире куча шкафов, набитых тканями и одеждой, и мы всё время что-то перешиваем вместе. Старая скучная юбка из Zara уже было отправилась в сумку «на продажу», но тут я случайно капнула на неё краской — после этого решила покрасить баллончиком и носить.

 

 

Винтажная рубашка, юбка Givenchy, винтажный подъюбник, босоножки Stella McCartney

   

 

 

Рубашка, юбка и нижняя юбка тоже с парижского Клиньянкура. Нижняя юбка из трёх слоёв кружева сделана на основе корсета, который уже немного пожелтел от старости. Мне нравится сочетать его с юбкой, которая моложе его на полвека.

 

 

Футболка из «Мегастиля»,
винтажное платье, босоножки Massimo Dutti

   

 

 

Прозрачная футболка в стиле раннего футуристичного Жан-Поля Готье — это настоящая находка, особенно за сто рублей. Под винтажным платьем из Америки она смотрится как привет из прошлого в будущее.

У меня в шкафу целая коллекция колготок на любой вкус и цвет.

 

 

Футболка, рубашка и штаны — из секонд-хенда, юбка Christian Wijnants,  кроссовки Boris Bidjan Saberi

   

 

 

Для меня суть моды — это возможность примерить на себя разные классные образы. Пусть этого даже никто и не увидит, но зато ты знаешь, что если сегодня надел майку с надписью «BRUTAL TRUTH», то ты чувствуешь себя рокером целый день. У Boris Bidjan Saberi очень удобная обувь и классные последние коллекции. 

 

 

Национальное марокканское платье, рубашка — подарок подруги, ботинки R13

   

 

 

Прозрачную рубашку выпросила у подруги на летнем Vintage Market, где сама продавала вещи. Платье очень долго висело в шкафу; оно было всё в пайетках, но я решила сделать его минималистичнее и отпорола их часа за три.

 

 

Юбка Maison Martin Margiela, топ Paule Vasseur, ботинки R13

   

 

 

Это юбка, в которой великолепно себя чувствуешь. Она уникальна и по ткани, и по крою, и по истории модного дома. Топ нашла в секонде в центре Парижа.

 

 

Винтажные очки Yves Saint Laurent

   

 

 

Мама говорит, что купила эти очки лет двадцать назад в Санкт-Петербурге. Мне нравится представлять, как она ходила в них и супермодных нарядах по Питеру и все ею восхищались. Я очень часто пересматриваю семейные альбомы, только чтобы полюбоваться её нарядами. В моём возрасте она выглядела эпатажно, судя по фотографиям. К примеру, у неё был розовый ирокез. Сейчас же её стиль очень женственный и элегантный. Мне очень повезло, что мои родители всегда разделяли моё мнение о моде и искусстве.

 

 

Вязаные варежки

   

 

 

Варежки купила в комплекте с такими же носками в переходе у очень милой бабушки. Они тёплые и приятные на ощупь. Такие можно найти на каждом воскресном рынке. 

 

 

Сумка Comme des Garçons

   

 

 

Серьга — подарок подруги, кольца Rosa Maria Jewellery, винтажное кольцо

   

 

 

Винтажная сумка

   

 

 

Маленькая чёрная сумка гармонично вписывается в любой наряд.

 

 

Серьга из «Охотного Ряда»

   

 

 

Я постоянно теряю серьги и очень рада, что осталась хотя бы одна. Я купила её в одном из магазинчиков в «Охотном Ряду».

 

 

Самодельная серьга

   

 

 

Я всегда восхищалась мультиками Хаяо Миядзаки. Став постарше, полюбила культовые киберпанковые аниме 80-х и 90-х — «Акира» и «Призрак в доспехах».

 

 

Винтажный платок

   

 

 

Заколка Muji

   

 

Рассказать друзьям
38 комментариевпожаловаться