Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробКастинг-директор
Катя Чернецова
о любимых нарядах

«В простых магазинах мне скучно — нет азарта»

Кастинг-директор
Катя Чернецова
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Интервью: Даша Князева
Фотографии: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — кастинг-директор Катя Чернецова.

 

С юного возраста я озадачилась поиском собственного стиля. Для вдохновения смотрела фильмы, выбирала актрису, чей образ мне нравился, и пыталась подражать. Это оказалось бесполезным занятием — зачем ограничивать себя? В жизни так много крутых типажей!

В основном я одеваюсь в секонд-хендах; базовые вещи могу взять в Monki или Uniqlo, а в интернете покупаю разве что обувь. В простых магазинах мне скучно — нет азарта. Иногда захаживаю на винтажные маркеты, но ни разу ничего там не нашла. Я люблю копаться в куче барахла, одежда для меня как трофей. К тому же на те деньги, что я потрачу на одну вещь в магазине, я могу собрать в секонде новый гардероб.

Одежда мне быстро надоедает, и цена не влияет на срок влюблённости в неё. Чтобы попасть в мой гардероб, у вещи должен быть характер; вообще я стараюсь избегать остромодных тенденций. Обувь ношу исключительно удобную: я человек активный, а обрекать себя на мучения лишний раз не хочется. Моя профессия не ограничивает в выборе вещей, но, когда веду кастинг, стараюсь одеваться «унисексово», чтобы было проще общаться: девушки чувствуют себя раскованнее, а мужчины реже атакуют сообщениями не по работе.

На съёмочной площадке предпочитаю сливаться с командой, поэтому надеваю широкие брюки с накладным карманами, флисовку и кепку. Мой повседневный стиль зависит от сезона. Летом выбираю светлые и яркие вещи. Весной и осенью тоже тянет на эксперименты, но с приходом зимы в Москве исчезает солнце, так что я превращаюсь в замёрзшее чёрное пятно.

 

 

Джинсы бойфренда, жакет с барахолки, майка подруги, часы — подарок,
кеды Puma, брелок H&M

   

 

 

Однажды эти джинсы с растянутыми коленками стали малы моему молодому человеку, и он отдал их мне. Теперь они одни из самых любимых — их даже не портит пятно краски, которое я поставила, разрисовывая картину подруги.

Футболка поначалу принадлежала той самой подружке. Однажды в Питере она попросила мои серьги на тусовку, после которой отправилась на Финский залив, где и уснула на песке под дождём. Думаю, там серёжки и остались — взамен мне подарили футболку. Часы тоже непростые. Мало того, что я могу отследить приливы и отливы, так на них ещё и стоит будильник на 00 часов, который невозможно отключить. 

 

 

Кепи — подарок, рубашка и костюм —
из секонд-хенда, сумка Fendi,
ботфорты ASOS

   

 

 

В детстве я обожала кукол Bratz — похоже, они и вдохновили этот образ. Кожаный костюмчик, явно детский, отыскала та же подруга. Кто-то в секонде его пытался припрятать в надежде купить со скидкой в другой день. В общем, она прибежала ко мне в примерочную со словами: «Это точно тебя ждало».

 

 

Кепи — подарок, рубашка H&M,
брюки из секонд-хенда, ботинки ASOS

   

 

 

Я просто обожаю подвязывать рубашки — в данном случае она мужская. Кепи то же, что и в предыдущем луке, всё никак не надоест. Друзья смеялись, что когда мне его только подарили, я успела поносить его козырьком во все возможные стороны. Ботинки универсальные и очень удобные, ношу их как с короткими, обтягивающими вещами, так и с брюками клёш, которые люблю до дрожи.

 

 

Кофта и брюки — из секонд-хенда,
очки из магазина «Смешные цены», кеды Puma

   

 

 

Однажды меня перекрыло, что узкие джинсы — это прошлый век, и я накупила кучу широких. Эти оказались ещё и приятного шоколадного цвета и гладкой, как я люблю, текстуры. Белый флис котирую за леопардовые вставки. Очки за 200 рублей обожаю из-за двухцветных стёкол: верхняя половина зеркальная, а нижняя — просто жёлтая.

 

 

Рубашка из секонд-хенда, шорты Stussy, ботфорты ASOS

   

 

 

Шорты случайно нашла в Offprice за 500 рублей — их длина идеально вписывается в ботфорты. 

 

 

Жилет из секонд-хенда, брюки Monki,
топ Victoria’s Secret, ботинки Camper

   

 

 

Жилетку корейского бренда нашла на просторах московских секонд-хендов. Ботинки — из прошлогодней коллекции, оставшиеся случайно в «Атриуме» в единственном размере. Урвала с 50%-ной скидкой. 

 

 

Брюки из секонд-хенда,
козырёк и рубашка — с Кипра, кеды Puma

   

 

 

В этой рубашке я прыгаю и изображаю радость на фоне L’One в летней рекламе колы, потому что съёмку пропустила одна из девушек. А кеды купила со скидкой, состроив глазки консультанту. 

 

 

Топ и джинсы — из секонд-хенда,
ремень — подарок, кеды Puma

   

 

 

Люблю эту майку — она же завязывается. А джинсы с высокой талией делают попу невозможно привлекательной.

 

 

Пальто из секонд-хенда, ботинки H&M

   

 

 

Это пальто у меня ассоциируется с героиней фильма «Сладкий ноябрь». Ботинки покупала актрисе для рекламной съёмки. Думали, что потеряли на площадке, а потом я нашла их у себя на балконе.

 

 

Куртка Columbia, кепка The North Face,
сумка из секонд-хенда, школьные брюки, ботинки Camper

   

 

 

Если честно, то эта куртка тоже из секонда. Мне нравится сочетание её серых вставок с этой сумкой. Мои школьные брюки нашла у себя в шкафу мама —  спустя семь лет они уже не кажутся отстойными. 

 

 

Рубашка и штаны — из секонд-хенда,
тапки и рюкзак — Puma, повязка
из «Спортмастера»

   

 

 

Эту рубашку выудил мой парень — и она бомбовая. Ношу её даже зимой, поверх толстовок, а однажды приспособила её как юбку, когда на улице оказалось жарче, чем я думала. 

 

 

Костюм из секонд-хенда,
пальто и сумка — с «Уделки»

   

 

 

Верх от костюма ношу с серебряной юбкой и туфлями, но в пижамных штанах и в самых удобных в мире тапочках чувствую себя расслабленнее. Правда, в Москве тапки на голую ногу не надеваю — уж очень пыльно.

 

 

Джинсы из секонд-хенда

   

 

 

Обожаю 2000-е! Такой стиль сейчас вернулся и вновь актуален — это здорово. Джинсы купила в Москве в секонде — они были новые, из Италии.

 

 

Кольца UNOde50, серьги-кольца
с «Садовода», серьги — подарок тёти,
чокеры — поделки бойфренда

   

 

 

Очки из магазина «Смешные цены»

   

 

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться