Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробОсновательница
Arctic Explorer
Ксения Чилингарова
о любимых нарядах

«Складывается ощущение, что современные кутюрье издеваются»

Основательница
Arctic Explorer
Ксения Чилингарова
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Алёна Ермишина
Интервью: Даша Князева

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — основательница бренда Arctic Explorer Ксения Чилингарова.

 

Я всегда любила интересные вещи с замысловатым дизайном — необычной формы или с принтами современных художников. Отсюда моя страсть к модному дому Prada: Миучча Прада обращается к современному искусству и стрит-арту, восточным мотивам и оригами. Чем страннее вещь, тем вероятнее, что она попадёт в мой гардероб. Например, платья Vetements и Balenciaga невозможно надеть без посторонней помощи, а Maison Margiela — снять. Складывается ощущение, что современные кутюрье издеваются. Сейчас я одержима мужскими вещами, так что процентов тридцать моего гардероба состоит из них. Мужские коллекции ярче отражают современные тренды, быстрее адаптируются к ним, а ещё они дешевле — к тому же вероятность встретить подругу в пиджаке Raf Simons на светском мероприятии минимальна.

Я не шопоголик — скорее коллекционер. После недель моды точно знаю, какие вещи мне нужно заполучить, а как — неважно, хотя покупать без примерки не люблю. В онлайн-магазинах всё появляется раньше, поэтому периодически мониторю mytheresa.com, matchesfashion.com, net-a-porter.com. В Москве ищу одежду в KM20, SVMoscow, Nata4Tsum. В Париже захожу в Colette, Ports и монобрендовые бутики Céline, Balenciaga, Loewe на авеню Монтень. А центр шопинга в Лондоне для меня — Dover Street Market. Трепетно отношусь к барахолкам и винтажным магазинам; лучший в Москве — Vintage Voyage. Там я всегда могу найти платье Givenchy 50-х, Dior 70-х и Chanel 40-х. Из деловой поездки в Японию привезла винтажный стритвир 90-х годов.

 

 

Костюм Gosha Rubchinskiy,
рубашка Walk of Shame,
плед и обувь — Céline 

   

 

 

Костюм Gosha Rubchinskiy доказывает мою любовь к вещам с мужского плеча. Пиджак удивительно хорошо сел, а вот брюки, как всегда, пришлось сдавать в ателье. Далеко не каждую вещь я могу надеть сразу — большую часть приходиться укорачивать, подшивать или несущественно менять (например, срезать блестящие пуговицы).

 

 

Жакет Gosha Rubchinskiy,
юбка Maison Margiela,
блуза и ботильоны — Balenciaga,
серьги Himère 

   

 

 

Горох — второй любимый узор после клетки; здесь я смешала оба обожаемых принта. Я нечасто ношу аксессуары, если не считать таковым очки с диоптриями, но это вынужденная мера. Серьги Himère же, думаю, станут исключением — их подарил дизайнер. 

 

 

Костюм Nina Donis, серьги Balenciaga,
ботинки Hender Scheme

   

 

 

Когда я пришла на деловой ужин в костюме Nina Donis, мой собеседник, недоумевая, долго смотрел на меня, а после произнёс: «Мне тяжело серьёзно воспринимать человека, который пришёл на встречу в пижаме».

 

 

Свитер Rochas, юбка Calvin Klein,
обувь Céline, серьги J.W.Anderson

   

 

 

Юбка Calvin Klein прекрасно вписалась в мой гардероб — столько ношу её с различными свитерами и жакетами, что удивительно, как она до сих пор не надоела. Свитер привезла подруга из Петербурга. В последнее время часто её об этом прошу: в концепт-сторе Babochka можно найти вещи, которые давно распроданы в столице.  

 

 

Костюм Prada, водолазка Marni,
босоножки Balenciaga

   

 

 

Я люблю колор-блокинг и многослойные луки, так что долго выискивала водолазки Marni. Пришлось заказать в интернет-магазине, правда, вышло фиаско — вещь оказалась без рукавов, что неприятно московской зимой.

 

 

Платье Jil Sander, босоножки Céline

   

 

 

В это платье Jil Sander я влюбилась сразу после показа в Милане. Его мне привезла подруга из поездки в Санкт-Петербург. Прекрасно, что у нас с ней один размер и можно было не переживать о посадке вещи. 

 

 

Пальто Macintosh, винтажная рубашка, футболка Topshop, джинсы Balenciaga,
кеды Common Projects, сумка Off-White

   

 

 

Винтажные рубашки из Японии и клетчатый макинтош. Я давно заметила своё лёгкое помешательство на клетке, но ничего не могу поделать — это мой любимый принт.  

  

 

Куртка Arctic Explorer,
топ и юбка — Balenciaga,
кеды Common Projects

   

 

 

Конечно, в этом луке я буду рассказывать о парке Arctic Explorer — эта модель из коллекции FW 18-19. Свои куртки я ношу каждый день, они незаменимы московской зимой. Даже на светский вечер надеваю поверх коктейльного платья пуховое пальто. Для некоторых моделей я специально разработала широкие рукава, чтобы парку можно было носить с оверсайз-свитерами и пиджаками. 

 

 

Свитер Nina Donis, юбка Off-White,
сумка и ботильоны — Balenciaga

   

 

 

Подруги подначили купить меня сексуальную юбку — конечно, принт клетка.

 

 

Свитер Études, брюки Vetements,
кеды Common Projects

   

 

 

Я ярый противник дресс-кода — так обычно хожу в офис, сверху надеваю те самые парки с широкими рукавами. 

 

 

Платье Vika Gazinskaya, серьги Loewe

   

 

 

Vika Gazinskaya — один из моих любимых российских брендов; тот случай, когда в моде приживается арт-идея. Это платье я купила на вечеринке десятилетия марки, оно из коллекции SS12. Продажа архивных вещей в честь юбилея — хорошая идея.

 

 

Серьги Loewe

   

 

 

Серьги Simone Rocha

   

 

 

Серьги Marni

   

 

 

Аксессуары Loewe

   

 

 

Серьги Prada, винтажные серьги

   

 

Рассказать друзьям
21 комментарийпожаловаться